Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анна каренина вс современност кому правилнее оставлят потомство

Я тут на днях наслаждался заокеанской "Анной Карениной". Смешанные впечатления...

Однако, родился вот такой вопрос, привязанный к современности: учитывая, что современные женщины "гуляют налево" не реже современных мужчин, высказались бы Вы за введение ответственности типа: «Пошел(-ла) налево — детей при разводе не получишь»? И место их проживания будет определено с супругом, семью не разрушавшим?

Ну прямо, как в «Анне Карениной»! Нужна ли женщинам такая "справедливость" и/или "равенство" ?

Варианты ответов:

1. Да, это справедливо. Такой подход укрепляет моральные устои, справедливость и семьи. Ибо невиновный должен иметь перед виновным приоритет - как юридический, так и моральный. Отдавать детей виноватому, если только неизменявший на это согласен...

2. Нафиг нам, российским женщинам, такая справедливость! И детей надо отдавать, как и сейчас - в основном, женщинам. И пусть там всякие рогатые мсье Каренины платят алименты! Не нужно нам, женщинам, такое равноправие... Мы, конечно за европейские права и равенство женщин. Но не в случае, когда это касается морали и ответственности!

3. Мне всё равно. Меня это не касается...
=====================================================================

Более узкий вопрос: С кем лучше было бы оставить потомство Анны Карениной? (Основываемся на тексте романа, а не на фильме)

1. С Анной Карениной и поездом. Толстой обидел Аню. Надо бы заставить его переписать свой роман в соответствии с правильной реальностью...

2. С Вронским. Толстой не умеет закручивать сюжет, как Донцова...

3. С Карениным. Какой же этот Лев - скучный моралист и имперский сексист.

=======================================

Вопросы поставлены. И тут всё заверте...
Котофей Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Тая
детей нужно оставить с мамой....если она адекватная и не пьёт....
Котофей ВасилийВ ответ на Тая
Тая
детей нужно оставить с мамой....если она адекватная и не пьёт....
СсылкаПожаловаться
А если папа адекватный и не пьёт?

С какой стати отвечать должен?
Котофей Василий
А если папа адекватный и не пьёт?

С какой стати отвечать должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с папой - меньше будет гулять
Severus Snape
2 вариант ответа на первый вопрос.
*****
вопрос в том, нужно ли отцам, чтоб детей оставляли с ними...в большинстве своем борьба за детей устраивается при разводе не от родительских чувств, а чтоб больше зацепить партнера...
по теме:
1 - 3
2 - 3
Valery L.
у кого лучше условия и с кем хотят остаться дети
за что мне нравятся американцы, так это как в "Затуре"...
- на этой недели три дня моих и четыре маминых
Виктория Анубис
Факт измены нужно учитывать.Но совсем не факт,что родитель который пошел налево,от этого стал худшим родителем.Так ,что скорее - нет.
Котофей ВасилийВ ответ на Виктория Анубис
Виктория Анубис
Факт измены нужно учитывать.Но совсем не факт,что родитель который пошел налево,от этого стал худшим родителем.Так ,что скорее - нет.
СсылкаПожаловаться
"Нет" в списке вопросов не значится.
"Нет" - с Карениным, или "нет" с Анной?
Олька...Я
Не все так просто.Вот скажите,а много мужчин хотят себе детей оставить и будут реально ими заниматься???Единицы!!!И для них это будет скорее наказание,чем выигрыш.
А еще как определить виновного в измене? Не всегда это лишь каприз, часто когда не получают в семье,то идут налево..Так что может муж сам виноват,что жена гульнула...
Doctor God LadybirdsВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Не все так просто.Вот скажите,а много мужчин хотят себе детей оставить и будут реально ими заниматься???Единицы!!!И для них это будет скорее наказание,чем выигрыш.
А еще как определить виновного в измене? Не всегда это лишь каприз, часто когда не получают в семье,то идут налево..Так что может муж сам виноват,что жена гульнула...
СсылкаПожаловаться
Что за моду взяли всех наказывать за обычное человеколюбие? ))))))
Кобра СкармВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Не все так просто.Вот скажите,а много мужчин хотят себе детей оставить и будут реально ими заниматься???Единицы!!!И для них это будет скорее наказание,чем выигрыш.
А еще как определить виновного в измене? Не всегда это лишь каприз, часто когда не получают в семье,то идут налево..Так что может муж сам виноват,что жена гульнула...
СсылкаПожаловаться
Оль, виновен всегда гульнувший... просто по тому, что это его выбор из всех остальных вариантов.
Котофей ВасилийВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Не все так просто.Вот скажите,а много мужчин хотят себе детей оставить и будут реально ими заниматься???Единицы!!!И для них это будет скорее наказание,чем выигрыш.
А еще как определить виновного в измене? Не всегда это лишь каприз, часто когда не получают в семье,то идут налево..Так что может муж сам виноват,что жена гульнула...
СсылкаПожаловаться
"...муж сам виноват,что жена гульнула".
Паровоз сам виноват, что Анна на рельсы бросилась.
Термит
а за измену мужа - лишать его родительских прав?
Котофей ВасилийВ ответ на Термит
Термит
а за измену мужа - лишать его родительских прав?
СсылкаПожаловаться
Вам сказано - оставлять ребенка с другим родителем (если он того хочет).
Причем тут лищшение прав?
Котофей Василий
Вам сказано - оставлять ребенка с другим родителем (если он того хочет).
Причем тут лищшение прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у вас тема какая-то репрессивная - если женщина изменила, то вывести из-под её опеки детей... с чего вдруг? если дети не хотят с ней жить - то это вообще другой вопрос.
Котофей ВасилийВ ответ на Термит
Термит
ну у вас тема какая-то репрессивная - если женщина изменила, то вывести из-под её опеки детей... с чего вдруг? если дети не хотят с ней жить - то это вообще другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть возраст, в котором детей ещё не спрашивают.
Т.е. вам репрессии противу мужиков, однозначно, нравятся больше?
Котофей Василий
Есть возраст, в котором детей ещё не спрашивают.
Т.е. вам репрессии противу мужиков, однозначно, нравятся больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нееет, просто объективно - до определённого возраста дети в материнской заботе нуждаются больше. отец ОЧЕНЬ важен, но он же не будет готовить-стирать-одевать... и истории про "добрых" мачех фсе знают... к чему это ребёнку? про идиоток, которым на фсё плевать, лишь бы были штаны, сейчас говорить не хочется.
Котофей Василий
Есть возраст, в котором детей ещё не спрашивают.
Т.е. вам репрессии противу мужиков, однозначно, нравятся больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще мне кажется, что вы считаете, чт женская измена - грех более тяжёлый, чем мужская.
Котофей ВасилийВ ответ на Термит
Термит
еще мне кажется, что вы считаете, чт женская измена - грех более тяжёлый, чем мужская.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы мне приписываете то, чего я не говорил.
Когда кажется - креститься надо.
Фике
4. дети должны общаться с обоими желающими этого родителями максимально равноценно... насколько возможно без вреда здоровью, психике и привычному укладу жизни ребенка, т.е. садика, школы, секций... допустим неделю у мамы, неделю у папы

Каренину - сына, Вронскому - дочь
Valery L.В ответ на Фике
Фике
4. дети должны общаться с обоими желающими этого родителями максимально равноценно... насколько возможно без вреда здоровью, психике и привычному укладу жизни ребенка, т.е. садика, школы, секций... допустим неделю у мамы, неделю у папы

Каренину - сына, Вронскому - дочь
СсылкаПожаловаться
4. дети должны общаться с обоими желающими этого родителями максимально равноценно... насколько возможно без вреда здоровью, психике и привычному укладу жизни ребенка, т.е. садика, школы, секций... допустим неделю у мамы, неделю у папы

Каренину - сына, Вронскому - дочь

Анне- паровоз!))
ФикеВ ответ на Valery L.
Valery L.
4. дети должны общаться с обоими желающими этого родителями максимально равноценно... насколько возможно без вреда здоровью, психике и привычному укладу жизни ребенка, т.е. садика, школы, секций... допустим неделю у мамы, неделю у папы

Каренину - сына, Вронскому - дочь

Анне- паровоз!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судьба у нее такой :)))
Кобра СкармВ ответ на Valery L.
Valery L.
4. дети должны общаться с обоими желающими этого родителями максимально равноценно... насколько возможно без вреда здоровью, психике и привычному укладу жизни ребенка, т.е. садика, школы, секций... допустим неделю у мамы, неделю у папы

Каренину - сына, Вронскому - дочь

Анне- паровоз!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паровозу - Анну!))
Читающая девушка
А как факт измены доказывать, чтобы детей делить?))
Почему так сложно было развестись Карениным? Потому что развод тогда осуществляло не государство, а Синод.
Одна из причин, когда развод разрешался - прелюбодеяние.
НО! Надо было либо застать супруга "с поличным" при наличии свидетелей,
либо добровольно взять вину на себя.
Котофей ВасилийВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
А как факт измены доказывать, чтобы детей делить?))
Почему так сложно было развестись Карениным? Потому что развод тогда осуществляло не государство, а Синод.
Одна из причин, когда развод разрешался - прелюбодеяние.
НО! Надо было либо застать супруга "с поличным" при наличии свидетелей,
либо добровольно взять вину на себя.
СсылкаПожаловаться
Ну, в век научного и технического прогресса застукать за животным занятием несложно.
Причем тут развод? Развод сейчас - вообще не проблема.

Я думаю, что неправильно наказывать невиновных мужчин еще и изъятием детей + выплатой алиментов.
Жена же пошла налево из семьи. Пусть там и остается. И алименты платит.

Честно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем