Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анна Каренина

У нас в тульской области снимается новый сереал по этому роману с Лизой Боярской в главной роли. ох ох пропал роман(((
Но хочется не об этом. Читая его раньше мне всегда казалось, что бедную Анну никто не любит!!! Начиная с самого Толстого, ему так нравится её мучить весь роман))))) старик Каренин видится роботом-монстром! И вот сейчас заглянув в него еще раз я отчетливо увидела больную женщину, (послеродовая депрессия и явный гормональный сбой и шалящая щитовидка!), и двух несчастных любящих и страдающих мужиков))) а старик Каренин показался самым положительным персонажем романа))) четкий, надёжный, правильный, сильный, добрый, любящий, не понимающий, что же он делает нетак!!! Так его жалко стало!!! Хороший врач смог бы всю эту драмму на раз два разрешить и не пришлось бы бросаться под поезд и изводить мужиков своими тараканами....
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
ПтичкаВ ответ на Мила
Мила
Кити приняла его предложение не от хорошей жизни(
Гармаш ужасен в этой роли, слишком уж подчеркивается их несоответствие друг другу(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот прям! Он так-то богатенький помещик и звал её замуж раньше, чем она Вронским увлеклась. И после того её долго убеждал, что любит. Так что она не с отчаяния кинулась к нему, а таки по любви. Хорошим (по-толстовски) девочкам Толстой вот такую судьбу и считал самой распрекрасной - жить в деревне, детей рожать, мужа ждать - с сенокоса или откуда там...
Невеста Джокера
Еще вот Гармаш в роли Левина мне непонятен. Такой старый для Китти! Страшно было смотреть. А ведь он ее старше лет на 10-12 от силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это поворот, Гармаш на роль Левина по возрасту не подходит. В книге Левину - около 30-32 лет. Он скорее подходит для роли старшего брата Левина - Николая.
МилаВ ответ на Аленка
Аленка
Есть экранизация этого романа, где Каренина играет Янковский, вот он именно такой как Вы описали.Я Каренина зауважала именно в таком облике, я его хотела увидеть именно таким.А Боярская как всегда все испортила, да и Матвеев на фотках из этой постановки никакой.
СсылкаПожаловаться
Мне, кстати, та экранизация нравится больше всего!!!! Именно из-за Янковского!
АлексаВ ответ на Мила
Мила
Мне, кстати, та экранизация нравится больше всего!!!! Именно из-за Янковского!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне с Самойловой и Лановым Гриценко Каренин супер!
ПтичкаВ ответ на Алекса
Алекса
А мне с Самойловой и Лановым Гриценко Каренин супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О да! Лановой - самый суперский Вронский!
НеизвестноВ ответ на Алекса
Алекса
А мне с Самойловой и Лановым Гриценко Каренин супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже. На мой взгляд самая лучшая постановка!
ЯИрина
У Каретина послеродовая депрессия и щитовидка?упала в корчах)))
Евгения Цапиева
Захотелось перечитать роман и переосмыслить.
Яна Грин
Чего это Каренин старик, ему в районе 40 лет. Вообще, сейчас бы вряд ли такая ситуация произошла, потому что даже в высшем обществе нравы не такие строгие. И Анну бы скорее всего поняли и вряд ли бы все от неё отвернулись.
Юлия
Согласна с вами......я конечно фильмы новые не смотрела....но читала в разных периодах жизни и сейчас думаю, что Каренин то как раз для неё всё и делал. Был надёжен и даже простил измену. Чего бабе было нужно.....))))))) Молодой любовник не вынес её выноса мозга.......
Неизвестно
Роман сложный и я бы не стала расставлять акценты - тот хорош, а эта сволочь! Персонажи - натуры весьма противоречивые. Каренин душка? Да вас умоляю!!! Воспользовался тем, что Каренина в девичестве была бесприданницей и ей ничего не оставалось, как выйти за него замуж. Он не знал, что она его не любит? Прекрасно знал!!! Думал стерпится - слюбится? Ан нет...
Вронский тоже хотите сказать белый и пушистый? Ну да мужчинам это прощается....залезть в чужую семью. Это женщину бы на форуме линчевали за такой поступок. Сколько Анна пыталась уйти от искушения, так нет же преследовал ее повсюду, нащупав слабое место, которое зовется "полное отсутствие любви в жизни".
Что касается Анны, то она просто слабая женщина, которая не смогла справится с искушением любить и быть любимой. И это ее погубило. Это был честный вызов обществу, с ее стороны. Не закулисные интрижки, которые имели все дамы без исключения и об этом знал весь свет, а поступок, на который светские дамы были не способны.
вячеслав васильевВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Роман сложный и я бы не стала расставлять акценты - тот хорош, а эта сволочь! Персонажи - натуры весьма противоречивые. Каренин душка? Да вас умоляю!!! Воспользовался тем, что Каренина в девичестве была бесприданницей и ей ничего не оставалось, как выйти за него замуж. Он не знал, что она его не любит? Прекрасно знал!!! Думал стерпится - слюбится? Ан нет...
Вронский тоже хотите сказать белый и пушистый? Ну да мужчинам это прощается....залезть в чужую семью. Это женщину бы на форуме линчевали за такой поступок. Сколько Анна пыталась уйти от искушения, так нет же преследовал ее повсюду, нащупав слабое место, которое зовется "полное отсутствие любви в жизни".
Что касается Анны, то она просто слабая женщина, которая не смогла справится с искушением любить и быть любимой. И это ее погубило. Это был честный вызов обществу, с ее стороны. Не закулисные интрижки, которые имели все дамы без исключения и об этом знал весь свет, а поступок, на который светские дамы были не способны.
СсылкаПожаловаться
Анна погибла от того, что поняла, что с Вронским у нее отношения не будут сильно лучше, чем с Карениным. А ей показалось с начала, что вот она настоящая жизнь и любовь.
вячеслав васильев
Анна погибла от того, что поняла, что с Вронским у нее отношения не будут сильно лучше, чем с Карениным. А ей показалось с начала, что вот она настоящая жизнь и любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анну уже в первых строчках романа убил Толстой)
НеизвестноВ ответ на Мила
Мила
Анну уже в первых строчках романа убил Толстой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мила, в каждой из нас есть частичка Анны)))
вячеслав васильев
Анна погибла от того, что поняла, что с Вронским у нее отношения не будут сильно лучше, чем с Карениным. А ей показалось с начала, что вот она настоящая жизнь и любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно! Мы можем оправдывать ее или поносить, но каждый платит по своим счетам - и Каренин, и Вронский, и Анна....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем