Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Анкета соискателя работы" содержит слишком личные вопросы. Это законно?

Занимаюсь поиском новой работы. И, стал в последнее время замечать, что Анкеты соискателя, которые предлагает для заполнения возможный (!!) работодатель, содержит вопросы о настолько личном и такие Персональные данные запрашивают, что прям страшновато становится...
Вот, например, зачем знать работодателю "Условия проживания (комната(ы) в коммунальной квартире, в квартире с родителями, отдельная квартира 1-, 2-, 3-комнатная, пр.)"??
Зачем знать возможному (!!!) работодателю знать в собственности ли у меня квартира/гараж? Имею ли я в собственности машину?
Ведь он (работодатель) всего лишь возможный и не факт, что работать будете именно у него... А ваша доскональная Анкета с очень лично-персональными данными остаётся в их пользовании... да даже если и просто будет лежать...
Как вы относитесь к подобной собственноручной выдаче всей своей подноготной, так сказать? Заполняете ли вы такие анкеты или всё таки игнорите и ищете другие варианты?
Скоро будут требовать номер карточки, наверно, с выдачей секретного числа с оборотной стороны


А вообще, насколько это Законно такой допрос с пристрастием использовать, шантажируя практически, что "не заполнишь - не устроишься"...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Irina
врите)))))
Aya PonВ ответ на Irina
Irina
врите)))))
СсылкаПожаловаться
это правда
Южная Dakota В ответ на Irina
Irina
врите)))))
СсылкаПожаловаться
хорошее начало))
Южная Dakota
хорошее начало))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они первые начали
Южная Dakota В ответ на Irina
Irina
они первые начали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит сработаются
Южная Dakota В ответ на Irina
Irina
они первые начали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит сработаются
Светлана)))
Ну так врите, господи.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну так врите, господи.
СсылкаПожаловаться
Если ничо нету писать что есть, а если богата - то что ничего нету ?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Если ничо нету писать что есть, а если богата - то что ничего нету ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишите, что более реально. Если молодая - что на съемной квартире. Тут еще что за контора. Может, они не готовы вам нормальную зарплату платить, вот и узнают, надо ли вам платить за съем, или там ипотеку гасить....
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Пишите, что более реально. Если молодая - что на съемной квартире. Тут еще что за контора. Может, они не готовы вам нормальную зарплату платить, вот и узнают, надо ли вам платить за съем, или там ипотеку гасить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наоборот - богатым больше платят, а бедным меньше. Психология. Никто справедливостью не руководствуется
Галина шевелеваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Пишите, что более реально. Если молодая - что на съемной квартире. Тут еще что за контора. Может, они не готовы вам нормальную зарплату платить, вот и узнают, надо ли вам платить за съем, или там ипотеку гасить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правда. Наша компания не может людям платить на время стажировки большую зарплату. Поэтому мы заранее предупреждаем, что первые три месяца будет сложно. Пусть рассчитывают силы.
Anna AvonarThiS
есть компании, где еще всякие психотесты на 120 вопросов предлагают. вот где шиза
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
есть компании, где еще всякие психотесты на 120 вопросов предлагают. вот где шиза
СсылкаПожаловаться
120 это фигня фигневая! Я года три назад в одной компаниии на 347 вопросов отвечала и еще несколько тестов потом проходила.В этой куче вопрос раз 15 спрашивалось есть ли у мну понос,диарея,слышу ли голоса в голове)))Не прошла я енти тесты .
Психея Моисевна Ватник
120 это фигня фигневая! Я года три назад в одной компаниии на 347 вопросов отвечала и еще несколько тестов потом проходила.В этой куче вопрос раз 15 спрашивалось есть ли у мну понос,диарея,слышу ли голоса в голове)))Не прошла я енти тесты .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) да, про голоса точно было)) еще перлы, типа: "у Вас появляется периодически желание ударить ножом присутствующих", или "Вас привлекает Ваш отец"...

Кошак ДомашнийВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
120 это фигня фигневая! Я года три назад в одной компаниии на 347 вопросов отвечала и еще несколько тестов потом проходила.В этой куче вопрос раз 15 спрашивалось есть ли у мну понос,диарея,слышу ли голоса в голове)))Не прошла я енти тесты .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ну так это "Миннесотский многоаспектный личностный опросник или MMPI" - чисто амерское езобретение для тууупых амеров

У нас его как-то адаптируют и модернизируют, но заложенный в него тупизм неискореним
Aya Pon
можете не отвечать просто
Honey
Сейчас все прикрываются тем, что ни одну бумажку нельзя подписать без согласия на обработку персональных данных. А когда подписал они могут ее (инфу о тебе) хранить, накапливать, передавать третьим лицам и т.д.
АННА АНИНА
Меня прям бесят такие вопросы. Но я думаю заполнять надо, пишите что Вам больше нравиться, все равно не проверят
Жужа
Ой, да нужны вы кому - не смешите. Пачками эти анкеты на помойку или в макулатуру отправлялись. Никто не принуждает заполнять эти графы. Работодатели смотрят в общих чертах социальную принадлежность потенциального работника, какими возможностями обладаете помимо тех, что запрашивается в объявлении. Всё.
Honney PotВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, да нужны вы кому - не смешите. Пачками эти анкеты на помойку или в макулатуру отправлялись. Никто не принуждает заполнять эти графы. Работодатели смотрят в общих чертах социальную принадлежность потенциального работника, какими возможностями обладаете помимо тех, что запрашивается в объявлении. Всё.
СсылкаПожаловаться
у меня на одной работе очень любили брать иногородних. чтобы пахали как проклятые и даже не время не находили поискать что то получше. хороший способ отсеять компанию)))
в каком еще случае работодателя может интересовать социальный уровень и возможности работника?
ЖужаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня на одной работе очень любили брать иногородних. чтобы пахали как проклятые и даже не время не находили поискать что то получше. хороший способ отсеять компанию)))
в каком еще случае работодателя может интересовать социальный уровень и возможности работника?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в любом. На последнем месте кроме меня самой, еще и мужа проверили на старые грешки. Мне вопросы задавали. Могу их понять. Ничего личного, только бизнес.
Honney PotВ ответ на Жужа
Жужа
Так в любом. На последнем месте кроме меня самой, еще и мужа проверили на старые грешки. Мне вопросы задавали. Могу их понять. Ничего личного, только бизнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
грешки - это долги, перевозка и распространение наркотиков, пьянство и так далее. а как к грешкам относится наличие или отсутствие в собственности квартиры например?
ЖужаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
грешки - это долги, перевозка и распространение наркотиков, пьянство и так далее. а как к грешкам относится наличие или отсутствие в собственности квартиры например?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про собственность никто не спрашивал, а вот условия проживания - почти всегда. Это из разряда - психологическая обстановка. Когда семья 4-5 человек ютится в однокомнатной квартире, как долго он адекватное поведение будет демонстрировать?
Honney PotВ ответ на Жужа
Жужа
Про собственность никто не спрашивал, а вот условия проживания - почти всегда. Это из разряда - психологическая обстановка. Когда семья 4-5 человек ютится в однокомнатной квартире, как долго он адекватное поведение будет демонстрировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как насчет секса с мужем? если он раз в месяц - как долго человек будет адекватность демонстрировать? тоже отвечать на этот вопрос?
ЖужаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а как насчет секса с мужем? если он раз в месяц - как долго человек будет адекватность демонстрировать? тоже отвечать на этот вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знаете, я неадекватов среди работодателей с подобными вопросами не встречала. Они как-то знают, где нужно остановиться в своем интересе к соискателю, что не скажешь об эгоцентричных дамочках, кому вечно грезится, что все хотят залезть им в трусы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем