Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ангина после ОРВИ. Почему так?

У меня ангина обычно после ОРВИ начинается. Я не знаю,с чем это связано-но факт. Как переболею орви-так ангина. Честно говоря,уже надоело. А что с этим делать-ума не приложу.
Ника Черникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
ПроСТО Я
вы Телец ?
Ника ЧерниковаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
вы Телец ?
СсылкаПожаловаться
Нет. А это взаимосвязано?
ПроСТО ЯВ ответ на Ника Черникова
Ника Черникова
Нет. А это взаимосвязано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гороскопщики пишут, наиболее уязьвимые места чел начало с овна- голова и далее по накатаной...телец-горло...и т.д.
Ника ЧерниковаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
гороскопщики пишут, наиболее уязьвимые места чел начало с овна- голова и далее по накатаной...телец-горло...и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа,вон оно даже как...
Анна Воскобойникова
Поднимать иммунитет)
Волк Серый
Хронический тонзилит?
Радость
может попробовать врача сменить...
Ника ЧерниковаВ ответ на Радость
Радость
может попробовать врача сменить...
СсылкаПожаловаться
Я уже тоже об этом думала.
chernecat
Это не ангина, а обострение хронического тонзилита. Пейте тонзилгон профилактически
Елена Аникина
На море ехать,полоскать морской водой
Любовь Пяткова
Воевать с хроническим тонзиллитом, чо.
ОРВИ подрывает иммунитет, вот гланды и дают о себе знать. Ангина - штука очень нехорошая. поэтому закаливание в первую очередь, спорт на СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ, в зале не имеет смысла заниматься в таком плане, витаминчики всяки-разны, а сейчас - самый сезон. Когда не сезон, мне врач рекомендовал петрушку есть, прям куплять и жевать, ну и про другим местные овощи не забывать.
Золотая Рыбка
Во время вирусной инфекции ослабевает иммунитет и активизируется нормальная микрофлора, которая из обычной становится патогенной. Таким образом вирусное заболевание перетекает в бактериальную ангину. Именно поэтому при вирусных заболеваниях назначают антибиотики: если на 4-й день не прошла температура, то значит подсоединялась вторичная инфекция.
Викуська Артамонова
Ну может профилактикой ОРВИ заняться? Уберите первопричину-и ангины не будет. Противовирусные можно попить,они хорошо помогают орви избежать.
Викуська Артамонова
Ну может профилактикой ОРВИ заняться? Уберите первопричину-и ангины не будет. Противовирусные можно попить,они хорошо помогают орви избежать.
СсылкаПожаловаться
а какие противовурусные пропить? Кроме инговерина и анурофена и еще немесила, а то эти как то не помогают
Ника ЧерниковаВ ответ на Викуська Артамонова
Викуська Артамонова
Ну может профилактикой ОРВИ заняться? Уберите первопричину-и ангины не будет. Противовирусные можно попить,они хорошо помогают орви избежать.
СсылкаПожаловаться
Противовирусных сейчас пруд пруди,знать бы-какие выбрать. Наверное,к врачу схожу,она явно лучше меня знает,что можно для профилактики.
Просто яВ ответ на Ника Черникова
Ника Черникова
Противовирусных сейчас пруд пруди,знать бы-какие выбрать. Наверное,к врачу схожу,она явно лучше меня знает,что можно для профилактики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень правильное решение! Я вообще сторонник по поводу всего врача спрашивать,а уж о профилактике-точно нужно. Мне,к примеру,Цитовир прописывали. Очень хороший препарат,на собственном опыте убедилась. Обычно весна-это было время ОРВИ,но как начала его принимать-забыла про болезни.
Ника ЧерниковаВ ответ на Просто я
Просто я
Очень правильное решение! Я вообще сторонник по поводу всего врача спрашивать,а уж о профилактике-точно нужно. Мне,к примеру,Цитовир прописывали. Очень хороший препарат,на собственном опыте убедилась. Обычно весна-это было время ОРВИ,но как начала его принимать-забыла про болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как? Значит и про него спрошу в том числе. Если такой хороший и врач одобрит-тоже попринимаю. Может получится уже не хватать эти ОРВИ постоянно. Спасибо за наводку.
Alex Z
Походите на процедуры обязательно! Если гланды станут рыхлыми, то капец! Всё может закончится их удалением!!! В самом, самом крайнем случае можно в многоразовый шприц взять раствор диоксидина и сильной струёй промыть гланды, смазав потом л/голем. Так с недельку.....
Alex Z
Кварцевание.
Мисска
удалить гланды
Ксения
Ну потому что те бактерии или вирусы, что вызывают орви, провоцируют и ангину тоже.
Светлана П
Поднимать иммунитет, закаляться, заниматься спортом...
Alex Z
Гланды защища/т организм человека от попадания в него инфекции.... В их удалении ничего хорошего нет.....
наталия
пейте чай с иван-чаем. говорят 90% болезней излечивает. в сочетании с чёрным чаем очень вкусно. багульник можно пить и окуривать помещение. ингаляции и смазывание с пихтовым маслом. полоскание развести ч.ложку соды и соли в чайной заварке. ну и то что доктор прописал.
Лёлька
Иммунитет слабый и стафиллококк недобитый в организме активизируется.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем