Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Английский с нуля

Всем добрый вечер. Не буду писать о своих планах на следующий год, скажу только одно: решила выучить иностранный язык, да ни какой то, а именно english. Вот только не знаю как, полно книг и пособий, всяких сайтов и прочей ненужности. Дайте реальные ссылки или названия книг, которые помогли вам понять именно грамматику, так как считаю ее самой сложной частью. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Камелия К
Программа Rosetta Stone
maarja liit
с торрентов скачайте полный курс cutting egde
там с бегиннера до преинтермедиата.
упражнения, теория и озвучка
АнонимВ ответ на maarja liit
maarja liit
с торрентов скачайте полный курс cutting egde
там с бегиннера до преинтермедиата.
упражнения, теория и озвучка
СсылкаПожаловаться
Спасибо, сейчас гляну
Евгений
Есть канал на ютубе там мужик военный переводчик учит, самый классный учитель, просто и понятно, читать правильно научился за неделю.
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
Есть канал на ютубе там мужик военный переводчик учит, самый классный учитель, просто и понятно, читать правильно научился за неделю.
СсылкаПожаловаться
скиньте хотя бы одну ссылку
Кристина
браво! не знаете КАК, но знаете, что пособия и сайты бесполезны... смешно))
Татьяна К
полиглот (на ютюбе, в контакте)
вячеслав васильев
Поищите в интернете проект "Полиглот". Вполне посильный предмет.
вячеслав васильев
Поищите в интернете проект "Полиглот". Вполне посильный предмет.
СсылкаПожаловаться
Посмотрела, Петров?
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Посмотрела, Петров?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фамилий не помню.
Sergey Sergey
Израилевич, Качалова "Практичнская грамматика английского языка" - самый толковый учебник
АнонимВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
Израилевич, Качалова "Практичнская грамматика английского языка" - самый толковый учебник
СсылкаПожаловаться
посмотрю в инете, скорее всего все время должно быть под рукой,куплю.
Tatiana China HK
У меня была базовая школьная и институтская программа по инглишу. Оказавшись за границей, пробовала сама подтянуть язык по каким- то методам в инете , у меня вообще не пошло. В итоге я просто со словарем изучала новые слова по темам- например , еда. Способы приготовления . Смотрела фильмы на англ. Ну и главное , потихоньку начала общаться с носителями , это был главный плюс, сначала понимала их с трудом , самое основное. Но быстро начала понимать все больше. Вам советую если есть база - наймите репетитора на несколько занятий , пусть вам основы и глаголы поставят , это самое трудное . Потом можете сами уже - по фильмам , по словарям подтягивать уровень . Нет ничего трудного, если есть желание
АнонимВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
У меня была базовая школьная и институтская программа по инглишу. Оказавшись за границей, пробовала сама подтянуть язык по каким- то методам в инете , у меня вообще не пошло. В итоге я просто со словарем изучала новые слова по темам- например , еда. Способы приготовления . Смотрела фильмы на англ. Ну и главное , потихоньку начала общаться с носителями , это был главный плюс, сначала понимала их с трудом , самое основное. Но быстро начала понимать все больше. Вам советую если есть база - наймите репетитора на несколько занятий , пусть вам основы и глаголы поставят , это самое трудное . Потом можете сами уже - по фильмам , по словарям подтягивать уровень . Нет ничего трудного, если есть желание
СсылкаПожаловаться
Желание огромное, надоело,что в себя не верю, страх,что не получится. Хочу в первую очередь доказать себе,что "смогу"
Nina BlauntВ ответ на Аноним
Аноним
Желание огромное, надоело,что в себя не верю, страх,что не получится. Хочу в первую очередь доказать себе,что "смогу"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну подождите... А чего страх-то? От этого жизнь зависит или что?
АнонимВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Ну подождите... А чего страх-то? От этого жизнь зависит или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страх что все пойдет не так..
АнонимВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Ну подождите... А чего страх-то? От этого жизнь зависит или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пару раз я уже начинала,потом бросала(почему бросала,это отдельная тема), но сейчас хочу реально взяться и начать
Tatiana China HKВ ответ на Аноним
Аноним
Желание огромное, надоело,что в себя не верю, страх,что не получится. Хочу в первую очередь доказать себе,что "смогу"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы литературу читать в подлиннике , думаю , года мало, если только вы не вундеркинд ) хотя попробуйте конечно , мотивация - наше всё)
АнонимВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
Чтобы литературу читать в подлиннике , думаю , года мало, если только вы не вундеркинд ) хотя попробуйте конечно , мотивация - наше всё)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она точно не вундеркинд, да и я в том числе,но как то смогла прочитать эту книгу

Tatiana China HKВ ответ на Аноним
Аноним
Она точно не вундеркинд, да и я в том числе,но как то смогла прочитать эту книгу

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего, половины не поняла , в книгах очень часто фразеологизмы и специальные авторские сентенции) почему вы думаете , переводы книг на русский далеко не все переводчики выполняют ?)
АнонимВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
Скорее всего, половины не поняла , в книгах очень часто фразеологизмы и специальные авторские сентенции) почему вы думаете , переводы книг на русский далеко не все переводчики выполняют ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю, не думала об этом, скорее всего в любом случае -это профессионалы своего дела. Как она сказала "я поняла все"..ну мало ли что, может действительно поняла.
БензийВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
У меня была базовая школьная и институтская программа по инглишу. Оказавшись за границей, пробовала сама подтянуть язык по каким- то методам в инете , у меня вообще не пошло. В итоге я просто со словарем изучала новые слова по темам- например , еда. Способы приготовления . Смотрела фильмы на англ. Ну и главное , потихоньку начала общаться с носителями , это был главный плюс, сначала понимала их с трудом , самое основное. Но быстро начала понимать все больше. Вам советую если есть база - наймите репетитора на несколько занятий , пусть вам основы и глаголы поставят , это самое трудное . Потом можете сами уже - по фильмам , по словарям подтягивать уровень . Нет ничего трудного, если есть желание
СсылкаПожаловаться
за границей - это где?
Иван Филиппов
Все комплексы Верещагиной для спецшкол за 8 лет (т.е. учебники, аудиозаписи, рабочие тетради, книги для учителя, тесты). Дальше Matrix все части. Дальше зависит от того, зачем Вам язык нужен. После первых трех учебников добавить пение песен на английском (набираете на ютюбе название песни+lyrics) и просмотр фильмов, которые есть одновременно на русском, английском с русскими субтитрами, английском с английскими субтитрами и без субтитров, например, "Теория большого взрыва". После 7 учебников добавляетесь в чаты, где люди из разных стран учат языки и просто разговаривают для тренировки. Адреса есть в контакте, там можно найти группы по Вашим интересам.
Торопыга
Заходите в нет. Набираете,....и пошли косить злаки -))). Я вспоминаю как за 2 недели решила у репетитора курсы пройти. Чуть не все ужасы школы вспомнила-)))Что было потом, это отдельная история-))
Иван Филиппов
Непосредственно для отработки грамматики лучшее пособие сначала "Грамматика" Голицынского (зеленая). Покупайте вместе с решебником для проверки. Но чтобы сдать экзамен, ее не хватит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем