Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ангина.

Как до понедельника прийти в себя? К врачу не отправляйте.. не пойду
Лапатуля уже не в бане
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Конфуций
Укажите возраст и вес,и нет ли проблем с желудком(гастрит,эрозия)?
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Конфуций
Конфуций
Укажите возраст и вес,и нет ли проблем с желудком(гастрит,эрозия)?
СсылкаПожаловаться
35 лет, вес 50, проблемы с жкт есть
Лапатуля уже не в бане
35 лет, вес 50, проблемы с жкт есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
амоксициллин(таблетки,антибиотик) он по рецепту но если сильно попросить продадут(без свидетелей в очереди ),по одной таблетки два раза в день после еды утром и вечером,следом брызгалка в горло мирамистин,четыре раза в день (без фанатизма),всё неоднократно испытано на себе,всё таки зима у нас 6 месяцев году,на льду на зимней рыбалке по двое суток сидим,болеть некогда,если всё купите и уже сегодня начнёте лечение в субботу сможете опять мороженное есть.
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Конфуций
Конфуций
амоксициллин(таблетки,антибиотик) он по рецепту но если сильно попросить продадут(без свидетелей в очереди ),по одной таблетки два раза в день после еды утром и вечером,следом брызгалка в горло мирамистин,четыре раза в день (без фанатизма),всё неоднократно испытано на себе,всё таки зима у нас 6 месяцев году,на льду на зимней рыбалке по двое суток сидим,болеть некогда,если всё купите и уже сегодня начнёте лечение в субботу сможете опять мороженное есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. у меня амоксиклав (антибиотик) есть, он не пойдет?
Лапатуля уже не в бане
спасибо. у меня амоксиклав (антибиотик) есть, он не пойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Погуглите первый и второй,сравните их действие,она оба относятся к группе полусинтетических пенициллинов широкого спектра действия,я вам написал то чем сам не один раз спасался когда нужно было срочно,поэтому за другие антибиотики ни чего не скажу.
Лапатуля уже не в бане
спасибо. у меня амоксиклав (антибиотик) есть, он не пойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня домашние питомцы эээ,ну как бы не такие как их обычно представляют,царапаются,и не как кошки,все руки в шрамах,поэтому амоксициллин у меня всегда в аптечке.что бы раны не загнивали и не воспалялись,а они бывают глубокими.
Лапатуля уже не в бане
спасибо. у меня амоксиклав (антибиотик) есть, он не пойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется, что амоксиклав - это амоксициллин плюс какая-то кислота. Короче, амоксиклав круче амоксициллина)
Лапатуля уже не в бане
спасибо. у меня амоксиклав (антибиотик) есть, он не пойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Амоксиклав пейте и мирамистин брызгайте в горло. Только полный курс антибиотика как в инструкции написано. Недавно ребёнок ангиной болел- именно такое лечение врач выписывал. И пить много почаще
Nina VerinoВ ответ на Конфуций
Конфуций
амоксициллин(таблетки,антибиотик) он по рецепту но если сильно попросить продадут(без свидетелей в очереди ),по одной таблетки два раза в день после еды утром и вечером,следом брызгалка в горло мирамистин,четыре раза в день (без фанатизма),всё неоднократно испытано на себе,всё таки зима у нас 6 месяцев году,на льду на зимней рыбалке по двое суток сидим,болеть некогда,если всё купите и уже сегодня начнёте лечение в субботу сможете опять мороженное есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это лучший ответ из всех.
Panthera tigris
Почему? Ангина - не такая уж безобидная болячка. Лучше сходите.
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Почему? Ангина - не такая уж безобидная болячка. Лучше сходите.
СсылкаПожаловаться
Там сейчас заразы много))
Айяй
Ангину только антибиотиками лечат. А может это корона?
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Айяй
Айяй
Ангину только антибиотиками лечат. А может это корона?
СсылкаПожаловаться
Запахи и вкус чувствую.. Мне только больно глотать и лимыоущел на шее увеличился.. Ну и шея там болит, если притронуться.. Темпер 38 почти
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Лапатуля уже не в бане
Лапатуля уже не в бане
Запахи и вкус чувствую.. Мне только больно глотать и лимыоущел на шее увеличился.. Ну и шея там болит, если притронуться.. Темпер 38 почти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лимфоузел, мать его
Лапатуля уже не в бане
Лимфоузел, мать его
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нарисуйте на нем йодовую сетко. остальное - как выше пишкт. Антибиотики. Без них горло долго не пройдет.
Лапатуля уже не в бане
Запахи и вкус чувствую.. Мне только больно глотать и лимыоущел на шее увеличился.. Ну и шея там болит, если притронуться.. Темпер 38 почти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запах и вкус может и не пропадать. Вам бы врача по хорошему вызвать, то при вирусе антибиотики могут наделать дел
Агнесса
хлорфиллипт - ядрёная полоскалка, попробуйте

но если у вас прям ангина-ангина (t 39 и выше, гнойники и пр), то без антибиотиков не обойтись
но лучше бы врачу показаться
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Агнесса
Агнесса
хлорфиллипт - ядрёная полоскалка, попробуйте

но если у вас прям ангина-ангина (t 39 и выше, гнойники и пр), то без антибиотиков не обойтись
но лучше бы врачу показаться
СсылкаПожаловаться
Точно.. Как я про хлорик забыла.. Темпер у меня почти 38, гнойники я не вижу сама
Лапатуля уже не в бане
Точно.. Как я про хлорик забыла.. Темпер у меня почти 38, гнойники я не вижу сама
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте без антибиотиков обойтись пару дней
проследите за динамикой, полоскайте часто горло
ещё всякие на спирту настойки для полоскания - ротокан, эвкалипт, ромашка.. вот это всё
Kozza-derezzaВ ответ на Агнесса
Агнесса
хлорфиллипт - ядрёная полоскалка, попробуйте

но если у вас прям ангина-ангина (t 39 и выше, гнойники и пр), то без антибиотиков не обойтись
но лучше бы врачу показаться
СсылкаПожаловаться
Да, крутая штука.
Наталья Карасева
Антибиотики есть дома какие-нибудь? Если ангина, то нужно пить. А если тонзилит ,то можно обойтись полосканиями (фурацилин, ротокан, хлоргексидин - но он противный жуть) и пастилками или спреями. Ангина часто с температурой, но не всегда.
НатальяВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
Антибиотики есть дома какие-нибудь? Если ангина, то нужно пить. А если тонзилит ,то можно обойтись полосканиями (фурацилин, ротокан, хлоргексидин - но он противный жуть) и пастилками или спреями. Ангина часто с температурой, но не всегда.
СсылкаПожаловаться
а если хронический тонзиллит?
Наталья КарасеваВ ответ на Наталья
Наталья
а если хронический тонзиллит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это врача хорошего искать надо. У меня родственица с такой болячкой мучалась. В итоге с врачом подобрали систему - два раза в год миндаины промывает и как только чувствует первые признаки сразу хлорофилиптом промывает и пастилки какие-то. Подобрали методом проб и ошибок.
владелец владелец
если нет аллергии, поласкайте несколько раз в день ромашки отваром. у меня за два дня проходит. и фышкать каметоном 3 раза в день. мне врач не назначает антибиотики.
владелец владелецВ ответ на владелец владелец
владелец владелец
если нет аллергии, поласкайте несколько раз в день ромашки отваром. у меня за два дня проходит. и фышкать каметоном 3 раза в день. мне врач не назначает антибиотики.
СсылкаПожаловаться
кстати, она говорила, что не надо лимон, мед, спирт. только ромашка и каметон. остальное горло раздражает лишь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем