Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Англ язык

Как его выучить быстро? Можно ли вообще за год до разговорного уровня выучить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Натали Фоменко
да - поезжайте в Англию.
нехировата пачимута
да. если жить с носителями языка.
Галис ГалисВ ответ на нехировата пачимута
нехировата пачимута
да. если жить с носителями языка.
СсылкаПожаловаться
У Арбатовой , по моему есть эпизод в книге. где говориться о африканском студенте, который жил в общаге в комнате вместе с грузином. по этому говорил по русски с грузинским акцентом, за что был неоднократно бит! )))))
нехировата пачимутаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
У Арбатовой , по моему есть эпизод в книге. где говориться о африканском студенте, который жил в общаге в комнате вместе с грузином. по этому говорил по русски с грузинским акцентом, за что был неоднократно бит! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2



тоже вариант)
Larry Stylinson
Можно, конечно, если вы будете усердно заниматься))
милованова
В Англию езжай за 2недели щаговоришь
wsynata
Конечно, и завтра полгода можно
Sam Fisher
Нет
.
а вам зачем?
МегаБайт ЙожиГоff
в Сомали сгонять
Ольга СамойловаВ ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
в Сомали сгонять
СсылкаПожаловаться
Из Сомали можно и не вернуться.
Anton Antonov
Автор,мы русский не знаем,а вы английский пишите.
Alice
А у Вас мотивация есть? Зачем Вам нужен английский разговорный язык?
Cliff Troll
Метод погружения признан самым быстрым. Езжай в англоговорящую страну и живи там. За год, при желании научишься
KS
Можно. Но усердия много потребуется. Удачг
Natalie
За полгода в Англии будешь лепетать как птичка.
Kaspa Jones
Начни изучать для начала.
레나 이
Можно. Если готовы каждый день целый год тратить часов по 6 в день. Быстрых способов выучить язык нет. Это труд.
Lena
Можно даже за ещё меньший срок если жить среди носителей языка
Фиалка
Легко. Разговорный и быстрее .У меня девочка знакомая поехала в Финку работать ,через год и английский и финский ,чесала как на родном .Но это она в среде была так сказать .
Фильсина Гинятуллина
Есть прекрасная методика ESL. Я по ней работаю уже несколько лет. За полгода, а при старании и меньше начать говорить можно. Не обязательно для этого ехать в страны заморские.
Natael
Можно выучить до разговорного за полгода. За год дойти до уровня В1. Заниматься надо много и каждый день. У меня была чудесный репетитор, ходила раз в неделю на 1.5 часа.
Лили Вайт
Зависит от целеполагания.Для чего? От мотивации ,от состояния мозгов ( их не тренировали долгое время,с памятью проблемы),от способностей.Фо хум хау.
123
За учебный год с сентября по май реально выучить английский с нуля до разговорного уровня. Занятия в группе 8-10 человек 3 раза в неделю по 1,5 часа, плюс столько же дома заниматься. За занятие 30-35 новых слов + грамматика и говорить-говорить-говорить. Ехать без знания языка в англоговорящую страну считаю пустой тратой времени и денег.
123
Уточню. Для меня разговорный уровень - это уметь спросить, как дойти до магазина, в магазине уточнить, сколько стоит молоко, например, и кило бананов. И при встрече с человеком уметь поддержать простой разговор: как дела? как поживает ваша мама? где учится ваш сын? где вы отдыхали прошлым летом? как зовут вашу собачку и что она любит кушать?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем