Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аноним "как это начиналось" Ответ вам

Я честно пыталась ответить в теме, но выдает ошибку. А написать хочется, вдруг это и вас спасет. Анонимится не буду,  это просто моя жизнь, опыт как опыт, осуждение меня не пугает)
Началось с ревности, при чем просто на ровном... Т.е. сидим завтракаем, обычное утро, ему на работу мне по делам ( я тогда была 17 летней дурой) а он меня старше. И тут поел, отнес тарелки и : Я знаю, ты изменяешь, ты тому или тому пишешь и понеслась. Что? Где? Чаво?) Потом начал отгораживать меня ото всего. Я пролетела с вступительными и у меня был год и надо было работать.
"Сюда не иди,там мужики, сюда тоже, там лапают" и т.д. Конечно в то время можно было устроится только в кафе или консультантом каким нибудь, что я и сделала, как только мы разошлись, но никто меня там конечно не лапал) 
После тоже самое пошло к друзьям. Как то звонит мне подруга просит приехать, нужна помощь, у меня друзья закадычные, я разумеется хочу ехать на что в меня летит тарелка и брань.
Разумеется вопрос почему я не уходила. Тут несколько причин. Во первых это были первые отношения, опыта не было, хорошо это или плохо только на уровне интуиции или конечно подсказок родителей, но им я ничего не говорила, мне было стыдно такое рассказывать. Вторая причина в том, что домашние тираны действуют не только на физическом но и на психологическом уровне, я ежедневно слышала что нужна только ему, что он без меня не проживет, что я никому так больше не нужна и т.д. и т.д. в общем играл на чувстве вины к которому были привязаны и остальные чувства, казалось что я не имею права уйти. В итоге и этого ему было мало и начал меня выводить. В прямом смысле. 
Лежим, смотрим фильм, тут он с пустого места абсолютно вскакивает, бежит в другую комнату что то там ищет, или просто находит какую то тупую причину (по моему в одну из ссор это были вещи с дивана которые я убрала в шкаф перед приходом гостей) и начинает орать. Я в слезы, у меня паника, хочу уехать, он отбирает мобильный, домашний, уйти не дает, потом начинает орать что то типо " если не со мной то ни с кем" и далее по списку: душит ремнем, с балкона кидается, пытается вены резать ну и на что фантазии хватит и так часом шесть, я разумеется в панике бегаю куда бы деться. Так было два раза, естественно надо было бежать но он меня буквально из рук не выпускал, понимал что произойдет. В общем в один прекрасный вечер это все кончилось. Простить не могу до сих пор.Он мне еще названивал, написывал,шантажировал месяца два после. И потом раз в полгода что нибудь напишет ( при том что он везде заблокирован, недавно с чужой страницы писал) . До сих пор злюсь и на него,на мать его, она когда я приехала вещи собирать сказала: я тебе говорила. Т.е. она ЗНАЛА что он неадекватен, а в его случае это именно болезнь маниакально депрессивный психоз. Сначала боялась его, теперь со смехом вспоминаем. Вот такая моя история) Конечно теперь хоть малый намек на удар или насилие я сразу развернусь и уйду, мне хватило. 
Liliu Burton
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Liliu Burton
Кстати рекомендую посмотреть старый фильм "тусклый свет", если у мужа есть подобный повадки, он точно тиран
MEL DOUВ ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
Кстати рекомендую посмотреть старый фильм "тусклый свет", если у мужа есть подобный повадки, он точно тиран
СсылкаПожаловаться
Не смогла найти этот фильм тусклый свет может по другом как то называется
Ирина В ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
Кстати рекомендую посмотреть старый фильм "тусклый свет", если у мужа есть подобный повадки, он точно тиран
СсылкаПожаловаться
Вам было всего 17 и " хорошо" что это с Вами произошло, во-первых, лучше в 17 чем в 37, а во вторых, вы стали более осторожны в жизни и помыкать собой не дадите, и вообще долой розовый очки. Не оценит - ЧАО
Виктория Куличенко
А школу вы хоть закончили??? Хорошая у вас мама. Отпускать жить в 17 лет. Не хотеть чтоб дочь высшее образование получила. Жуть.
Виктория Куличенко
А школу вы хоть закончили??? Хорошая у вас мама. Отпускать жить в 17 лет. Не хотеть чтоб дочь высшее образование получила. Жуть.
СсылкаПожаловаться
Ой какое самомнение, у меня высшее образование, 6летка, я искусствовед. Школа 11 лет, а пролетела потому что сдавала на театральный. И моя мама в отличие от множества современных мама всегда поощряла свободу действия, выбора и опыта, а не носилась со мной как курица с яйцом. Благодаря этому я и работала уже в то время и университет окончила и сейчас у меня и багаж знаний и опыта, я не маменькина дочка которая без слов родителей шагу ступить не может. А вы не судите да не судимы будете
Виктория КуличенкоВ ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
Ой какое самомнение, у меня высшее образование, 6летка, я искусствовед. Школа 11 лет, а пролетела потому что сдавала на театральный. И моя мама в отличие от множества современных мама всегда поощряла свободу действия, выбора и опыта, а не носилась со мной как курица с яйцом. Благодаря этому я и работала уже в то время и университет окончила и сейчас у меня и багаж знаний и опыта, я не маменькина дочка которая без слов родителей шагу ступить не может. А вы не судите да не судимы будете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я и не сужу. у меня сын. но если бы была дочь, то я очень не хотела, чтоб она в 17 лет начинала жить с маньяком, который будет ее терроризировать. а то что ваша мама поощряла свободу действий и выбора ясно с вашего поста.
я тоже с 16 лет работала, но в 17 лет не жила ни с кем.... для меня непонятно стремление в таком молодом возрасте окунутся в полное
Виктория Куличенко
а я и не сужу. у меня сын. но если бы была дочь, то я очень не хотела, чтоб она в 17 лет начинала жить с маньяком, который будет ее терроризировать. а то что ваша мама поощряла свободу действий и выбора ясно с вашего поста.
я тоже с 16 лет работала, но в 17 лет не жила ни с кем.... для меня непонятно стремление в таком молодом возрасте окунутся в полное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну от Вас понимания никто и не просит, все люди и все судьбы разные
Виктория Куличенко
а я и не сужу. у меня сын. но если бы была дочь, то я очень не хотела, чтоб она в 17 лет начинала жить с маньяком, который будет ее терроризировать. а то что ваша мама поощряла свободу действий и выбора ясно с вашего поста.
я тоже с 16 лет работала, но в 17 лет не жила ни с кем.... для меня непонятно стремление в таком молодом возрасте окунутся в полное
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Мне папан сразу сказал (не ультимативно, но ясно). Мы тебя содержим, пока учишься. Начнёшь женихаться, учёба пострадает (это точно совершенно, ибо мысли не об учёбе уже), будешь содержать себя сама... В начале нулевых ещё сложновато это было. И я не рыпалась, хоть и жила за 120 км от них.
Виктория Куличенко
а я и не сужу. у меня сын. но если бы была дочь, то я очень не хотела, чтоб она в 17 лет начинала жить с маньяком, который будет ее терроризировать. а то что ваша мама поощряла свободу действий и выбора ясно с вашего поста.
я тоже с 16 лет работала, но в 17 лет не жила ни с кем.... для меня непонятно стремление в таком молодом возрасте окунутся в полное
СсылкаПожаловаться
История переписки3


У каждого, конечно, по-разному, и автору сочувствую, НО -- в 17 лет лично я представить даже не могу КАК моя мама могла бы разрешить (или не мешать) мне жить с мужчиной.
Виктория КуличенкоВ ответ на A ~ N
A ~ N


У каждого, конечно, по-разному, и автору сочувствую, НО -- в 17 лет лично я представить даже не могу КАК моя мама могла бы разрешить (или не мешать) мне жить с мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и велико удовольствие в 17 лет в быт и борщи нырять))))))
Любовь ОрловаВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Да и велико удовольствие в 17 лет в быт и борщи нырять))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, это как курить подростки начинают, чтобы взрослее выглядеть. Пример другой - посыл тот же.
Виктория Куличенко
а я и не сужу. у меня сын. но если бы была дочь, то я очень не хотела, чтоб она в 17 лет начинала жить с маньяком, который будет ее терроризировать. а то что ваша мама поощряла свободу действий и выбора ясно с вашего поста.
я тоже с 16 лет работала, но в 17 лет не жила ни с кем.... для меня непонятно стремление в таком молодом возрасте окунутся в полное
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Kaspa Jones
Какая у Вас была веселая и увлекательная жизнь в 17 лет.
Liliu BurtonВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Какая у Вас была веселая и увлекательная жизнь в 17 лет.
СсылкаПожаловаться
Это да
МирандолинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Какая у Вас была веселая и увлекательная жизнь в 17 лет.
СсылкаПожаловаться
Такое может случиться с женщиной любого возраста. Автор несмотря на юный возраст сумела вырваться достаточно быстро.
Kaspa JonesВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Такое может случиться с женщиной любого возраста. Автор несмотря на юный возраст сумела вырваться достаточно быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не критикую.
Комментарий удален.Почему?
Liliu BurtonВ ответ на Такая Фся)
Комментарий удален.Почему?
Конечно)
dintra leis
Чаво не может написать молодая девочка... )
Liliu BurtonВ ответ на dintra leis
dintra leis
Чаво не может написать молодая девочка... )
СсылкаПожаловаться
Если вы начинаете на выдумку я.была бы рада если б это было так)
dintra leisВ ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
Если вы начинаете на выдумку я.была бы рада если б это было так)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё?
КРАСКА
Одно непонятно, зачем вам это все надо было в 17 лет?
Liliu BurtonВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Одно непонятно, зачем вам это все надо было в 17 лет?
СсылкаПожаловаться
Просто влюбилась, все же не начинается с ругани. Цветы, свидания, стихи, много ли надо в 17 лет? И серьезное отношения человека по старше, конечно потеряла голову, которая включились не сразу, сначала прощала, да и он извинялся на коленях ползал ( кстати видимо так делают все слабые мужчина на тирвнство) плюс мечты что первая любовь до гроба, я быстрые отношения никогда не искала
КРАСКАВ ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
Просто влюбилась, все же не начинается с ругани. Цветы, свидания, стихи, много ли надо в 17 лет? И серьезное отношения человека по старше, конечно потеряла голову, которая включились не сразу, сначала прощала, да и он извинялся на коленях ползал ( кстати видимо так делают все слабые мужчина на тирвнство) плюс мечты что первая любовь до гроба, я быстрые отношения никогда не искала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, опыт у вас был негативный. Но...даю руку на отсечение, замуж вы не торопитесь и выйдите не скоро, но с умом.
виктория саушева
Ахахах, вот прямо моя история! Только мне было 19 лет) 5 лет террора - и я прозрела. Слава Богу!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем