Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Английский язык

Почему в нашей стране столько лет учим языки и в итоге не знаем ничего.  Кто выучил английский самостоятельно. Напишите пожалуйста , какие книги , сайты. Что помогло вам в конечно итоге.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Уличный КотВ ответ на Betty)))
Betty)))
Вот про это и пишу,что у каждого приехавшего свой акцент национальный. Здоровья вам там!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам так же здоровья и всех благ
Betty)))В ответ на Уличный Кот
Уличный Кот
Вам так же здоровья и всех благ
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо!
mira petruninaВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
никаких проблем, приехав на две недели в америку, через 3 дня вполне сносно понимал, что мне говорили и меня понимали, через две недели достаточно бегло общался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо врать! Может вы говорить что то могли ,но что бы понимать -нет! Или может вы на Брайтоне с русскими на англ.разговаривпли?
Сувлехим ТакацВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
Не надо врать! Может вы говорить что то могли ,но что бы понимать -нет! Или может вы на Брайтоне с русскими на англ.разговаривпли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну словарный запас у меня был )))
Bella Vita
Общение с носителями очень помогает и просмотр фильмов с субтитрами
Полдарк
Это везде так. Я знаю очень много англичан, ни один на иностранном не говорит. Еще хуже чем мы
MissOlgaВ ответ на Полдарк
Полдарк
Это везде так. Я знаю очень много англичан, ни один на иностранном не говорит. Еще хуже чем мы
СсылкаПожаловаться
Неее, далеко не везде.
ПолдаркВ ответ на MissOlga
MissOlga
Неее, далеко не везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень мало, англичане не способны к языкам, если только купили жильё в другой стране.
MissOlgaВ ответ на Полдарк
Полдарк
очень мало, англичане не способны к языкам, если только купили жильё в другой стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Англичане возможно, но у них и нужды нет, английский интернациональный.
У скандинавов, например, очень хороший английский, плюс второй на выбор, чаще немецкий или испанский.
ПолдаркВ ответ на MissOlga
MissOlga
Англичане возможно, но у них и нужды нет, английский интернациональный.
У скандинавов, например, очень хороший английский, плюс второй на выбор, чаще немецкий или испанский.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас много студентов приезжает из Европы, работают в нашем чарити, очень плохой английский, причём у всех. Только кто серьёзно настроен остаться еще чего-то могут. Честно говоря ни одного скандинавского студента не видела.
MissOlgaВ ответ на Полдарк
Полдарк
У нас много студентов приезжает из Европы, работают в нашем чарити, очень плохой английский, причём у всех. Только кто серьёзно настроен остаться еще чего-то могут. Честно говоря ни одного скандинавского студента не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Год старших классов у них модно в США отучиться, например, ту же Автралию, Англию тоже любят.

Английский в Скандинавии чуть ли не второй родной, естественно, тоже с исключениями.
ПолдаркВ ответ на MissOlga
MissOlga
Год старших классов у них модно в США отучиться, например, ту же Автралию, Англию тоже любят.

Английский в Скандинавии чуть ли не второй родной, естественно, тоже с исключениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может они в оксфорд или кеймбридж едут. В Плимуте универ не котируется, третьего ранга.
MissOlgaВ ответ на Полдарк
Полдарк
может они в оксфорд или кеймбридж едут. В Плимуте универ не котируется, третьего ранга.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, в обычные школы, старшие классы, подростки.

В Оксфордах не думаю толпа их, но так, по всяким International School по Европе мотаются.
ПолдаркВ ответ на MissOlga
MissOlga
Не, в обычные школы, старшие классы, подростки.

В Оксфордах не думаю толпа их, но так, по всяким International School по Европе мотаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В нашем захолустье никаких скандинавов нет. Французов много по обмену, итальянцев и испанцев.
********В ответ на Полдарк
Полдарк
Это везде так. Я знаю очень много англичан, ни один на иностранном не говорит. Еще хуже чем мы
СсылкаПожаловаться
Я недавно смотрела программу с одной англичанской,она так по русски говорила,что я офигела
ТошкаВ ответ на ********
********
Я недавно смотрела программу с одной англичанской,она так по русски говорила,что я офигела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну одного русского,хорошо знающего английский,при желании тоже можно найти :)
ПолдаркВ ответ на ********
********
Я недавно смотрела программу с одной англичанской,она так по русски говорила,что я офигела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За семь лет брака мой муж запомнил только в районе 10 русских слов:бабушка, подушка, матрёшка, спутник, чашка чай, да, нет, привет, спасибо, пожалуйста. Причем последние три учим каждый раз заново.
Betty)))В ответ на ********
********
Я недавно смотрела программу с одной англичанской,она так по русски говорила,что я офигела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, что она была из семьи, где были русские)))
Аноним
Российское образование не направлено на то, что бы люди что либо знали . Для правительства нужны просто рабы , которые ходят на работу, а вечерами чм**рят друг друга в интернете)
MissOlga
В странах с хорошим английским (не англоязычных) фильмы не дублируются, мультфильмы, программы для детей тоже, они слушают песни, читают.
Сам "привязывается" без всяких зубрежек и репетиторов.
Эр Во-Биа
Потому что обучение заточено на грамматику, а не общение на этом языке. Только среда даёт толковый результат ( в том числе искусственное в нее погружение)
Татьяна Милютина
Если очень хочется посидеть -поучить -"Полиглот" -вам в помощь , погуглите. Если совсем профессионально с носителями -Skyeng - тоже программа в инете -погуглите. там вплоть до "кокни" - но это уже за деньги. Но вообще... учила я учила. а потом укупила эл. переводчик с ушами, поехала к своему греку вставила себе ухо, ему ухо и через эл. переводчик болтали -чувствовали себя, как в ООН))))
Betty)))
Комментариев от таких людей вы не увидите здесь)))
Vyache Slavkin
Что вы такое пишете? У нас же лучшее в мире образование.))
Сувлехим Такац
художественную литературу в оригинале, фильмы в оригинале, игры - квесты в оригинале ))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем