Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Английский

Приехал родственник из отпуска, был в Таиланде. Стыдно, говорит, в наше время не знать английского. Там, в Тае, даже торговцы бананами владеют хотя бы минимумом самых распространенных фраз. Вот и я собралась подучить английский. На курсы нет времени ходить, хочу позаниматься дома. Кто-нибудь пробовал заниматься этим самостоятельно? Получается? При условии, что начальных знаний ноль ( в школе немецкий учила), стоит ли браться за это без преподавателя?
Колбаса Деловая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Алла Обнимашкина
купите путеводитель для туриста с дежурными фразами
с транскриптом -это произношение пишут русскими буквами как оно звучит
если транскрипта нет просто попросите чтоб вам прочитали а вы запишете произвошение
стыдного ничего в этом нет...
мисс Безешка
не получится. лучше всего учить язык в общении с носителем (как те же тайцы). ну или хотя бы на курсах. только без практики все равно бесполезное занятие.
Datura
СтОит, при наличии хорошего учебника и силы воли. Лично у меня возникают проблемы со всеми +- известными мне современными языками, когда я слышу живую речь, и даже не обязательно, если говорит "носитель" языка, может, даже и обычный московский "троечник". Я НЕ ВРУБАЮСЬ В СМЫСЛ, потому что не различаю слов, а если то же самое на бумажке написАть- всё становится понятно. Но эти индивидуальные заморочки ( у Вас, возможно, что-то другое будет) выяснятся никак не раньше, чем Вы просто начнете работать с учебником, так что успехов!
Зараза (няшка)В ответ на Datura
Datura
СтОит, при наличии хорошего учебника и силы воли. Лично у меня возникают проблемы со всеми +- известными мне современными языками, когда я слышу живую речь, и даже не обязательно, если говорит "носитель" языка, может, даже и обычный московский "троечник". Я НЕ ВРУБАЮСЬ В СМЫСЛ, потому что не различаю слов, а если то же самое на бумажке написАть- всё становится понятно. Но эти индивидуальные заморочки ( у Вас, возможно, что-то другое будет) выяснятся никак не раньше, чем Вы просто начнете работать с учебником, так что успехов!
СсылкаПожаловаться
это просто у вас не развит фонематический слух. чтобы исправить - слушают любые тексты на нужном языке, даже не понимая смысла. параллельно пополняя словарный запас. рано или поздно все станет на свои места. (и это не только ваша проблема, а многих)
Зараза (няшка)
это просто у вас не развит фонематический слух. чтобы исправить - слушают любые тексты на нужном языке, даже не понимая смысла. параллельно пополняя словарный запас. рано или поздно все станет на свои места. (и это не только ваша проблема, а многих)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет.
Зараза (няшка)В ответ на Datura
Datura
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
удачи вам
Василий
Походить на курсы, получить хотя бы А1, а потом самостоятельно набирать словарный запас.
Лоркин
При самостоятельном изучении в конце концов заходишь в тупик. Препод или носитель языка на каком то этапе обучения просто необходим.
Таких, как я, немного. К счастью
Да, правильно сказали тут - надо хоть базовый уровень с преподавателем, иначе будет "рязанский ангийский" (ван, ту, сри, маде ин щина, тугезер)....неее, только с преподом! И, желательно, БРИТАНСКИЙ английский. Хотя, это лично мое мнение, можете и пиндосовский прононс поучить....меня просто от него коробит(((
Валерия Ткаченко
а я учу грузинский, товарищи, он вида алфавита можно, конечно, усомниться в любых умственных способностях, там же арабская вязь, а не буквы
Фаворина Елена
Не стОит тратить зря время. Самостоятельно можно учить язык, если есть какая-то база. Если её нет,то даже не тратье время. Без учителя Вы заучите слова НЕПРАВИЛЬНО. Вас всё равно никто не поймёт. Трудно будет переучиваться.
Ирина РусаковаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Не стОит тратить зря время. Самостоятельно можно учить язык, если есть какая-то база. Если её нет,то даже не тратье время. Без учителя Вы заучите слова НЕПРАВИЛЬНО. Вас всё равно никто не поймёт. Трудно будет переучиваться.
СсылкаПожаловаться
Даже не буду описывать чего нам стоило дать сыну знание английского языка. Когда мы дома слушая его говорили, что он классно знает язык, нам было сказано, что это даже не азы. Язык мы учили в итоге 9 лет, теперь он учиться в аспирантуре и воспринимает материал на английском языке. Так что или транскрипт или преподаватель.
Фаворина ЕленаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Даже не буду описывать чего нам стоило дать сыну знание английского языка. Когда мы дома слушая его говорили, что он классно знает язык, нам было сказано, что это даже не азы. Язык мы учили в итоге 9 лет, теперь он учиться в аспирантуре и воспринимает материал на английском языке. Так что или транскрипт или преподаватель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если база нулевая, то только преподаватель, чтобы испавлять сразу все погрешности произношения.
Светлана Инглиш
Друзья, при наличии онлайн технологий, можно и без учителя. Просто нужно смотреть и слушать по максимуму. Есть хорошие самоучители....с аудио. Усидчивость наше всё)
kizi
Как говорит моя сестра (преподаватель немецкого и английского языков), английский выучить несложно. Успехов вам))
Iron Butterfly
Бесполезная трата денег и времени.
Язык можно выучить самостоятельно.
Хватит для чтения и перевода со словарем.
Но язык нужен прежде всего,для того,что бы ГОВОРИТЬ.
А вы-не заговорите. Можно заучить,как попугай несколько фраз. Можете даже тему выучить. Но не заговорите. Нужен или хороший преподаватель,или носитель языка. А самое лучшее-языковое окружение.
Laurelind
Произношение обязательно нужно ставить. Даже если сами будете слушать аудио, со стороны себя услышать тяжело. Это.. ну я не знаю.. как петь научиться, подпевая любимым песням)) Принципы языка вам должны объяснить.
Марина Т
Я сейчас пытаюсь учить с LinguaLeo, у них сайт обучающий и еще есть программа в телефоне для заучивания слов, за 2 месяца 1000 слов из начального уровня выучена, учу когда еду на работу и обратно. А на сайте уже учу как предложения строить времена и т.д. Но все же планирую осенью на курсы пойти. Так как в некоторых вещах самой сложно разобраться. А еще учу вместе с ребенком то, что ему в школе задают.
Зараза (няшка)В ответ на Марина Т
Марина Т
Я сейчас пытаюсь учить с LinguaLeo, у них сайт обучающий и еще есть программа в телефоне для заучивания слов, за 2 месяца 1000 слов из начального уровня выучена, учу когда еду на работу и обратно. А на сайте уже учу как предложения строить времена и т.д. Но все же планирую осенью на курсы пойти. Так как в некоторых вещах самой сложно разобраться. А еще учу вместе с ребенком то, что ему в школе задают.
СсылкаПожаловаться
попробуйте прогу BX Language acquisition
раньше она была бесплатная. и основные словари к ней тоже. у автора есть сайт. думаю, найдете. оч удобная. с аудиофайлами. правда, произношение американское.
Марина ТВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
попробуйте прогу BX Language acquisition
раньше она была бесплатная. и основные словари к ней тоже. у автора есть сайт. думаю, найдете. оч удобная. с аудиофайлами. правда, произношение американское.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, посмотрю)
amoremio
нет уж, мне учить лень
буду сидеть дома,в России. тут тоже есть что посмотреть))
Крапива
Сначала определите, для чего вам нужно знать английский.
Вот тайцам, например, для того, чтобы понимать клиентов и зарабатывать на этом деньги, а не для того, чтобы быть образованным и козырять этим!
А вы для чего собираетесь: работа с иностранцами, туризм?
Крапива
Скопирую свой комментарий из другой темы:

Я учила в универе английский с нуля. Была одна такая на своём потоке. Мне дали "отгул" на первое полугодие от обычных пар по английскому. И я сама учила грамматику. До этого мне объяснил репетитор фонетику (занятия 3-5). И я отказалась от его услуг, т.к. поняла, что разберусь. Спустя полгода влилась в общий коллектив, начала выполнять те же задания, что и они. Было сложно очень, но выхода у меня не было. Ошибки и фейлы были неимоверные. Но все вокруг говорили на английском, аудирование, фильмы в процессе обучения. Госы сдала на отлично, красный диплом. И самое невероятное - каждый семестр отлично! Вот тут без везения не обошлось!
А! Ещё вспомнила! Спустя те первые полгода самостоятельного обучения я пришла и написала тест - препод была удивлена, сказала, что весьма и весьма. Ещё через полгода (т.е. спустя 8-9 месяцев с начала изучения) я уже сдавала зачёт по истории Англии на английском! Препод во второй раз была в шоке))) Сказала, что я такие вопросы выучила, на которые не могут обычно ответить! Ухахаххаха!

Вот как-то так. Это я вам для воодушевления написала.

Но! Учебников не посоветую! Потому что:
1. фонетику мне объяснял репетитор и аудирование по его материалам было
2. грамматика - Голицын. Но она нудная. И я думаю - это не лучший вариант.
3. топики и вокабуляры у меня были все из разных мест - и никакого ученика не существует с ними)))
4. ну и вузовские учебники, по которым я потом занималась - они для этого не подойдут

Меня не в первый раз спрашивают знакомые по поводу самоучителя, и я ничего не могу посоветовать! Потому что моё обучение было весьма специфическим....
Feya Afeliya
попробуйте прогу BX Language acquisition
раньше она была бесплатная. и основные словари к ней тоже. у автора есть сайт. думаю, найдете. оч удобная. с аудиофайлами. правда, произношение американское.
Happy
Регистрируешься в Фейсбуке. Ищешь друзей из тех стран, которые говорят на нужном тебе языке - но по твоим интересам, ну не знаю, косметика хотя бы или прически какие. И начинаешь общаться. Поначалу помогаешь себе онлайн-переводчиком, но заставляешь себя думать без него, для этого лучше на курсы к примеру в http://www.edustaff.ru/ походить. Потом опять же скайп с ними. Помни - язык не учится по книжкам. Только общение, языковая среда дает результат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем