Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анна Каренина.

Несколько раз пыталась смотреть фильм с Самойловой,но не затягивает , начинаю отвлекаться и нудно как то,хотя все очень рекомендуют и восхищаются.Смотрела фильм 1997 г,по моему скомкано как-то, 2008 г.-хочу посмотреть сегодня.Или все таки с Самойловой? ..А с Боярской не вышел ещё,знает кто?
А вам чье прочтение больше по душе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Ольга Ивановна
Лучше прочтите подлинник. Вот где занудство. Потом любой фильм вам покажется боевиком.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Лучше прочтите подлинник. Вот где занудство. Потом любой фильм вам покажется боевиком.
СсылкаПожаловаться
Читала.И то правда.
Ольга Ивановна
СсылкаПожаловаться
Назвать великий русский роман "занудством" - сильно ))
Ольга ИвановнаВ ответ на ... ибо
... ибо
Назвать великий русский роман "занудством" - сильно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Интернет под рукой? Откройте роман и прочтите про обед у Стивы Облонского, например.
Я не люблю Толстого, вот не люблю и все. Имею право.
захария андреева_z_zВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Интернет под рукой? Откройте роман и прочтите про обед у Стивы Облонского, например.
Я не люблю Толстого, вот не люблю и все. Имею право.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может книжку просто открыть?
Ольга ИвановнаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
а может книжку просто открыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В книжке закопаться можно, а вот в интернете найти конкретные страницы - гораздо легче. У меня и книжка, само собой имеется. Это не меняет моего отношения к роману. Сама мысль Толстого о том, что женатому мужчине изменять позволительно, а женщине - нет, мне противна.
Ольга Ивановна
В книжке закопаться можно, а вот в интернете найти конкретные страницы - гораздо легче. У меня и книжка, само собой имеется. Это не меняет моего отношения к роману. Сама мысль Толстого о том, что женатому мужчине изменять позволительно, а женщине - нет, мне противна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну кто роман читал , то не закопается. вы про стиву? это стивины мысли...у левина совсем другие. вы можете не любить толстого сколько угодно, ваше право. но занудство...? но , опять же, ваше право
захария андреева_z_z
ну кто роман читал , то не закопается. вы про стиву? это стивины мысли...у левина совсем другие. вы можете не любить толстого сколько угодно, ваше право. но занудство...? но , опять же, ваше право
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вымораживают меня описания "дубины народной войны" в "Войне и мире". И рассуждения Левина о сельском хозяйстве - тоже не люблю, Обед у Стивы - верх занудства, на мой, конечно, взгляд. Я умом понимаю - что наверное талант и все такое, во всем ире его уважают, но имею собственное мнение.
Я, если честно, и Чехова не люблю. Не мое.
Ольга Ивановна
Вот вымораживают меня описания "дубины народной войны" в "Войне и мире". И рассуждения Левина о сельском хозяйстве - тоже не люблю, Обед у Стивы - верх занудства, на мой, конечно, взгляд. Я умом понимаю - что наверное талант и все такое, во всем ире его уважают, но имею собственное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да не любите. я не об этом.можно не любить, не соглашаться...что угодно...но занудство слово , как мне кажется, употребимое в контексте литературы уровня чтива, а не классики
захария андреева_z_z
да не любите. я не об этом.можно не любить, не соглашаться...что угодно...но занудство слово , как мне кажется, употребимое в контексте литературы уровня чтива, а не классики
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно за занудство и за жизненную позицию, выливающуюся на читателей я его не люблю. Хотя вполне допускаю, что его философия кому-то близка и рассуждения не кажутся занудными.
Ольга Ивановна
Вот именно за занудство и за жизненную позицию, выливающуюся на читателей я его не люблю. Хотя вполне допускаю, что его философия кому-то близка и рассуждения не кажутся занудными.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мы друг друга не поймем. и это нормально)
ЗвездафшокеВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тоже не люблю Анну Каренину. Так же и Тихий Дон...
не люблю когда женщина как самка скачет... Когда нет в ее голове светлой идеи.
Ольга ИвановнаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
я тоже не люблю Анну Каренину. Так же и Тихий Дон...
не люблю когда женщина как самка скачет... Когда нет в ее голове светлой идеи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про Шолохова забыла. Недолюбливаю.
Ольга Ивановна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже Чехова не люблю,но более всего я не переношу Достоевского..вот где занудство вкупе с депрессией)).Так что обед у Стивы пережить можно)).Но к слову сказать,я Толстого люблю).Поэтому мне легко читать Каренину).
Ольга ИвановнаВ ответ на Оля
Оля
Я тоже Чехова не люблю,но более всего я не переношу Достоевского..вот где занудство вкупе с депрессией)).Так что обед у Стивы пережить можно)).Но к слову сказать,я Толстого люблю).Поэтому мне легко читать Каренину).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давно заметила: кто любит Достоевского - недолюбливает Толстого. И наоборот.
ЛюдмилаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Давно заметила: кто любит Достоевского - недолюбливает Толстого. И наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я исключение - люблю и того и другого. Еще Чехова, Мопассана и Бальзака.
Ольга ИвановнаВ ответ на Людмила
Людмила
Я исключение - люблю и того и другого. Еще Чехова, Мопассана и Бальзака.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бальзака люблю, особенно интересно как герои его романов перемешаны. Папаша Горио знаком с Гобсеком, Евгения Гранде - прлемянница Гобсека.
ЛюдмилаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Бальзака люблю, особенно интересно как герои его романов перемешаны. Папаша Горио знаком с Гобсеком, Евгения Гранде - прлемянница Гобсека.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эстер внучатая племянница Гобсека, а не Евгения Гранде. Мне у Бальзака тоже это нравится, его романы - это свой мир. Говорят, что на смертном одре он звал Бьяншона, уже совсем переместился в свой мир.
Ольга ИвановнаВ ответ на Людмила
Людмила
Эстер внучатая племянница Гобсека, а не Евгения Гранде. Мне у Бальзака тоже это нравится, его романы - это свой мир. Говорят, что на смертном одре он звал Бьяншона, уже совсем переместился в свой мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Да, Блеск и нищета куртизанок, Эстер, это я неправа.
amoremioВ ответ на Оля
Оля
СсылкаПожаловаться
История переписки8

-про Достоевского.
саратовские страдания без конца и края
Ольга ИвановнаВ ответ на amoremio
amoremio

-про Достоевского.
саратовские страдания без конца и края
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как вам его рассуждения о сущности немца и русского в "Игроке"?
Ольга Ивановна
А как вам его рассуждения о сущности немца и русского в "Игроке"?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не читала. Я просто не могу пробиваться через дебри его писанины. Не мой слог,честно
amoremio
не читала. Я просто не могу пробиваться через дебри его писанины. Не мой слог,честно
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Ну, а мне его читать легко, его перескакивания с одной мысли на другую меня увлекают. Хотя понимаю, что не всем он по душе.
Ольга Ивановна
СсылкаПожаловаться
История переписки7

двигайся!))
amoremio

двигайся!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Несу табуретку, на скамье уже места нет свободного.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем