Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Английский с нуля

Всем добрый вечер. Не буду писать о своих планах на следующий год, скажу только одно: решила выучить иностранный язык, да ни какой то, а именно english. Вот только не знаю как, полно книг и пособий, всяких сайтов и прочей ненужности. Дайте реальные ссылки или названия книг, которые помогли вам понять именно грамматику, так как считаю ее самой сложной частью. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
I.V.
С толковым преподавателем не судьба пообщаться?))))
АнонимВ ответ на I.V.
I.V.
С толковым преподавателем не судьба пообщаться?))))
СсылкаПожаловаться
Толковый преподаватель ведь тоже где то сам учился или универ. Толковый оставит меня без штанов, хочу попробовать самой,знаю, что многие в данный момент учат язык сами
RomashelleВ ответ на Аноним
Аноним
Толковый преподаватель ведь тоже где то сам учился или универ. Толковый оставит меня без штанов, хочу попробовать самой,знаю, что многие в данный момент учат язык сами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Групповые курсы вам в помощь. И стоят не особо дорого 5-7 тысяч в месяц, и занимаются нормально, а главное не дают расслабиться
I.V.В ответ на Аноним
Аноним
Толковый преподаватель ведь тоже где то сам учился или универ. Толковый оставит меня без штанов, хочу попробовать самой,знаю, что многие в данный момент учат язык сами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написала про пообщаться, а не заниматься.) Поговорили, подскажет литературу, программы, с чего начать и к чему перейти.)
RomashelleВ ответ на I.V.
I.V.
Я написала про пообщаться, а не заниматься.) Поговорили, подскажет литературу, программы, с чего начать и к чему перейти.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя учительница английского по самоучителю Петровой выучилась. Сдала международный экзамен на знание языка. Но у нее это не первый язык. Она еще и немецкий с французским знает
I.V.В ответ на Аноним
Аноним
Толковый преподаватель ведь тоже где то сам учился или универ. Толковый оставит меня без штанов, хочу попробовать самой,знаю, что многие в данный момент учат язык сами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть учитель в школе.)
Анонимка
Хорошего преподавателя надо искать. Сайты как дополнение.
Пупкин-Табуреткин
купи два тома Бонка и учи !
Пупкин-Табуреткин
купи два тома Бонка и учи !
СсылкаПожаловаться
Бонк - это женщина
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Бензий
Бензий
Бонк - это женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятия не имею, какое это имеет значение?
Елена КрыловаВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
понятия не имею, какое это имеет значение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не склоняется. Книги Бонк и не Бонка.
Пупкин-Табуреткин
понятия не имею, какое это имеет значение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

да ты забыл ,что тут еще тебе грамматику объяснят))))
Екатерина Нечаева
Знакомитесь через разные сайты с носителем языка. Подруга так за пол года язык выучила. И пишет и читает и трындит на нем. И прынца заграничного себе нашла
Екатерина Нечаева
Знакомитесь через разные сайты с носителем языка. Подруга так за пол года язык выучила. И пишет и читает и трындит на нем. И прынца заграничного себе нашла
СсылкаПожаловаться
супер! скиньте ссылку, скорее всего проверено уже.
Екатерина НечаеваВ ответ на Аноним
Аноним
супер! скиньте ссылку, скорее всего проверено уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычный сайт знакомств Баду.
Милочка
Общайтесь с носителем языка
ВИШНЯ #
сгоняй на мальту на пару-тройку месяцев....
АнонимВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
сгоняй на мальту на пару-тройку месяцев....
СсылкаПожаловаться
а вы были? и как?
ВИШНЯ #В ответ на Аноним
Аноним
а вы были? и как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне и нинада.... но пара знакомых так разговорный боль менее без напряга освоили....
Nina Blaunt
А для чего именно собираетесь его использовать?
АнонимВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
А для чего именно собираетесь его использовать?
СсылкаПожаловаться
В первую очередь конечно хочется читать литературу и самое главное хочу путешествовать.
Nina BlauntВ ответ на Аноним
Аноним
В первую очередь конечно хочется читать литературу и самое главное хочу путешествовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Литературу - это слишком сложно. А путешествовать - тут и минимума хватит. Я бы не заморачивалась грамматикой, реально далеко не все времена используются в жизни. Я пользовалась учебниками "Essential Grammar in Use" и "English Grammar in Use" Рэймонда Мерфи.
Сейчас просто смотрю кино и общаюсь с носителями (правда, мата не хватает))) часто хочется послать подальше).
АнонимВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
О! Литературу - это слишком сложно. А путешествовать - тут и минимума хватит. Я бы не заморачивалась грамматикой, реально далеко не все времена используются в жизни. Я пользовалась учебниками "Essential Grammar in Use" и "English Grammar in Use" Рэймонда Мерфи.
Сейчас просто смотрю кино и общаюсь с носителями (правда, мата не хватает))) часто хочется послать подальше).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Порой хочется и литературу прочитать, знакомая(уже бывшая, сама год занималась самостоятельно), через год "Алису в стране чудес" сама прочла
kikindaВ ответ на Аноним
Аноним
Порой хочется и литературу прочитать, знакомая(уже бывшая, сама год занималась самостоятельно), через год "Алису в стране чудес" сама прочла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
duolingo классная прога для телефона и на компе тоже
Natalia ChernegaВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
О! Литературу - это слишком сложно. А путешествовать - тут и минимума хватит. Я бы не заморачивалась грамматикой, реально далеко не все времена используются в жизни. Я пользовалась учебниками "Essential Grammar in Use" и "English Grammar in Use" Рэймонда Мерфи.
Сейчас просто смотрю кино и общаюсь с носителями (правда, мата не хватает))) часто хочется послать подальше).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рекомндую Мёрфи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем