Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Английский с нуля

Всем добрый вечер. Не буду писать о своих планах на следующий год, скажу только одно: решила выучить иностранный язык, да ни какой то, а именно english. Вот только не знаю как, полно книг и пособий, всяких сайтов и прочей ненужности. Дайте реальные ссылки или названия книг, которые помогли вам понять именно грамматику, так как считаю ее самой сложной частью. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Янина Савонина
Многие хвалят сайт Лингва Лео. Кажется, бесплатный.
Всеволод Алексеев
Покупаете самые тоненькие книжки под названием "Учим формы глаголов".
И plcm на ютубе слушаете курсы "полиглот"
Марина Jovanovic
В ютубе есть бесплатный видеоканал English Galaxy,и воообще в ютубе много видео на разные темы с субтитрами.
саломея роор
можно учить язык по скайпу с учителем. стоит дешевле, можно не выходить из дома и подбирать занятия, которые удобны вам по времени.
светлана
Учила 2 года, начала с репетитором, затем фильмы смотрела на англ. С русскими субтитрами, что бы на слух запомнить.
Исаева Мария
Сайт "лингуст". Там для начала можно начать даже с алфавита, произношения. Есть аудио-видео. А книги лучше выбирать "по факту": пришел в магазин и выкапываешь на полочке, разглядывая. Какая наиболее понятливей покажется - ту и берите. Из чуть продвинутых - учебники и методички с заданиями Кузовлева В.П. с 5 по 11 классы (по-моему, есть даже со 2 класса обучения). Еще сайт Дуолинго.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем