Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Английские термины в медицинской тематике

Добрый вечер милые девушки-няшки. Вопрос к знатокам английского -переводчикам или просто  любителям языков-полиглотам. Я начинающий переводчик-самоучка и недавно выполнила очередное тестовое задание. Последние были осенью. Далее приболела, отставила письменные переводы с английского на русский язык. Сейчас опять стала переводить. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Университет окончила в 2006ом году в 30лет. До него,я конечно училась,трудилась в разных местах искала себя в родном городе,в Москве, в городе Лодзь-в Польше. После университета надо было искать работу, избранника судьбы и пр. Все эти 12 лет прошли в стрессах,не до языка,не до интеллектуального удовлетворения. Хотя, я трудилась в садиках от 3-ёх до 7лет,начальной школе от 5 до 18 лет. В детдоме,в частных учебно образовательных центрах,курсах,на дому у людей,у себя дома, на работе у клиентов-корпоративное обучение. Т.к.я обучаю все возрасты общему английскому -от3х до 70 лет.,при необходимости перевожу документацию в офисах. Но переводить я стала с 16го года помаленьку,потихоньку. Т,к.стало много неадекватной конкуренции, и клиенты капризные. А мне тишина нравится-письменно переводить,т.к. я литературный человек. Хотя, к "сожалению",школьные знания по языкам, литературе народов мира -у меня пробелы. Я была ребёнком с деликатным здоровьем,может от этого. Но всё равно есть склонность у меня к литературе,языкам. Соответственно, можно на этом зарабатывать.Я поняла,что обучать-это не так просто как кажется со стороны. Ну, ладно,потом об этом.
СсылкаПожаловаться
Т.е. вам сейчас 41? Помогите себе и людям - выкиньте из головы эту дурь, что вы переводчик.
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Т.е. вам сейчас 41? Помогите себе и людям - выкиньте из головы эту дурь, что вы переводчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не и не держу такую мысль
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
я не и не держу такую мысль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет, как раз держишь-Я начинающий переводчик-самоучка и недавно выполнила очередное тестовое задание. Последние были осенью. Далее приболела, отставила письменные переводы с английского на русский язык. Сейчас опять стала переводить. - вот так ты пишешь про себя...особенно меня насмешили слова- выполнила очередное тестовое задание... тоже мне , переводчик- только тестовые задания выполняет, а на работу, как видно, переводчиком тебя не берут...
Аноним
cannulation problems в советской энциклопедии-там определение-канеллюры-выемки,вертикальные жлобы в архитектурных строениях. Получается это слово касается медицинских строений,зданий?. Но тогда причём здесь задание- выбрать наиболее частые события/случаи пациентов? Интернет переводчики перевели как каннилирование/канилляция. Я написала каннелюры. Далее,Infeceted vasculat access(AVF,AVG,CVC)-я перевела как-доступ к базе данных (выборка из памяти) инфицированных, заражённых больных людей. Шапка темы-Patient Clinical Variance Report-перевела как Отчёт о клиническом изменении, отклонении от нормы уровня здоровья пациента. После шапки главной темы-масса информации. Далее Most frequent event-перевела как наиболее часто встречающиеся, постоянные,стабильные заболевания людей. И под этим пунктом-6 пунктов-1й из них-каннелюры.2й-гипертония, 3й-гипотония,4й-инфицированные пациенты. Что означают эти аббревиатуры в скобках-интернет перевёл их так: АВФ, АВГ,ВАХ. А что значат эти руские сокращения? Большое спасибо а ответы. Я ещё гляну в тырнет :). В заданиях компании были все отрасли. Я выбрала медицину т.к.ранее сталкивалась с ней. а 1й опыт был в строительной сфере, где мне не оплатили :) ,а в медицинском секторе мне оплатила переводчик,преподаватель, даже не видя меня и я её. Но потом я по завершении перевода поехала к ним в офис и мне благополучно оплатили. Т.е.без договора на словах.Это,наверное редкость,? не так ли?
Аноним
Наименее редко встречающиеся заболевания: needle dislogement-сама перевела как снятие катаракты, а в тырнете-дислокация иглы. А как правильней?неврологические симптомы. задержка дыхания сердца. Другие случаи-происшествия-болезни,недуги: ожог кожи,гипоглекемия, post weight variфnce 20%-последнее изменение веса, отклонение массы тела от,после по,ниже 20%, Priapism-приапизм-что это?Abdominal pain-боль в брюшной полости живота.15mm Hg systolic-15мм. гемоглобина систолы? я забыла эту аббревиатуру,что она значит-Hg?
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Наименее редко встречающиеся заболевания: needle dislogement-сама перевела как снятие катаракты, а в тырнете-дислокация иглы. А как правильней?неврологические симптомы. задержка дыхания сердца. Другие случаи-происшествия-болезни,недуги: ожог кожи,гипоглекемия, post weight variфnce 20%-последнее изменение веса, отклонение массы тела от,после по,ниже 20%, Priapism-приапизм-что это?Abdominal pain-боль в брюшной полости живота.15mm Hg systolic-15мм. гемоглобина систолы? я забыла эту аббревиатуру,что она значит-Hg?
СсылкаПожаловаться
Может быть, high pressure gradient?
HG
Abbreviation for:
mercury (Hg)
haemoglobin (Hb is generally preferred)
haplogroup
haptoglobin
Hazard Grade, see there
healthy group
herpes gestationis
high grade
high growth
highly gifted
histologic grade
human gonadotropin
human growth
hypoglossal
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
спасибо, думаю всё же гемоглобин
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, думаю всё же гемоглобин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не медик, но разве гемоглобин в мм измеряется?
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Я не медик, но разве гемоглобин в мм измеряется?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет,конечно. Я тоже не медик и думаю, что это не грубая ошибка моя. Или пусть даже и грубая,но это не преступление.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
нет,конечно. Я тоже не медик и думаю, что это не грубая ошибка моя. Или пусть даже и грубая,но это не преступление.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже поняла, что Вы тролль.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Я уже поняла, что Вы тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не тролль
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
я не тролль
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если не тролль, то Вам нужно начать изучение языка с самого начала. Вы его совершенно не чувствуете. Просто подставляете английские слова вместо русских и наоборот. Английский язык весьма tricky - например, два слова по отдельности могут означать нечто совершенно отличное от того, что они означают вместе. Вы обращаетесь за помощью с переводом и вырываете слова и фразы из контекста, что совершенно недопустимо, особенно в случае английского языка, где у каждого слова существует множество значений.
Лариса Венгерберг
Уот ю уонт?
Лариса Венгерберг
Уот ю уонт?
СсылкаПожаловаться
I need in selfeducation, not wont. The word wont I don't prefer, only need, necessity.
Лариса ВенгербергВ ответ на Аноним
Аноним
I need in selfeducation, not wont. The word wont I don't prefer, only need, necessity.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
It seems, just yesterday you learned: my name is Vasya.
Лариса Венгерберг
It seems, just yesterday you learned: my name is Vasya.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
why?


Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
- How much watch?
- Six watch!
- Such much?
- For whom how.
- MGIMO finished?
- Ask!
Лариса ВенгербергВ ответ на Evil Box
Evil Box
- How much watch?
- Six watch!
- Such much?
- For whom how.
- MGIMO finished?
- Ask!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Little grey mouse,
where is your house?
I can tell you where my flat,
if you don't talk to the black cat!
Лариса Венгерберг
Little grey mouse,
where is your house?
I can tell you where my flat,
if you don't talk to the black cat!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аааабалдеть! Мы этот стишок во 2-м классе по английскому учили. Так бы не вспомнила, а тут всплыло в мозгу
Лариса ВенгербергВ ответ на Evil Box
Evil Box
Аааабалдеть! Мы этот стишок во 2-м классе по английскому учили. Так бы не вспомнила, а тут всплыло в мозгу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот некоторым неплохо бы выучить эту частушку, и это "кэпитл офф Грей Британ из Ландон", а уж потом лезть в терминологию.)))
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
I need in selfeducation, not wont. The word wont I don't prefer, only need, necessity.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пишите так больше, пожалуйста.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Не пишите так больше, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о.к.
Аноним
dear ledies. Let me try my hand at it-selfeducation, study foreign, native languges. I have a little practice in translation. Also, I have to work, earn money. I can not make both ends meet. I am in reduced circumstances now. I was not born in the lap of luxury. So, I have to hard working in study languages etc. I need get satisfaction.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем