Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Английский после 50 лет?

Мне 53г. Учу английский язык. Хожу на курсы 2 раза в неделю. С начального уровня. Буду ходить год. 6 уровней по 2 месяца. Вот скажите мне выучу я его? Смогу ли разговаривать легко и непринужденно. Или из-за возраста не получится? Или надо не 2 раза в неделю по три часа+домашка, а чаще и больше.. У кого то был положительный опыт после 50 лет? 
Скучающая Птичка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Тёмная Сторона
Получится точно. Режим занятий выбирайте комфортный для вас лично
Скучающая ПтичкаВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Получится точно. Режим занятий выбирайте комфортный для вас лично
СсылкаПожаловаться
На этих курсах два раза в неделю и все. Я не смогу другой выбрать режим. Дома я занимаюсь но...в основном по теме уроков.
Алла Лобановская
Было бы желание....все получится
мария титчева
не только выучите - но и проживёте дольше.. изучение языков тренирует мозг и стимулирует долголетие
Скучающая ПтичкаВ ответ на мария титчева
мария титчева
не только выучите - но и проживёте дольше.. изучение языков тренирует мозг и стимулирует долголетие
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Это приятно, жить дольше и при этом говорить по английски :)
Скучающая Птичка
Спасибо. Это приятно, жить дольше и при этом говорить по английски :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Метишь на место Королевы Англии ?
Скучающая ПтичкаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Метишь на место Королевы Англии ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее, мне туда не хочется. Я для себя. И к одной моей хорошей знакомой, часто приезжают из США, гости там разные. Вот с ними интересно поговорить, без переводчика.
марина гороховаВ ответ на Скучающая Птичка
Скучающая Птичка
Неее, мне туда не хочется. Я для себя. И к одной моей хорошей знакомой, часто приезжают из США, гости там разные. Вот с ними интересно поговорить, без переводчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Найдите в интернете знакомые вам фильмы , но на английском языке ...постоянно смотрите ...очень помогает ...успехов !!
 Екатерина
Я бы нашла носителя для уроков по скайпу, какие там еще курсы((( на курсах с учителями из рф только ландонизвекэпиталофгрэйтбритан получается((((
Скучающая ПтичкаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Я бы нашла носителя для уроков по скайпу, какие там еще курсы((( на курсах с учителями из рф только ландонизвекэпиталофгрэйтбритан получается((((
СсылкаПожаловаться
Вооот, зрите в корень. я нашла курсы именно разговорного и без методики грейтбритан. И даже без учебников. Мне нравится. Реально все понимаешь, и запоминаешь, и говоришь. Ну сейчас то, пока бегинер...поэтому просто. Сложное впереди. Я то именно из-за возраста пугаюсь вдруг не получится. Смотрю на других все молодые и у них получается.
Скучающая Птичка
Вооот, зрите в корень. я нашла курсы именно разговорного и без методики грейтбритан. И даже без учебников. Мне нравится. Реально все понимаешь, и запоминаешь, и говоришь. Ну сейчас то, пока бегинер...поэтому просто. Сложное впереди. Я то именно из-за возраста пугаюсь вдруг не получится. Смотрю на других все молодые и у них получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нравится, то получится
Скучающая Птичка
Вооот, зрите в корень. я нашла курсы именно разговорного и без методики грейтбритан. И даже без учебников. Мне нравится. Реально все понимаешь, и запоминаешь, и говоришь. Ну сейчас то, пока бегинер...поэтому просто. Сложное впереди. Я то именно из-за возраста пугаюсь вдруг не получится. Смотрю на других все молодые и у них получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а возраст не играет роли по-моему
 Екатерина
Я бы нашла носителя для уроков по скайпу, какие там еще курсы((( на курсах с учителями из рф только ландонизвекэпиталофгрэйтбритан получается((((
СсылкаПожаловаться
Где вы носителя найдете, кто вас развлекать будет, мысль хорошая, но утопическая. Кроме того, он не сможет научить
 ЕкатеринаВ ответ на МарТa
МарТa
Где вы носителя найдете, кто вас развлекать будет, мысль хорошая, но утопическая. Кроме того, он не сможет научить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не развлекать, а учить за деньги, это кде вполне распространенный способ обучения. Разговаривать на бытовые темы научить вполне сможет. Лучший спомоб обучения - живое общение ( говорят серез постель вообще супер))))
 Екатерина
Не развлекать, а учить за деньги, это кде вполне распространенный способ обучения. Разговаривать на бытовые темы научить вполне сможет. Лучший спомоб обучения - живое общение ( говорят серез постель вообще супер))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа, за деньги....
Чтобы с носителем говорить, нужен уже хороший уровень, даже очень хороший. На бытовые темы и на курсах и так научат. Я только по своему опыту сужу.
Прошу не обижатся, если что не так.
МетелицаВ ответ на МарТa
МарТa
ааа, за деньги....
Чтобы с носителем говорить, нужен уже хороший уровень, даже очень хороший. На бытовые темы и на курсах и так научат. Я только по своему опыту сужу.
Прошу не обижатся, если что не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пардоньте, что влезаю в диалог, но когда мне было 16, познакомилась с бельгийцем. В английском я тогда вообще ничего не понимала, знала лишь "Hello", "My name is ...', и 'Sorry" - и всё мои познания в инглише на этом заканчивались. Но! Он-то говорил со мной на английском! Причём, частенько именно говорил, а не писал. И ничего:в такой 'экстримальной' ситуации научилась понимать его без переводчиков за какие-то 2-3 месяца...
БензийВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Не развлекать, а учить за деньги, это кде вполне распространенный способ обучения. Разговаривать на бытовые темы научить вполне сможет. Лучший спомоб обучения - живое общение ( говорят серез постель вообще супер))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через постель? Как много я потеряла, закончив вместо этого институт иностранных языков...
Шапокляк
Моя свекровь в 70 учить начала. Говорит вполне сносно.
Скучающая ПтичкаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Моя свекровь в 70 учить начала. Говорит вполне сносно.
СсылкаПожаловаться
А сколько она учила? И была возможность поговорить с тем кто знал язык?
Скучающая Птичка
А сколько она учила? И была возможность поговорить с тем кто знал язык?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она до сих пор совершенствуется. На курсы ходила, дома уроки учила, потом по интернету какие-то программы заказывала, самостоятельно учит. В общем, если есть желание учить, то получится.
Самая счастливая
По крайней мере,сможете сказать всем "бай" перед тем,как крякнете.
Скучающая ПтичкаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
По крайней мере,сможете сказать всем "бай" перед тем,как крякнете.
СсылкаПожаловаться
Супер :)
Елена ПавловаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
По крайней мере,сможете сказать всем "бай" перед тем,как крякнете.
СсылкаПожаловаться


Бензиновый Коктейль
Скучающая ПтичкаВ ответ на Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться
:) А сколько ему лет то??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем