Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Английский язык

Смотрю инглиш клаб. Почему англичане говорят так, как будто у них каша во рту при этом? 
Слова не разобрать!!! бесит
Misska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
АнгличанкаВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Чмок)
Vitamin SeaВ ответ на Англичанка
Англичанка
Чмок)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Помнится кто то очень яро осуждал местных дам за флирт с местными мужчинами. И что же я сейчас вижу? Это вот как называется?
MisskaВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Помнится кто то очень яро осуждал местных дам за флирт с местными мужчинами. И что же я сейчас вижу? Это вот как называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
этому нику можно, все равно только вирт ей светит, не больше
ПолдаркВ ответ на Англичанка
Англичанка
Неправда. Англичане произносят слова чётко
СсылкаПожаловаться
Все зависит от среды, в которой вырос, от школы и коледжа. Редко кто в реальной жизни говорит на порш инглиш. Простые люди все сокращают. И отбрасывают. Типа "капати" - кап оф ти. Или "неа" - невер. Или " ва?" - уот? Когда все сокращено, да еще слеплено друг тругом, никто не проговаривает ти, поэтому и каша.
АнгличанкаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Все зависит от среды, в которой вырос, от школы и коледжа. Редко кто в реальной жизни говорит на порш инглиш. Простые люди все сокращают. И отбрасывают. Типа "капати" - кап оф ти. Или "неа" - невер. Или " ва?" - уот? Когда все сокращено, да еще слеплено друг тругом, никто не проговаривает ти, поэтому и каша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти особенности мы знали на первом курсе))) всё понятно и так. Произношение всё равно чёткое, ни с американцами, ни с австралийцами не сравнить))
ПолдаркВ ответ на Англичанка
Англичанка
Эти особенности мы знали на первом курсе))) всё понятно и так. Произношение всё равно чёткое, ни с американцами, ни с австралийцами не сравнить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я всю жизнь учила немецкий, поэтому для меня это было открытием) думала все говорят как Елизавета вторая.
МарфушаВ ответ на Англичанка
Англичанка
Неправда. Англичане произносят слова чётко
СсылкаПожаловаться
Вы так прям в этом уверенны? Далеко не все произносят четко, некоторых очень сложно понять. Обычные люди не говорят как дикторы на BBC. А когда они общаются между собой с использованием слэнга, так это вообще каша.
МегаБайт ЙожиГоff
что за клуб такой?
МегаБайт ЙожиГоff
что за клуб такой?
СсылкаПожаловаться
это такая передача по телику
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Misska
Misska
это такая передача по телику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что за канал?
МегаБайт ЙожиГоff
а что за канал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
инглиш клаб так и называется
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Misska
Misska
инглиш клаб так и называется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотрел в ютубе... прикольно)
Vitamin Sea
Вы австралийцев послушайте. Вот уж у кого каша так каша
Vitamin SeaВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Вы австралийцев послушайте. Вот уж у кого каша так каша
СсылкаПожаловаться
А у англичан очень четкое произношение
Полдарк
Послушайте спитчи королевы, когда она была помоложе. Как говорят кат гласс инглиш. Настолько каждое слово отточено. В реальной жизни никто так не говорит
МарфушаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Послушайте спитчи королевы, когда она была помоложе. Как говорят кат гласс инглиш. Настолько каждое слово отточено. В реальной жизни никто так не говорит
СсылкаПожаловаться
Вот вы правы! У англичан классовое общество до сих пор. Чем проще человек, тем, как правило, хуже речь. Есть даже фильм на эту тему "Моя прекрасная леди"
ПолдаркВ ответ на Марфуша
Марфуша
Вот вы правы! У англичан классовое общество до сих пор. Чем проще человек, тем, как правило, хуже речь. Есть даже фильм на эту тему "Моя прекрасная леди"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Через минуту разговора понимаешь из какого слоя. Иногда слышишь вери порш инглиш, я даже останавливаюсь посмотреть на этого человека. Проговариваются все окончания в словах. Плюс манеры. И тон голоса специфический.
Белка Ли
у меня щас сын сиди в какой то игре и базарит на английском , а так 3 в школе
Vitamin SeaВ ответ на Белка Ли
Белка Ли
у меня щас сын сиди в какой то игре и базарит на английском , а так 3 в школе
СсылкаПожаловаться
Не обольщайтесь. В играх примитивная речь с ограниченным словарным запасом. И грамматику он там не отточит
Белка ЛиВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Не обольщайтесь. В играх примитивная речь с ограниченным словарным запасом. И грамматику он там не отточит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я знаю , там у них слов то))))
Белка ЛиВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Не обольщайтесь. В играх примитивная речь с ограниченным словарным запасом. И грамматику он там не отточит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати , они там и по русски тож говорят
Vitamin SeaВ ответ на Белка Ли
Белка Ли
кстати , они там и по русски тож говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если играют на русскоязычном сервере,то конечно. Ну или просто в команде может попасться русскоговорящие
Белка ЛиВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
если играют на русскоязычном сервере,то конечно. Ну или просто в команде может попасться русскоговорящие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с жутким акцентом))))
Vitamin SeaВ ответ на Белка Ли
Белка Ли
с жутким акцентом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всяко бывает)) у меня у сына русский не основной,но он у него на хорошем уровне. Когда играет с русскими ребятами они редко замечают акцент.в первую очередь интересуются откуда у него настолько хороший английский. Потом уже удивляются его хорошему русскому и замечают уже тогда акцент)))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем