Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Английский для детей

Девочки, нужен совет. Кто нибудь учит детей английскому помимо школы? Какие курсы или пособия посоветуете? Что делать, чтобы ребенок за лето язык не забыл?
Может быть, подскажете Интернет-ресурсы?

Спасибо всем, Ирина
Ирина Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Инге Раумер
Из традиционных курсов - сталкивались только с Big Ben, неплохие курсы, но дорого. Бесплатные ресурсы смотрите на сайте http://cheapdeal.ru/ в разделе "образование", там много вариантов.
Ирина
помимо школы только репетиторы учат. Но как правило, если нет конкретной цели, то это впустую потраченные деньги.
Перед тем, как начать учить ребенка четко поймите ваши цели и обязательно проговорите с ребенком, хочет ли он реализовывать ваши желания. Если у ребенка желания учиться нет, то пока и начинать не надо.
Инге Раумер
Я так понимаю, что ребенок уже учит язык, и вопрос не в том, чтобы начинать обучение, а цель - чтобы не забыл. Тогда Интернет-ресурсы пригодятся - мульты, интерактивные задания, и все такое прочее. посмотрите ссылку, пригодится для лета. http://cheapdeal.ru/anglijskij-detyam-po...
Ирина ПавловаВ ответ на Инге Раумер
Инге Раумер
Я так понимаю, что ребенок уже учит язык, и вопрос не в том, чтобы начинать обучение, а цель - чтобы не забыл. Тогда Интернет-ресурсы пригодятся - мульты, интерактивные задания, и все такое прочее. посмотрите ссылку, пригодится для лета. http://cheapdeal.ru/anglijskij-detyam-po...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Инге! Информация очень пригодилась. Ребенок с удовольствием "погружается"
Марфа Николаева
Согласна по поводу цели, у нас цель сдать международные экзамены и дальнейшее поступление заграницу, поэтому выбрали компанию ITEC, которая специализируется на этом. Сын ходит (ил) в учебном году на курсы 2 раза в неделю, сейчас приехал с языкового лагеря, от них же, английский как родной.
Инга Лерува
Мы очень долго были практически двоечники по английскому. Попали в сильный класс, большинство детей уже имело неплохое представление о языке. Сыну было тяжело и неинтересно, т.к. ничего не понимал. Оставаться в школе после уроков с учителем ему было стыдно. Это продолжалось до тех пор, пока мы не пошли на курсы прошлым летом. Так подтянулись за каникулы, что теперь в классе мы одни из лучших. Поэтому, считаю, что без дополнительных занятий никуда.
Карина Фурова
самое главное -это заинтересовать ребёнка. Поставить ему цель, мотивацию... Вот с этим у нас проблема. Кроме компьютерных игр, ничего не интересует. Думаю, может есть курсы, где не просто обучают языку, а используют всякие новомодные программы, гаджеты. Дети такое любят. Вы куда своего сына водите? Как с техническим оснащением?
Инга Лерува
Мы ходим в EF, сразу туда обратились и не пожалели. Там есть здоровские интерактивные доски - я б и сама с такими занималась))) Ребенок очень доволен.
Карина Фурова
спасибо за ответ, учтем при выборе курсов, потому что их сейчас много, а толку от большинства мало. Главное, чтоб результат был от занятий. Я смотрела на сайте, у этой школы столько филиалов, очень удобно.
Аля Нинаш
Могу посоветовать языковую школу Бигвиг. У меня сейчас тоже нет возможности к ним ходить, изучаю с преподавателем по скайпу, очень удобно. Все-равно что репетитор пришел к Вам домой. Вот гляньте их сайтик: http://bigwig-moscow.ru/english/skype/ может пригодится
Efim mamchyts
Вот хорошая школа, учился там, мне понравилось http://ile-school.com/
екатерина сидоренко
Хорошая школа английского для детей http://www.vash-english.ru/content/angli...
Alena N
действительно хорошая школа. Спасибо
Марина Кузина
Всем привет! Английский язык для моей семьи тоже стал задачей номер один!!! Предстоит переезд в европпу, сама я и муж владеем языком, но обучать совершенно нет времени, с удовольствием бы, но увы....может кто еще подкинет инфу? Важно, чтобы без школьных замашек ( лайтово так сказать ;)) если возможно может погружение в среду англоговорящих... возраст 5 лет. И конечно самое важное как можно скорее результат!
Лера Ростова
Мы ходим в детский клуб Фрукт, который на Суздальской в Новокосино, ребенку очень нравится. Уютное помещение, внимательное отношение к детям, преподаватели там опытные, все серьезно. Стала замечать, что когда играет, или что-то рассказывает, стала английский слова вставлять или песенки, бывает, поет, которые они там слушают. Правда, нам еще только четыре года.
Светлана Архипова
Уже полгода занимаюсь в uchu.club английским по скайпу. Очень нравится отношение, мне помогли подобрать преподавателя, соответствующего моим требованиям и по приемлемой цене.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем