Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анна Каренина. Что вы думаете о ней?

Поделитесь-ка со мной, какие эмоции вызывает у вас данный персонаж? Восхищение, сочувствие, неприятие? И почему?
Я вот считаю, что Вронского она "полюбила" от скуки и сытости,  жертвой она не является и жалости у меня не вызывает, только недоумение - как можно быть такой эгоистичной дурой, хоть бы о ребенке подумала, влюбленная, блин..
Тима с раена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
450
Елена Петрова
"Эх,дороги,пыль да туман.Холода,тревоги,да степной бурьян." "А ну-ка ,парень,подыми повыше ворот,подыми повыше ворот и держись" Проснулась от того,что пою эти песни во сне.Вышла на улицу : он летит,чёрный ворон,на уровне кустарника .Замедлил полёт,солнце освещает его абрис.Словно зовёт куда-то.Так-то.
Елена Петрова
Судьба машиниста.Его судили? Может,она не сама? Её толкнули на это? Вся наша жизнь -полотно...И завод...
Ольга
В ранней молодости,прочитав этот роман,я считала,так же, как и ты.Как можно бросить ребенка и мужа ради какого-то смазливого хлыща?))Сейчас мои принципы в этом отношении не изменились,но все-таки с возрастом стала гибче и пытаюсь всех понять)И не судить)Что при всем желании далеко не всегда удается)
Матильда Де ла МольВ ответ на Ольга
Ольга
В ранней молодости,прочитав этот роман,я считала,так же, как и ты.Как можно бросить ребенка и мужа ради какого-то смазливого хлыща?))Сейчас мои принципы в этом отношении не изменились,но все-таки с возрастом стала гибче и пытаюсь всех понять)И не судить)Что при всем желании далеко не всегда удается)
СсылкаПожаловаться
вообще-то Вронский был весьма достойным офицером и отличным хозяином своего имения,нельзя говорить,что он был смазливый хлыщ,это совершенно не так!
Тима с раенаВ ответ на Ольга
Ольга
В ранней молодости,прочитав этот роман,я считала,так же, как и ты.Как можно бросить ребенка и мужа ради какого-то смазливого хлыща?))Сейчас мои принципы в этом отношении не изменились,но все-таки с возрастом стала гибче и пытаюсь всех понять)И не судить)Что при всем желании далеко не всегда удается)
СсылкаПожаловаться
Я просто считаю, что у нее это не любовь была
олооооВ ответ на Ольга
Ольга
В ранней молодости,прочитав этот роман,я считала,так же, как и ты.Как можно бросить ребенка и мужа ради какого-то смазливого хлыща?))Сейчас мои принципы в этом отношении не изменились,но все-таки с возрастом стала гибче и пытаюсь всех понять)И не судить)Что при всем желании далеко не всегда удается)
СсылкаПожаловаться
А я вот наоборот в молодости считала, что любовь прощает если не все, то многое. А вот теперь, повзрослев, когда у меня есть дети, я себе представить не могу, как оставить ребенка. Ведь это тоска. А ребеночек, он же так в маме нуждается, в её любви. Тем более Каренин был таким скупым на чувства. Нет, вот теперь я её не понимаю.
Ника Валуев
80% всех женщин это А.Каренины в разных вариациях. Добрая половина тутошних "анн" имеет детей от разных мужиков.
Ольга КравцоваВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
80% всех женщин это А.Каренины в разных вариациях. Добрая половина тутошних "анн" имеет детей от разных мужиков.
СсылкаПожаловаться
Только под поезд никто не бросился ))
Ника ВалуевВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Только под поезд никто не бросился ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не бросится!))), законы уже не такие как Российской империи. Если вернуть те законы, то.... кто знает...
Ника Валуев
и не бросится!))), законы уже не такие как Российской империи. Если вернуть те законы, то.... кто знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дамы не любят болезненных и кровавых уходов в большинстве. Добрая химия, горсть таблеток, сверху водочкой полирнуть и кирдык. Палаты суицидниц не пустеют в психушках, только романы про это никто не пишет, разве что медики в историях болезни.
Ника ВалуевВ ответ на Жужа
Жужа
Дамы не любят болезненных и кровавых уходов в большинстве. Добрая химия, горсть таблеток, сверху водочкой полирнуть и кирдык. Палаты суицидниц не пустеют в психушках, только романы про это никто не пишет, разве что медики в историях болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и все из-за мужиков, козлов этих....
Ника Валуев
и все из-за мужиков, козлов этих....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
та не гавари, прям.) Послал вас бог нам на погибель.))
рита васинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Только под поезд никто не бросился ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх,Оля! С теперешней-то нравственностью никаких поездов не напасёшься)))))))))))
рита васина
Эх,Оля! С теперешней-то нравственностью никаких поездов не напасёшься)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Ника Валуев
80% всех женщин это А.Каренины в разных вариациях. Добрая половина тутошних "анн" имеет детей от разных мужиков.
СсылкаПожаловаться
Детей от разных мужей, но никто детей при этом не бросает.
Ника ВалуевВ ответ на Лили - я
Лили - я
Детей от разных мужей, но никто детей при этом не бросает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если выбросят на помойку, это статья.
Ника Валуев
80% всех женщин это А.Каренины в разных вариациях. Добрая половина тутошних "анн" имеет детей от разных мужиков.
СсылкаПожаловаться
И это сказал мужчина, который дарит при живой жене другой женщине золотые гарнитуры )))
Ника ВалуевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
И это сказал мужчина, который дарит при живой жене другой женщине золотые гарнитуры )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так одно другому не мешает, второе, Т.Ларины при мужьях сидят, налево не шастают.
Мицуко
Обычная история на сегодняшний день, если бы не конец, ну не поняла дама ценности собственной жизни, поэтому и жаль ее.
Мицуко
Обычная история на сегодняшний день, если бы не конец, ну не поняла дама ценности собственной жизни, поэтому и жаль ее.
Елена Загурская
Всегда также считала!)))
КРАСКА
В молодости мне она нравилась, умела любить, много страсти.... А сейчас согласна с вами....дура... и мудрости женской нет совсем... и если бы не под поезд, Вронский бы ее бросил к чертям...
Матильда Де ла МольВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
В молодости мне она нравилась, умела любить, много страсти.... А сейчас согласна с вами....дура... и мудрости женской нет совсем... и если бы не под поезд, Вронский бы ее бросил к чертям...
СсылкаПожаловаться
почему-то все рассматривают образ Анны вне контекста истории и религиозно-нравственных устоев того времени.(это трагическая героиня и она дорого заплатила за свою любовь!когда сейчас спрашивают а есть ли у тебя убеждения,то многие говорят,что да есть,но чем многие готовы заплатить за свои убеждения?да ни чем.(.у всех на первом месте удобство и многие предпочитают тайный блуд,продолжая мирно сосуществовать с мужем!так что Анна была выше и благороднее многих,кто осмеливается ее осуждать!что такое женская мудрость в вашем контексте?жить с мужем,обманывая его в любовником?
Матильда Де ла Моль
почему-то все рассматривают образ Анны вне контекста истории и религиозно-нравственных устоев того времени.(это трагическая героиня и она дорого заплатила за свою любовь!когда сейчас спрашивают а есть ли у тебя убеждения,то многие говорят,что да есть,но чем многие готовы заплатить за свои убеждения?да ни чем.(.у всех на первом месте удобство и многие предпочитают тайный блуд,продолжая мирно сосуществовать с мужем!так что Анна была выше и благороднее многих,кто осмеливается ее осуждать!что такое женская мудрость в вашем контексте?жить с мужем,обманывая его в любовником?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому я и решила перечитать роман уже с позиции своего жизненного опыта. Самой интересно, как теперь отнесусь к Анне.
Елена ГригорьеваВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
почему-то все рассматривают образ Анны вне контекста истории и религиозно-нравственных устоев того времени.(это трагическая героиня и она дорого заплатила за свою любовь!когда сейчас спрашивают а есть ли у тебя убеждения,то многие говорят,что да есть,но чем многие готовы заплатить за свои убеждения?да ни чем.(.у всех на первом месте удобство и многие предпочитают тайный блуд,продолжая мирно сосуществовать с мужем!так что Анна была выше и благороднее многих,кто осмеливается ее осуждать!что такое женская мудрость в вашем контексте?жить с мужем,обманывая его в любовником?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я согласна с Вами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем