Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 способов Как красиво завязать платок
Горячая тема на форуме Неблагодарные мужчины: почему муж перестал говорить "Спасибо"

Английская диета

В чем суть: в чередовании белковых и овощных дней. А накануне – самое мучительное испытание (дни голода). Кстати, странно, что ни в одном из 21 дня (именно столько длится эта диета) нет завтрака с традиционной «овсянкой, сэр!».

Что в тарелке: готовьтесь перейти на хлеб, молоко и чай. Также будете есть мясо, рыбу, молочные продукты, овощи. Вроде как есть какое-то разнообразие. Но это только на первый взгляд: на деле же английская диета очень строгая. Здесь все расписано по пунктикам, никаких «шаг влево - шаг вправо».

Использовать «англичанку» лучше не чаще одного раза в год. Выходить из нее нужно плавно, не набрасываясь на продукты, которые были исключены из вашего рациона. Зато есть весомый стимул, ради которого, собственно, стоит все это затевать: за 21 день вы сможете потерять до 15 кг лишнего веса.

Противопоказания: «по-английски» нельзя экспериментировать беременным женщинам, а также всем тем, у кого обострены какие-либо хронические заболевания. Во время диеты рекомендовано принимать поливитамины. Категорически запрещен алкоголь, сладкое, сдоба, газировка.

Английская диета: примерное меню

Два голодных дня (проводятся только в начале диеты, не повторяются)
В течение дняЛитр молока или кефира. Стакан томатного сока. Можно съесть 2 кусочка подсушенного черного хлеба.

Два «белковых» дня (должны чередоваться с «овощными» до конца диеты)
ЗавтракКофе с молоком. 1/2 чайной ложки сливочного масла. 1/2 чайной ложки меда. Кусочек черного хлеба.
ОбедЧашка мясного или рыбного бульона. 100 г отварного нежирного мяса или рыбы. 1 кусочек черного хлеба.
ПолдникСтакан молока или чая. 1/2 чайной ложки меда.
Ужин (не позднее 19:00)2 яйца. 50 г сыра. 1 стакан кефира. 1 кусок черного хлеба.
НапиткиМолоко, чай, вода.

Два «овощных» дня
Завтрак2 яблока или апельсина.
Обед2 яблока или апельсина.
ПолдникОвощной суп (без картошки). Винегрет без картошки или фаршированный морковью перец.
УжинОвощной салат (капуста, свекла, морковь), заправленный маслом.
НапиткиМолоко, чай, вода.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться

Здоровье
Отказ от сахара улучшит здоровье всего за 9 дней
Почему свинина считается нечистой?
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
61
tanyushka_salimova31 января 2013
Всем привет!!!...хочу поблагодорить авторов и создателей этой диеты!!!...сидела на нем в прошлом году, и сбросила 7 кг....Сейчас же еще раз хочу попробывать, конечно зимой будет сложнова то..но все же красота требует жертв)))...всем кто хочет похудеть..и чтоб ушли объемы(бока)..всем советую эту диету!!!..не пожалеете, и тем более меню очень даже ни чего))))...Всем пока!!!...Жду ваших комментов!!!...P.S..с 2 февралю, начну, после отпишусь, о свох достижениях!!!))))..всем пока!!!
СсылкаПожаловаться
Беркут18 февраля 2013
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, как ваши достижения? Получилось сбросить?
СсылкаПожаловаться
за 21 день- всего 7 кг?!
СсылкаПожаловаться
Анна Король2 апреля 2013
Сегодня у меня первый день "Английской диеты". Сейчас вес 58 кг. хочу сбросить 8 кг. Сейчас самый трудный период - голодовка. Странно, но есть почему-то не хочется. Через три недели напишу о результатах. Спасибо за диету.
СсылкаПожаловаться
ali3 апреля 2013
а Танюшка Салимова из диеты ведать так и не вышла((((
СсылкаПожаловаться
Ну что я могу сказать - диета легко переносится, организму хватает еды, но при этом я скинула 6 кг, учитывая,что у меня не было много лишнего веса. Вот)
СсылкаПожаловаться
Irina16 июня 2013
Привет всем )) Я на этой диете уже 2 раз сижу. До этого лет 5 назад сидела. Помню. что хорошо очень скинула . И переносится она легко, особенно летом! У меня сегодня 4 день. Голод особо не мучает, скорее психологически хочется что-то пожевать, когда забегаешь на кухню...а объем пищи строго ограничен, да и время тоже ))) Единственное, что доставляет дискомфорт сейчас, так это слабость небольшая...но оно и понятно, довольно резко ограничила потребление углеводов. Но думаю, что после двух овощных дней станет намного лучше ))) Да и привыкну уже. Всем удачи ))
СсылкаПожаловаться
крошка23 августа 2013
tanyushka_salimova походу не выжила...
СсылкаПожаловаться
Затаенная мечта24 сентября 2013
девочки я с завтрашнего дня сажусь на эту диету...надеюсь не сломаюсь(((
СсылкаПожаловаться
Алтын Ибраева25 октября 2013
Есть нужно все-все, но немного и этого вам будет достаточно!
СсылкаПожаловаться
Атлетик Блог29 октября 2013
Очень рекомендую программы тренировок и питания Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Минус 8 килограмм за месяц без насилия над собой. Убрать живот и бока - просто! Это самый лучший тренер по фитнесу!
СсылкаПожаловаться
Всем желаю достичь отличных результатов без ущерба для здоровья и психики!!! Женщина обязана следить за собой - так задумано самой природой! ВСЕМ УСПЕХА!!!
СсылкаПожаловаться
нужна психологическая подготовка тогда может и результат будет-но попробывать нужно
СсылкаПожаловаться
Ольга Лященко17 ноября 2013
На этой диете сидела не один раз, очень помогает от 8 до 10 кг . Поправилась опять, завтра начинаю снова.
СсылкаПожаловаться
tanyushka_salimova6 января 2014
Всё отлично, как и хотела!!!..Похудела!!!..вСЕМ УДАЧИ И СИЛЫ ВОЛИ!!
СсылкаПожаловаться
Мария Чуприна11 января 2014
завтра на ней!
СсылкаПожаловаться
billie see16 января 2014
Воодушевилась отзывами и с завтрашнего дня начинаю! Удачи мне и силы воли :)
СсылкаПожаловаться
kochenya21 января 2014
Девченки, диета просто супер!!!!После родов я сидела на этой диете скинула 12 кг. После выхода из диеты набрала всего лишь 2 кг и так держиться уже год!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Мейлер5 февраля 2014
Диета работает.Я не совсем придерживалась к ней,то есть могла себе позволить одну-две конфетки,где-то газировку выпить.Но при этом скинула 8 кг.А как закончилась,по глупости накинулась на еду,а точнее на конфеты...Вот сейчас опять надо,пока не набрала больше прошлого
СсылкаПожаловаться
Татьяна Мейлер5 февраля 2014
Первые 3 дня тяжеловаты,но потом привыкаешь сразу.Так хорошо,энергия от куда-то берется ,больше чем надо)))
СсылкаПожаловаться
nastya dmitrova6 февраля 2014
Действительно диета работает.Первые 2 дня главное перетерпеть.После объедания они кажутся особенно мучительными..И овощные тоже .Но там хоть капусткой объедаться можно. Настолько желудок привыкает,что кажется что он уменьшился в 2 раза.. И я совмещала диету с походами в фитнесс-центр. Воодушевляет,что на первой неделе уже видно реальный результат.
СсылкаПожаловаться
Lilya5 марта 2014
Отличная диета! Главное не голодная и не надоедает .Я скинула на ней 12 кг.
СсылкаПожаловаться
Жанна Данцевич23 апреля 2014
ой не люблю я эти диеты..........просто нужно не переедать,вставать из-за стола с чувством голода.....и не когда не поправишься.....проверено на себе,всю жизнь один размер брюк.
СсылкаПожаловаться
Подскажите как быстро уходит вес? у меня 10 день, а скинула только 1,5 кг(( лишнего веса 8 кг максимум. Диеты придерживаюсь очень строго, даже в одно и то же время ем. почему так медленно уходит? поделитесь опытом. Спорт пока только велосипед каждый день по 12-15 км.
СсылкаПожаловаться
Харис МУсин23 мая 2014
моя сестра скинула 10 кг идовольна
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru
Ошибка
Закрыть