Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослая дочь мужа постоянно просит денег

Добрый день форумчане! Хотелось бы ваше мнение со стороны, просто накипело уже. Дело в том, что у моего мужа есть взрослая дочь от первого брака (25 лет). Естественно по возможности периодически мы ей помогаем деньгами (чаще сама просит денег у папы), живет с мамой, бабушкой и отчимом в другом городе. Пару месяцев назад его дочка родила, "для себя", без мужа. Конечно мы ей отправили почти половину суммы от зп мужа, когда родила. Неговоря уже о том, что и его маме мы периодически деньгами помогаем и дорогие лекарства покупаем, потому что мама его постоянно плачется, что ей не хватает (у него есть его брат и две сестры), тоже живет в другом городе. Так вот на днях опять его доча попросила денег и походу придется нам принимать теперь участие в ее ежемесячном содержании и содержании  ребенка. У мужа работа сезонная (на стройке), сами живем на съемной квартире и еще машина в кредит, я себе вещи даже редко покупаю, потому что из того, что остается нам едва хватает на питание, и еще моей мама денег должны (она нам давала денег зимой чтобы мы за квартиру оплатили аренду за 2 мес). Как быть в этой ситуации? Я молодая женщина, моложе мужа на 10 лет и мне тоже всего хочется и одеться и питаться тем, что хочу, а не тем, на что денег хватает. Должна ли я себя ущемлять себя ради его взрослой дочери и мамы?  
Евгения Теплова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
*Наталья Петрова*
На счет дочери: Отцу надо было давно ей сказать, что взрослая и пусть сама свои проблемы решает. Сами разбаловали. На счет матери: здесь увы, но помогать придется.
Абсолютное Зло
Если самим не хватает, зачем вы другим помогаете?
Евгения ТепловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если самим не хватает, зачем вы другим помогаете?
СсылкаПожаловаться
муж считает, что он обязан своей дочери всем.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Евгения Теплова
Евгения Теплова
муж считает, что он обязан своей дочери всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда давайте половину от просимой суммы)) А чувство вины мужа его погубит. Подумайте об этом.
Ёрик
а у вас ваши, личные дети имеются?
Евгения ТепловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а у вас ваши, личные дети имеются?
СсылкаПожаловаться
нет, не получается
Евгения Теплова
нет, не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы стремитесь да? говорят что дети это очень дорого больно и долго - у вас когда получится вы поймёте
Cаша ПетровВ ответ на Евгения Теплова
Евгения Теплова
нет, не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
накипело,гришь??
Лана ЛазурнаяВ ответ на Евгения Теплова
Евгения Теплова
нет, не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если "получится", вы на что их содержать будете?
Иванова
Вопрос в другом. Как вы собираетесь помешать своему мужу и дальше помогать его дочке и матери??
Лана Лазурная
Смените мужа
Катя
какая - то бессмыслица... помогать другим, когда сами концы с концами едва сводите... на счет его мамы, вопросов нет, но на счет взрослой дочери, еще и родила "для себя", вообще класс...
Евгения ТепловаВ ответ на Катя
Катя
какая - то бессмыслица... помогать другим, когда сами концы с концами едва сводите... на счет его мамы, вопросов нет, но на счет взрослой дочери, еще и родила "для себя", вообще класс...
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же. Маме надо помогать, не спорю. Но когда мама просит просто бады на приличную сумму, а не лекарства которые ей необходимы, тоже надо думать, ведь знает, что сын и так весь в долгах.
Евгения Теплова
Вот и я о том же. Маме надо помогать, не спорю. Но когда мама просит просто бады на приличную сумму, а не лекарства которые ей необходимы, тоже надо думать, ведь знает, что сын и так весь в долгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только вот у меня вопрос... если ваш супруг до сих пор тянет всех, значит ему это нравится... ну или его как минимум, устраивает все это... как вы собираетесь "отлучать" его семейство от его кошелька?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Катя
Катя
только вот у меня вопрос... если ваш супруг до сих пор тянет всех, значит ему это нравится... ну или его как минимум, устраивает все это... как вы собираетесь "отлучать" его семейство от его кошелька?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может просто отказывать не умеет? слабовольный? В этом случае эту его мягкотелость может использовать и автор - против них
Александра Б
Матери должен, но не в ущерб себе. Дочери - по желанию. А вы работаете? На бумаге распишите ему необходимые первостепенные расходы - на общий кредит, на жилье, на питание, на быт. Оставшиеся деньги в первую очередь маме, по возможности, если есть совместное желание дочери.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Очень Вам сочувствую. Сама живу на квартире. И тоже не одеться в новое, самой купленное, ни поесть чего-то вкусненького. Мясо не едим. Еще бы кто и деньги сосал ! Не знаю что Вам посоветовать, дело это тонкое, как мужа укатать, умаслить,... хитрость тут женская нужна... сами знаете, своего мужа знаете.
Евгения Теплова
Да работаю. Моя зарплата на кредит и на коммуналку, остается немного
Галина
Конечно не должны. Но на его деньги расчитывать тоже не надо: родня будет вытягивать из него по максимуму. И он никогда им не скажет "нет". Потому что побоится обидеть. У меня почти такая же ситуация. Но когда дети повзрослели, папа им сказал: дети, я вам оставил все что имел, помогал сколько мог, а сейчас мне жить негде и я буду строить себе жилье. Поэтому больше помогать вам не могу. Дочка обиделась и до сих пор с отцом не общается, а сын понял отца. Ну а мама- это святое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем