Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 23:12, Главная форумов

Английский после 50 лет?

Мне 53г. Учу английский язык. Хожу на курсы 2 раза в неделю. С начального уровня. Буду ходить год. 6 уровней по 2 месяца. Вот скажите мне выучу я его? Смогу ли разговаривать легко и непринужденно. Или из-за возраста не получится? Или надо не 2 раза в неделю по три часа+домашка, а чаще и больше.. У кого то был положительный опыт после 50 лет? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
81
Получится точно. Режим занятий выбирайте комфортный для вас лично
СсылкаПожаловаться
Получится точно. Режим занятий выбирайте комфортный для вас лично
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
На этих курсах два раза в неделю и все. Я не смогу другой выбрать режим. Дома я занимаюсь но...в основном по теме уроков.
СсылкаПожаловаться
Было бы желание....все получится
СсылкаПожаловаться
не только выучите - но и проживёте дольше.. изучение языков тренирует мозг и стимулирует долголетие
СсылкаПожаловаться
не только выучите - но и проживёте дольше.. изучение языков тренирует мозг и стимулирует долголетие
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Спасибо. Это приятно, жить дольше и при этом говорить по английски :)
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Это приятно, жить дольше и при этом говорить по английски :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Метишь на место Королевы Англии ?
СсылкаПожаловаться
Hello пипл
Метишь на место Королевы Англии ?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Неее, мне туда не хочется. Я для себя. И к одной моей хорошей знакомой, часто приезжают из США, гости там разные. Вот с ними интересно поговорить, без переводчика.
СсылкаПожаловаться
Неее, мне туда не хочется. Я для себя. И к одной моей хорошей знакомой, часто приезжают из США, гости там разные. Вот с ними интересно поговорить, без переводчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Найдите в интернете знакомые вам фильмы , но на английском языке ...постоянно смотрите ...очень помогает ...успехов !!
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
Я бы нашла носителя для уроков по скайпу, какие там еще курсы((( на курсах с учителями из рф только ландонизвекэпиталофгрэйтбритан получается((((
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
Я бы нашла носителя для уроков по скайпу, какие там еще курсы((( на курсах с учителями из рф только ландонизвекэпиталофгрэйтбритан получается((((
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Вооот, зрите в корень. я нашла курсы именно разговорного и без методики грейтбритан. И даже без учебников. Мне нравится. Реально все понимаешь, и запоминаешь, и говоришь. Ну сейчас то, пока бегинер...поэтому просто. Сложное впереди. Я то именно из-за возраста пугаюсь вдруг не получится. Смотрю на других все молодые и у них получается.
СсылкаПожаловаться
Вооот, зрите в корень. я нашла курсы именно разговорного и без методики грейтбритан. И даже без учебников. Мне нравится. Реально все понимаешь, и запоминаешь, и говоришь. Ну сейчас то, пока бегинер...поэтому просто. Сложное впереди. Я то именно из-за возраста пугаюсь вдруг не получится. Смотрю на других все молодые и у них получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нравится, то получится
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а возраст не играет роли по-моему
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Где вы носителя найдете, кто вас развлекать будет, мысль хорошая, но утопическая. Кроме того, он не сможет научить
СсылкаПожаловаться
МарТa
Где вы носителя найдете, кто вас развлекать будет, мысль хорошая, но утопическая. Кроме того, он не сможет научить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не развлекать, а учить за деньги, это кде вполне распространенный способ обучения. Разговаривать на бытовые темы научить вполне сможет. Лучший спомоб обучения - живое общение ( говорят серез постель вообще супер))))
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
Не развлекать, а учить за деньги, это кде вполне распространенный способ обучения. Разговаривать на бытовые темы научить вполне сможет. Лучший спомоб обучения - живое общение ( говорят серез постель вообще супер))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
ааа, за деньги....
Чтобы с носителем говорить, нужен уже хороший уровень, даже очень хороший. На бытовые темы и на курсах и так научат. Я только по своему опыту сужу.
Прошу не обижатся, если что не так.
СсылкаПожаловаться
МарТa
ааа, за деньги....
Чтобы с носителем говорить, нужен уже хороший уровень, даже очень хороший. На бытовые темы и на курсах и так научат. Я только по своему опыту сужу.
Прошу не обижатся, если что не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пардоньте, что влезаю в диалог, но когда мне было 16, познакомилась с бельгийцем. В английском я тогда вообще ничего не понимала, знала лишь "Hello", "My name is ...', и 'Sorry" - и всё мои познания в инглише на этом заканчивались. Но! Он-то говорил со мной на английском! Причём, частенько именно говорил, а не писал. И ничего:в такой 'экстримальной' ситуации научилась понимать его без переводчиков за какие-то 2-3 месяца...
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Через постель? Как много я потеряла, закончив вместо этого институт иностранных языков...
СсылкаПожаловаться
Шапокляк
Моя свекровь в 70 учить начала. Говорит вполне сносно.
СсылкаПожаловаться
Шапокляк
Моя свекровь в 70 учить начала. Говорит вполне сносно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А сколько она учила? И была возможность поговорить с тем кто знал язык?
СсылкаПожаловаться
А сколько она учила? И была возможность поговорить с тем кто знал язык?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она до сих пор совершенствуется. На курсы ходила, дома уроки учила, потом по интернету какие-то программы заказывала, самостоятельно учит. В общем, если есть желание учить, то получится.
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
По крайней мере,сможете сказать всем "бай" перед тем,как крякнете.
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Супер :)
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
:) А сколько ему лет то??
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru