Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анна Каренина. Что вы думаете о ней?

Поделитесь-ка со мной, какие эмоции вызывает у вас данный персонаж? Восхищение, сочувствие, неприятие? И почему?
Я вот считаю, что Вронского она "полюбила" от скуки и сытости,  жертвой она не является и жалости у меня не вызывает, только недоумение - как можно быть такой эгоистичной дурой, хоть бы о ребенке подумала, влюбленная, блин..
Тима с раена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
450
14567891018
Матильда Де ла МольВ ответ на Жужа
Жужа
Не понимаю, в чем Вы меня хотите убедить? Я всего лишь парировала вывод Тима о причинах влюбленности Анны в той же манере, как и у него. То, что Вы пишете - прописные истины, пустых и легковесных людей полно в любом сословии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто Вы написали,что там все от скуки влюблялись..)можно подумать,что трудящиеся люди все такие нравственные,они даже сексом не занимаются!как ни странно даже рабы влюблялись..Спартак,например!)а Тим-это ханжа,я думаю,что нужно понимать,что не хлебом единым жив человек и если человек может любить,то только такого человека считают человеком,а не роботом!
Матильда Де ла Моль
просто Вы написали,что там все от скуки влюблялись..)можно подумать,что трудящиеся люди все такие нравственные,они даже сексом не занимаются!как ни странно даже рабы влюблялись..Спартак,например!)а Тим-это ханжа,я думаю,что нужно понимать,что не хлебом единым жив человек и если человек может любить,то только такого человека считают человеком,а не роботом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Матильда! Это Тим про Каренину написал в стартпосте, а я лишь продолжила рассуждения в его духе на счет других представителей её окружения.
Каренина сама очень сильная женщина, но предпосылки у её поведения были губительны для неё самой, потому что она ошибочно полагала, что чувства её избранника также сильны, как и её собственные. А Вронский всего лишь раб той системы, в которой жил и воспитывался и его хватило ненадолго.
Матильда Де ла МольВ ответ на Жужа
Жужа
Матильда! Это Тим про Каренину написал в стартпосте, а я лишь продолжила рассуждения в его духе на счет других представителей её окружения.
Каренина сама очень сильная женщина, но предпосылки у её поведения были губительны для неё самой, потому что она ошибочно полагала, что чувства её избранника также сильны, как и её собственные. А Вронский всего лишь раб той системы, в которой жил и воспитывался и его хватило ненадолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вронский ее любил по-настоящему и не думал ее бросать!)да,Вы правы в том,что ее чувства были страстными,она поставила на карту все и ее сгубила эта страсть!а я Вронского не осуждаю,он вел себя достойно,просто Анна со временем стала неадекватной..(((
Матильда Де ла Моль
Вронский ее любил по-настоящему и не думал ее бросать!)да,Вы правы в том,что ее чувства были страстными,она поставила на карту все и ее сгубила эта страсть!а я Вронского не осуждаю,он вел себя достойно,просто Анна со временем стала неадекватной..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ей нужны были чувства, как допинг, а их уже не было.. Остался то, что в сухом остатке.. изоляция, ревность, неприличное положение изменившей жены с незаконнорожденным ребенком. Маленькую Аню, насколько помню, забрал её муж.
Матильда Де ла МольВ ответ на Жужа
Жужа
Ей нужны были чувства, как допинг, а их уже не было.. Остался то, что в сухом остатке.. изоляция, ревность, неприличное положение изменившей жены с незаконнорожденным ребенком. Маленькую Аню, насколько помню, забрал её муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
после ее смерти,потому что Вронский поехал на Кавказ,где шла война!(да,ей нужна была страсть!но ведь во временем чувства становятся глубже,они трасформируются..потому что нельзя жить все время в состоянии страсти..это огромное напряжение для человека..)Толстой еще хотел сказать,что страсть губительна!она разрушает личность..(
Матильда Де ла Моль
после ее смерти,потому что Вронский поехал на Кавказ,где шла война!(да,ей нужна была страсть!но ведь во временем чувства становятся глубже,они трасформируются..потому что нельзя жить все время в состоянии страсти..это огромное напряжение для человека..)Толстой еще хотел сказать,что страсть губительна!она разрушает личность..(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
любая страсть...причем...
Тима с раенаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
просто Вы написали,что там все от скуки влюблялись..)можно подумать,что трудящиеся люди все такие нравственные,они даже сексом не занимаются!как ни странно даже рабы влюблялись..Спартак,например!)а Тим-это ханжа,я думаю,что нужно понимать,что не хлебом единым жив человек и если человек может любить,то только такого человека считают человеком,а не роботом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не ханжа. У нее был сын, повторяю, и она не имела права жить так, как ей хочется
Матильда Де ла МольВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Я не ханжа. У нее был сын, повторяю, и она не имела права жить так, как ей хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какое заблуждение..она сына любила и сын ее любил!просто старый Каренин ей сына не отдал!нужно мужчинам быть благороднее и любить своих детей,а держать женщину в рабстве только потом,что она имела несчастье родить от него ребенка!много мужчин ужасных..вот таких,как Вы..извините,но Вы просто больны на этой почве!
Тима с раенаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
какое заблуждение..она сына любила и сын ее любил!просто старый Каренин ей сына не отдал!нужно мужчинам быть благороднее и любить своих детей,а держать женщину в рабстве только потом,что она имела несчастье родить от него ребенка!много мужчин ужасных..вот таких,как Вы..извините,но Вы просто больны на этой почве!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вопрос не в том, чего хочется мужчинам, а в том, как женщина должна к своему материнству относиться
Тима с раенаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
если бы больше читали мемуаров и понимали,что такое светская жизнь,то не говорили бы,что это безделье!это очень большая нагрузка и непросто было соответствовать и забот у таких женщин было немало!просто у всех примитивное представление о жизни высшего света,что это сплошное безделье..(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты о заботах светских людей шахтерам в шахте расскажи
Матильда Де ла МольВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Ты о заботах светских людей шахтерам в шахте расскажи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за манера тыкать!по-моему,Ваше духовное плебейство ни с чем не сравнить,а шахтеры бывают умными и приличными людьми!)
КРАСКА
Сейчас перечитала предисловие к роману. На каждом этапе жизни роман воспринимается по-разному и по-новому. Вот думаю, пора перечитать....
Ангелина Ангелова
Чувства, это всего лишь чувства, сегодня мы любим страстно, завтра - так же страстно ненавидим. Не факт, что сама Каренина, при ее страстной натуре, другим бы красавцем не увлеклась и Вронского не разлюбила. Иными словами, чувства - зыбкая субстанция, неустойчивая, ненадежная. Значит полагаться только на них нельзя. А на что тогда полагаться? На законы духовные! Они незыблемые из века в век. Библию ей нужно было читать, и заповеди строго соблюдать. Тогда бы все остались живы. Но Толстой был богохульник. У него других вариантов быть не могло. И в наши дни таких Карениных пруд пруди. Это князья тьмы - бесы блуда над ними потешаются, а потом хвастаются, что больше всех душ в ад привели.
Ангелина Ангелова
Чувства, это всего лишь чувства, сегодня мы любим страстно, завтра - так же страстно ненавидим. Не факт, что сама Каренина, при ее страстной натуре, другим бы красавцем не увлеклась и Вронского не разлюбила. Иными словами, чувства - зыбкая субстанция, неустойчивая, ненадежная. Значит полагаться только на них нельзя. А на что тогда полагаться? На законы духовные! Они незыблемые из века в век. Библию ей нужно было читать, и заповеди строго соблюдать. Тогда бы все остались живы. Но Толстой был богохульник. У него других вариантов быть не могло. И в наши дни таких Карениных пруд пруди. Это князья тьмы - бесы блуда над ними потешаются, а потом хвастаются, что больше всех душ в ад привели.
СсылкаПожаловаться
Круто вы Толстого в богохульники записали. У каждого своя духовность...Каренин у вас князь тьмы-это что-то новенькое...)))Вы не с монастыре часом живете?
Ангелина АнгеловаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Круто вы Толстого в богохульники записали. У каждого своя духовность...Каренин у вас князь тьмы-это что-то новенькое...)))Вы не с монастыре часом живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не Каренин князь тьмы, так праведники называют главных бесов, (тьфу, тьфу, не к ночи будет помянуто). А я не монастырская, простая грешница, как и все мы тут. И соблазнов у меня много было и соблазнителей, и не уродина я вовсе, говорят, наоборот - красавица! Просто горделивая очень. Уж и не знаю почему, но Бог уберег, не дал мне пропасть от любви безоглядной.
Ангелина Ангелова
Не Каренин князь тьмы, так праведники называют главных бесов, (тьфу, тьфу, не к ночи будет помянуто). А я не монастырская, простая грешница, как и все мы тут. И соблазнов у меня много было и соблазнителей, и не уродина я вовсе, говорят, наоборот - красавица! Просто горделивая очень. Уж и не знаю почему, но Бог уберег, не дал мне пропасть от любви безоглядной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а гордыня же ваще супергрех или как?
Ангелина АнгеловаВ ответ на Ирина
Ирина
а гордыня же ваще супергрех или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, вы правы, так оно и есть. "Всех наших зол причина - гордость, а всех благодатей - смирение!"
Ангелина Ангелова
Да, вы правы, так оно и есть. "Всех наших зол причина - гордость, а всех благодатей - смирение!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жизнь всех усмиряет....всех...мне нужно смирение , что почитать?
Ангелина АнгеловаВ ответ на Ирина
Ирина
жизнь всех усмиряет....всех...мне нужно смирение , что почитать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень советую прочесть книгу Архимандрита Тихона "Несвятые святые" и мне еще очень помогает смиряться книга "Жития Преподобных старцев Оптиной Пустыни". Уверена они вам тоже помогут, но не забывайте, что нужно будет потрудиться и вашей душе.
Lady UnknownВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Круто вы Толстого в богохульники записали. У каждого своя духовность...Каренин у вас князь тьмы-это что-то новенькое...)))Вы не с монастыре часом живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толстого вообще-то официальная церковь анафеме предала. В те времена это означало не просто общественное порицание - там был реальный смысл. Церковь таким образом давала понять людям, что убеждения Толстого, которые он активно пропагандировал, не имеют ничего общего с православной верой.
Матильда Де ла МольВ ответ на Ангелина Ангелова
Ангелина Ангелова
Чувства, это всего лишь чувства, сегодня мы любим страстно, завтра - так же страстно ненавидим. Не факт, что сама Каренина, при ее страстной натуре, другим бы красавцем не увлеклась и Вронского не разлюбила. Иными словами, чувства - зыбкая субстанция, неустойчивая, ненадежная. Значит полагаться только на них нельзя. А на что тогда полагаться? На законы духовные! Они незыблемые из века в век. Библию ей нужно было читать, и заповеди строго соблюдать. Тогда бы все остались живы. Но Толстой был богохульник. У него других вариантов быть не могло. И в наши дни таких Карениных пруд пруди. Это князья тьмы - бесы блуда над ними потешаются, а потом хвастаются, что больше всех душ в ад привели.
СсылкаПожаловаться
что-то забыли про ханжей,которых предостаточно!хорошо быть такой правильной и судить других!кстати,обычно так рассуждают женщины,которые просто нехороши собой и у них нет соблазна..)а вот попробуйте быть красавицей и такой привлекательной,как Анна.)как правило уродинам легче соблюдать эти заповеди,потому что мало людей по-настоящему религиозных и духовных!(некоторые святоши просто потому,что их никогда и никто не соблазнял!а Анна была верна мужу и очень долго,она не легкомысленная,просто действительно случилась любовь!
Матильда Де ла Моль
что-то забыли про ханжей,которых предостаточно!хорошо быть такой правильной и судить других!кстати,обычно так рассуждают женщины,которые просто нехороши собой и у них нет соблазна..)а вот попробуйте быть красавицей и такой привлекательной,как Анна.)как правило уродинам легче соблюдать эти заповеди,потому что мало людей по-настоящему религиозных и духовных!(некоторые святоши просто потому,что их никогда и никто не соблазнял!а Анна была верна мужу и очень долго,она не легкомысленная,просто действительно случилась любовь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы посмотрите на портреты извесных соблазнительниц. Там не много красавиц.
Матильда Де ла МольВ ответ на Зануся
Зануся
А вы посмотрите на портреты извесных соблазнительниц. Там не много красавиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соблазнительниц?зачем?я говорила о том,что красивых женщин чаще пытаются соблазнить.)соблазненная и соблазнительница-это разные вещи..)Анна сама ему на шею не бросалась..это он ее преследовал и она довольно долго сопротивлялась!)я просто хотела сказать,что некрасивым женщинам очень легко быть "правильными"..не потому что они устояли,а потому что они никого не привлекают в принципе!)и позицию святоши занимать легче,потому что ее никто не искушал!))
Ангелина Ангелова
Чувства, это всего лишь чувства, сегодня мы любим страстно, завтра - так же страстно ненавидим. Не факт, что сама Каренина, при ее страстной натуре, другим бы красавцем не увлеклась и Вронского не разлюбила. Иными словами, чувства - зыбкая субстанция, неустойчивая, ненадежная. Значит полагаться только на них нельзя. А на что тогда полагаться? На законы духовные! Они незыблемые из века в век. Библию ей нужно было читать, и заповеди строго соблюдать. Тогда бы все остались живы. Но Толстой был богохульник. У него других вариантов быть не могло. И в наши дни таких Карениных пруд пруди. Это князья тьмы - бесы блуда над ними потешаются, а потом хвастаются, что больше всех душ в ад привели.
СсылкаПожаловаться


Lady Sterva
Каренина опозорила и себя и ребенка ( вспомни, как говорит ее муж узнав об измене - я не могу развестись, наш с ней сын будет опозорен такой матерью))) поэтому когда ее грех - девчонка от Вронского- родилась мертвой, мне Каренину даже не было жалко. жертвой тут стал ее муж, который вообще отнесся к ней просто как святой!!! на его месте я бы ее прилюдно вышвырнула бы из дома- чтобы все знали что она падшая женщина, все!!! после такого позора она бы не смогла на улицу выйти- тогда время было не то, что сейчас...а он ее пощадил, ради ребенка возможно, но все таки пощадил...там вся семья такая была- вспомни с чего начинается роман- Стива пойман женой на измене с гувернанткой, а Стива то кто? БРАТ Анны Карениной.
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем