Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анкета

Сегодня ходила на собеседование. Предложили заполнить анкету. В ней меня удивили два пункта. а) есть ли у меня кредиты или ипотека. б) есть ли у меня дополнительный доход. У меня вопрос на фига это знать моему работодателю?
Олеся Воробьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Прелесть
А это смотря куда вы устраивались на работу)) Если на монетный двор или в банк-вполне понятный интерес))
Те же только в профиль
если есть кредит.
то будешь работать
до усери
Те же только в профильВ ответ на Те же только в профиль
Те же только в профиль
если есть кредит.
то будешь работать
до усери
СсылкаПожаловаться
рабыня кредитов.
Хе-хе
Те же только в профиль
рабов подыскивают
Олеся ВоробьеваВ ответ на Те же только в профиль
Те же только в профиль
рабов подыскивают
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю.
СимАчка Кошкина
у нас при устройстве на работу есть вопрос - обеспечены ли вы жилплощадью...ну чтоб типо знать, давать комнату в общаге товарищу или нет...
Олеся ВоробьеваВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
у нас при устройстве на работу есть вопрос - обеспечены ли вы жилплощадью...ну чтоб типо знать, давать комнату в общаге товарищу или нет...
СсылкаПожаловаться
Дак так бы прямо и спросили. Я боюсь им рабы нужны.
СимАчка КошкинаВ ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
Дак так бы прямо и спросили. Я боюсь им рабы нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иногда и приврать не грех...вот еще отчитываться перед всеми о своей жизни. Некоторые беременные при устройстве на работу врут, что не беременные и в декрет не собираются. А через полгода - оппа - и уже в декрет идут. Начальнику делать ниче не остается, как руками разводить.
Олеся ВоробьеваВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
иногда и приврать не грех...вот еще отчитываться перед всеми о своей жизни. Некоторые беременные при устройстве на работу врут, что не беременные и в декрет не собираются. А через полгода - оппа - и уже в декрет идут. Начальнику делать ниче не остается, как руками разводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне ж на этот работе работать. Хотелось бы что бы отношение было хорошее. А если в анкете почти написано ищем рабов. Это повод подумать.
СимАчка КошкинаВ ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
Да мне ж на этот работе работать. Хотелось бы что бы отношение было хорошее. А если в анкете почти написано ищем рабов. Это повод подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит, подумайте о другой работе...от рабского сознания надо избавляться любыми путями.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
нормальные вопросы. многие просто огаждают себя от тех, кто потенциально может работать на конкурента. вы же не знаете, что в трудовом договоре прописано....может не имеете право на подработки и так далее
Олеся ВоробьеваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
нормальные вопросы. многие просто огаждают себя от тех, кто потенциально может работать на конкурента. вы же не знаете, что в трудовом договоре прописано....может не имеете право на подработки и так далее
СсылкаПожаловаться
Да это тема надо подумать.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
нормальные вопросы. многие просто огаждают себя от тех, кто потенциально может работать на конкурента. вы же не знаете, что в трудовом договоре прописано....может не имеете право на подработки и так далее
СсылкаПожаловаться
В ТД не имеют права запрещать такие вещи.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Lbp
Lbp
В ТД не имеют права запрещать такие вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас может и не имеют. у нас может быть оговорено, просто там идут доп выплаты. если их нет, то пункт не действителен
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
у вас может и не имеют. у нас может быть оговорено, просто там идут доп выплаты. если их нет, то пункт не действителен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас за допвыплаты удавятся.)))
Просто мое нерабочее время - это моё личное время. Что хочу, то и делаю.)
В приличных фирмах есть на этот счет СБ. Если засекут работу на конкурента или что-то этакое, заставят уволиться.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Lbp
Lbp
У нас за допвыплаты удавятся.)))
Просто мое нерабочее время - это моё личное время. Что хочу, то и делаю.)
В приличных фирмах есть на этот счет СБ. Если засекут работу на конкурента или что-то этакое, заставят уволиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну... есть просто отрасли, где проще заранее оговорить и придти к какому либо договору, чем уволить и годами покрывать убытки и искать нового спеца. + у нас строго следят за учётом рабочего времени (так что вопрос о личном и рабочем чётко разграничен) + налог со второго места работы берётся с 1 же копеечки. тоесть полюбасу, кто то из работодателей должен быть в курсе, что ты ещё подрабатываешь
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну... есть просто отрасли, где проще заранее оговорить и придти к какому либо договору, чем уволить и годами покрывать убытки и искать нового спеца. + у нас строго следят за учётом рабочего времени (так что вопрос о личном и рабочем чётко разграничен) + налог со второго места работы берётся с 1 же копеечки. тоесть полюбасу, кто то из работодателей должен быть в курсе, что ты ещё подрабатываешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. У нас работодатель не будет в курсе подработки, даже официальной. Поскольку в Трудовом кодексе принцип свободы труда, то и любые запреты здесь незаконны. В ТД условие можно включить, но оно изначально считается недействующим.
Следить за учетом рабочего времени можно, а вот за его использованием - весьма сложно)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Lbp
Lbp
Понятно. У нас работодатель не будет в курсе подработки, даже официальной. Поскольку в Трудовом кодексе принцип свободы труда, то и любые запреты здесь незаконны. В ТД условие можно включить, но оно изначально считается недействующим.
Следить за учетом рабочего времени можно, а вот за его использованием - весьма сложно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, у нас тут целые заводы "встают", если проверки приходят на предмет выявления тех, кто работает не официально. да и вся система прозрачная. так что, работодатель спрашивает, вводит пункты, которые требует исполнять (был у нас такой, что в декабре с отпуск ходить нельзя! нарушение? конечно. но судиться никто не ходит, потому как дороговённость сторон была. подписал - выполняй. мне так присралось взять отпуск - не дали. уволилась со дня. отдохнула 2 недели, меня обратно приняли... гы гы гы... вооот....)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, у нас тут целые заводы "встают", если проверки приходят на предмет выявления тех, кто работает не официально. да и вся система прозрачная. так что, работодатель спрашивает, вводит пункты, которые требует исполнять (был у нас такой, что в декабре с отпуск ходить нельзя! нарушение? конечно. но судиться никто не ходит, потому как дороговённость сторон была. подписал - выполняй. мне так присралось взять отпуск - не дали. уволилась со дня. отдохнула 2 недели, меня обратно приняли... гы гы гы... вооот....)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще негласные правила есть в любой компании. Но у нас если напишешь в ТД, что низзя отпуск в декабре, можешь огрести от инспекции труда. Сначала штраф, а при повторном нарушении трудового законодательства имеют право диквалифицировать руководителя годика на три.)) У меня так чуть одного гену не забанили.)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Lbp
Lbp
Вообще негласные правила есть в любой компании. Но у нас если напишешь в ТД, что низзя отпуск в декабре, можешь огрести от инспекции труда. Сначала штраф, а при повторном нарушении трудового законодательства имеют право диквалифицировать руководителя годика на три.)) У меня так чуть одного гену не забанили.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это у вас хорошо... у нас надо года 2-3 судиться и потом из за какого нить 1 предложении в переписке с работодателем дело продуешь... (((((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
это у вас хорошо... у нас надо года 2-3 судиться и потом из за какого нить 1 предложении в переписке с работодателем дело продуешь... (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас Трудовой кодекс весьма жестко всё регламентирует. Ну и суд работников нежно любит.)) Поэтому обычно работодателю значительно тяжельше.))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Lbp
Lbp
У нас Трудовой кодекс весьма жестко всё регламентирует. Ну и суд работников нежно любит.)) Поэтому обычно работодателю значительно тяжельше.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
эх, у нас работодатель теперь бог... а мы так, рабы....((((
ZZZ
В анкетах всегда много вопросов и не на все смотрят потом, ну составил какой-то умник, внедрил на предприятии ...вот и заполняют, что есть.
ГАЛИС
Элементарно Ватсон!))
Если у вас есть кредит или ипотека, значит предложив вам устраивающую вас зарплату, ее можно не повышать, и на вас ездить. Потому что вы никуда не денетесь, ведт ипотеку или кредит платить надо.
Что касается дополнительного заработка, тут тоже все понятно. Значит вы будете тратить свое время на другую работу, и может быть делать эту работу на основной.)))
Олеся ВоробьеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Элементарно Ватсон!))
Если у вас есть кредит или ипотека, значит предложив вам устраивающую вас зарплату, ее можно не повышать, и на вас ездить. Потому что вы никуда не денетесь, ведт ипотеку или кредит платить надо.
Что касается дополнительного заработка, тут тоже все понятно. Значит вы будете тратить свое время на другую работу, и может быть делать эту работу на основной.)))
СсылкаПожаловаться
И я примерно так думаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем