Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Английский язык. С чего начать?

С чего начать изучение английского языка? Учила в школе, институте, кроме словарного запаса не большого это ничего не дало( и тот тает на глазах за неимением практики. Вот например видео Полиглот эффективные, кто знает?
Марина Шумейко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Англичанка
Занимайтесь с репетитором или в школе английского)))
Англичанка
Занимайтесь с репетитором или в школе английского)))
Марина ШумейкоВ ответ на Англичанка
Англичанка
Занимайтесь с репетитором или в школе английского)))
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы попробовать самостоятельно, если это возможно. Такой изобилен всяких способов, есть же наверняка эфективные
АнгличанкаВ ответ на Марина Шумейко
Марина Шумейко
Хотелось бы попробовать самостоятельно, если это возможно. Такой изобилен всяких способов, есть же наверняка эфективные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сила воли есть и не лентяйка, попробуйте. Но вряд ли будет эффективно такое изучение)))
Meteora
Если практики нет, учить бесполезно
Марина ШумейкоВ ответ на Meteora
Meteora
Если практики нет, учить бесполезно
СсылкаПожаловаться
Да практику можно найти - фильмы смотреть в оригинале, книги, есть друзья кто хорошо знает, можно с ними пообщаться. Просто на том уровне на котором сейчас знаю это пока бесполезно
Марина Шумейко
Да практику можно найти - фильмы смотреть в оригинале, книги, есть друзья кто хорошо знает, можно с ними пообщаться. Просто на том уровне на котором сейчас знаю это пока бесполезно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фильмы и книги - это хорошо, но это пассивный словарный запас. С друзьями, которые говорят по-русски, вряд ли у вас получится говорить по-английски. Тем более, что при любом раскладе язык лучше учить с носителями, причем желательно в их среде.
L
Lingualeo попробуйте.
Марина ШумейкоВ ответ на L
L
Lingualeo попробуйте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Сожительница
Русский подучи еще.
Марина ШумейкоВ ответ на Сожительница
Сожительница
Русский подучи еще.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за замечание, непременно
Насик Корасик
Если есть возможность съездить в англоязычную страну и походить там в языковую школу, то действуйте
Марина ШумейкоВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Если есть возможность съездить в англоязычную страну и походить там в языковую школу, то действуйте
СсылкаПожаловаться
Ох ничего себе)) я надеялась есть способы попроще)
Насик КорасикВ ответ на Марина Шумейко
Марина Шумейко
Ох ничего себе)) я надеялась есть способы попроще)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Способов много, да и предложенный мною не такой уж и сложный. Погуглить в какую страну, в какую школу, оплатить и вперёд, допустим на месяц
АллаВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Если есть возможность съездить в англоязычную страну и походить там в языковую школу, то действуйте
СсылкаПожаловаться
ну, у меня знакомая ездила в языковую в США на 2,5 месяца. результат- 0, как не говорила, так и не говорит, зато походив в Испании 3 недели на куосы испанского худо- бедно боратиться к местным с простым вопросом уже может.
Крокодил Хуфу
Если нет способностей к языкам, ничего не получится.
Наталья
вот хороший репетитор и скажет - с чего начать.
Panthera tigris
Вам нужно за границу ездить и там общаться с людьми на английском. Сначала через пень-колоду будет, потом дело пойдет. А так - хоть заучитесь - нет практических навыков - нет языка.
Sniper _
Найдите друга иностранца, общайтесь в сети.
У меня была пара пробных бесплатных уроков с учителем английского по скайпу (девушка англичанка), было очень интересно) Хоть я и не владею разговорным английским, она меня прекрасно понимала) Мне понравилось.
Общение в сети с иностранцами сейчас в лёгкой доступности.
Марина ШумейкоВ ответ на Sniper _
Sniper _
Найдите друга иностранца, общайтесь в сети.
У меня была пара пробных бесплатных уроков с учителем английского по скайпу (девушка англичанка), было очень интересно) Хоть я и не владею разговорным английским, она меня прекрасно понимала) Мне понравилось.
Общение в сети с иностранцами сейчас в лёгкой доступности.
СсылкаПожаловаться
Да, тоже думаю что когда хоть что-то начнет получаться постараюсь в Скайпе собеседника найти
bonnic
С видеокурсов г-на Д.Петрова
Татьяна Милютина
Ну во - первых Полиглот дейсвителньо никто не отменял. А после Полиглота, можно в программе Skyeng зарегистрироваться и там - супер. В скайпе занимайтесь соклько хотите с преподом, стоит 1000 р занятие, уже 2 месяца занимаюсь - очень довольна. По крайней мере в отпуск теперь летать не боюсь - болтаю))))
Марина ШумейкоВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Ну во - первых Полиглот дейсвителньо никто не отменял. А после Полиглота, можно в программе Skyeng зарегистрироваться и там - супер. В скайпе занимайтесь соклько хотите с преподом, стоит 1000 р занятие, уже 2 месяца занимаюсь - очень довольна. По крайней мере в отпуск теперь летать не боюсь - болтаю))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо!)
Алиса Ройкувна
С алфавита.
Vasilisa Chehova
Фильмы с субтитрами, вот Big Bang Theory сейчас с мужем смотрим как раз))
Для общения - приложение какое-нибудь для смартфона - где друзей из других стран, которые тоже хотят общаться, можно найти.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем