Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Английский самостоятельно

Всем удачных выходных! Есть на форуме умельцы, которые самостоятельно выучили иностранный язык ? Как себя мотивировали, с каким темпом занимались? Как практиковались?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
ЗАХАР и Я
ладно английский, я вот, по идее, русский знаю по факту рождения в русскоязычной среде..
А смысл слова мотивация не понимаю
желание, необходимость понимаю..
мотивация это вознаграждение или наказание?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ладно английский, я вот, по идее, русский знаю по факту рождения в русскоязычной среде..
А смысл слова мотивация не понимаю
желание, необходимость понимаю..
мотивация это вознаграждение или наказание?
СсылкаПожаловаться
Мотивация от слова " мотив", т е пробуждение, причина
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Мотивация от слова " мотив", т е пробуждение, причина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну? я и говорю. желание или необходимость, это понимаю
Вам надо или вам хочется? какая мотивация ещё то..
Комментарий удален.Почему?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
это я читала, про психологию..
Но если просто, на бытовом уровне, то что мы имеем виду, кроме(!) или желания (внутренняя у вас) , или необходимости (внешняя у вас) ?
автору хочется или надо?
Комментарий удален.Почему?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а смысл в этом слове? в вопросе мотивации? Если нет ни желания, ни необходимости, то кто вообще язык учит?
в школе надо, вот и учат. а сами только если хотят, или только если надо..
То есть если зашла речь о том как учить, то мотивация уже есть
Комментарий удален.Почему?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
мы ж про автора..
Она сама не знает надо ли ей и зачем? Как ребёнка в школе ей надо себя убедить? Ей то зачем..
Если она не знает надо ли или хочет ли, то на фига вообще
Мусьё Резонёр
Нельзя выучить язык самостоятельно. Для нормального уровня обязательна грамматика, к тому же язык нужно "чувствовать". Это только в общении приходит. Идите на курсы, а когда будет создана база, обязательно читать и общаться с образованными носителями языка.
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Нельзя выучить язык самостоятельно. Для нормального уровня обязательна грамматика, к тому же язык нужно "чувствовать". Это только в общении приходит. Идите на курсы, а когда будет создана база, обязательно читать и общаться с образованными носителями языка.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Сама пришла к такому выводу
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Сама пришла к такому выводу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На образование не надо денег жалеть, потому что в этом плане качественно означает дорого. И я заметила, что язык быстро забывается - мне уже много лет нужен только разговорный, а вот письмо грамотно составить уже не могу :( А есть наоборот люди, которые пишут, но по телефону говорить не могут. Ещё фильмы смотреть помогает- сначала на родном, чтобы знать, о чём речь, а потом на инглише. Успехов Вам!
БензийВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Нельзя выучить язык самостоятельно. Для нормального уровня обязательна грамматика, к тому же язык нужно "чувствовать". Это только в общении приходит. Идите на курсы, а когда будет создана база, обязательно читать и общаться с образованными носителями языка.
СсылкаПожаловаться
но ведь вы же выучили
Мусьё РезонёрВ ответ на Бензий
Бензий
но ведь вы же выучили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не сама - полгода интенсивного языкового курса (30 учебных часов в неделю только немецкий), чтение и учёба на гуманитарном факультете.
БензийВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Так не сама - полгода интенсивного языкового курса (30 учебных часов в неделю только немецкий), чтение и учёба на гуманитарном факультете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное - результат, а он блестящий!
Мусьё РезонёрВ ответ на Бензий
Бензий
Главное - результат, а он блестящий!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы слышали мой немецкий? ;)

На самом деле я думаю, что достичь уровня второго родного языка невозможно, если не жить в языковой среде. Но достаточно свободно владеть- вполне реально.
БензийВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
А Вы слышали мой немецкий? ;)

На самом деле я думаю, что достичь уровня второго родного языка невозможно, если не жить в языковой среде. Но достаточно свободно владеть- вполне реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не сомневаюсь
Мусьё Резонёр
Нельзя выучить язык самостоятельно. Для нормального уровня обязательна грамматика, к тому же язык нужно "чувствовать". Это только в общении приходит. Идите на курсы, а когда будет создана база, обязательно читать и общаться с образованными носителями языка.
СсылкаПожаловаться
да щазззз...
это только ленивым курсы нужны.
Мусьё РезонёрВ ответ на Brutal
Brutal
да щазззз...
это только ленивым курсы нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы говорить так, чтобы тебя поняли и просто общаться- не нужны. Чтобы грамотно писать и "чувствовать" язык (например, чтобы писать стихи или написать дипломную без лектора) - обязательно.
Мусьё Резонёр
Чтобы говорить так, чтобы тебя поняли и просто общаться- не нужны. Чтобы грамотно писать и "чувствовать" язык (например, чтобы писать стихи или написать дипломную без лектора) - обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значить я хений!
Мусьё РезонёрВ ответ на Brutal
Brutal
значить я хений!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-любому ;) Не напомнишь, где можно прочесть твои научные работы? ))
Мусьё Резонёр
По-любому ;) Не напомнишь, где можно прочесть твои научные работы? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в журнале "Мурзилка"!
Мусьё РезонёрВ ответ на Brutal
Brutal
в журнале "Мурзилка"!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:)
Маруся
давным давно работала у меня на фирме девушка секретарем, когда она уходила в отпуск, вместо себя присылала подружку, так вот она целыми днями сидела учила английский, через несколько лет ей улыбнулась удача, дом ее матери попал под снос, и всем, кто там был прописан выплатили компенсацию, она эти деньги забрала и уехала на учебу в США, там быстренько вышла замуж, так и осталась
БензийВ ответ на Маруся
Маруся
давным давно работала у меня на фирме девушка секретарем, когда она уходила в отпуск, вместо себя присылала подружку, так вот она целыми днями сидела учила английский, через несколько лет ей улыбнулась удача, дом ее матери попал под снос, и всем, кто там был прописан выплатили компенсацию, она эти деньги забрала и уехала на учебу в США, там быстренько вышла замуж, так и осталась
СсылкаПожаловаться
ключевое слово - замуж
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем