Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анониму про ипотеку и брачный договор.

Зря закрыла тему. 
1. Брачный договор стоит 10 тысяч рублей, а не 3.5.
2. Нельзя оформить квартиру на родителей, а ипотеку платить самой.
3. Брачный договор поможет только если все хорошо. Но не на 100%. Потом его можно оспорить. Если муж к этому времени станет инвалидом, то сможет часть себе отсудить. Если окажется какая-то ерунда с нотариусом, то тоже сможет оспорить. Поэтому выбирайте нотариуса хорошо, надежного- проверенного.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Василиса
Можно оформить квартиру на родителей, а платить самой, сестра моя так и делает.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
я тоже не понял, почему нельзя оплачивать чужие кредиты.
банку главное, чтобы деньги на кредитный счет вовремя переводились
АННА АНИНАВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
Родителям могут не дать ипотеку.
Mar FaВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже хотела написать.
ВасилисаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это другой вопрос!
АННА АНИНАВ ответ на Василиса
Василиса
Это другой вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это главный.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
Вопрос в том на кого оформить ипотеку. На кого ипотека того и квартира. То есть чтобы женщина платила, а оформлена на родителей, банк должен дать ипотеку родителям, а кто взносы будет делать банк уже не волнует. А родители скорей всего пенсионеры или близко к тому, могут и не дать им ипотеку.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос в том на кого оформить ипотеку. На кого ипотека того и квартира. То есть чтобы женщина платила, а оформлена на родителей, банк должен дать ипотеку родителям, а кто взносы будет делать банк уже не волнует. А родители скорей всего пенсионеры или близко к тому, могут и не дать им ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже другой вопрос - дадут или не дадут, а платить за родительскую квартиру можно.
Лариса
Правильные советы, надо мужчинам тоже брать на вооружение такие советы, а то когда речь отжать у мужа часть все ты жена имеешь право на его деньги типа его деньги твои деньги, как только женщина задается вопросом будучи в браке советы как сделать что бы мужу ничего не досталось. Интересно а на какие деньги жена будет платить ипотеку мало кого интересует... Вот в чем вопрос то..
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Правильные советы, надо мужчинам тоже брать на вооружение такие советы, а то когда речь отжать у мужа часть все ты жена имеешь право на его деньги типа его деньги твои деньги, как только женщина задается вопросом будучи в браке советы как сделать что бы мужу ничего не досталось. Интересно а на какие деньги жена будет платить ипотеку мало кого интересует... Вот в чем вопрос то..
СсылкаПожаловаться
Я так поняла что муж ее не против.
Тут еще какое дело, если он например не дай бог умрет, то при отсутствии брачного договора с подтверждением того что эта квартира только ее, на его часть начнут претендовать наследники (родители, дети от первого брака как вариант ).
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Тут еще какое дело, если он например не дай бог умрет, то при отсутствии брачного договора с подтверждением того что эта квартира только ее, на его часть начнут претендовать наследники (родители, дети от первого брака как вариант ).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если умрет она, как часто на форуме пишут муж умрет муж умрет, уже становится смешным. И все таки за чей чет банкет то будет? Ну просто интересно давая советы никто не написал деньги откуда будут?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
а если умрет она, как часто на форуме пишут муж умрет муж умрет, уже становится смешным. И все таки за чей чет банкет то будет? Ну просто интересно давая советы никто не написал деньги откуда будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что смешного? Она хочет оформить квартиру только на себя. Я так понимаю что на случай развода. В том числе и на случай смерти стоит подумать.
Какая разница где она будет брать деньги? Скорей всего свои. Она же четко написала, что муж не против.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Что смешного? Она хочет оформить квартиру только на себя. Я так понимаю что на случай развода. В том числе и на случай смерти стоит подумать.
Какая разница где она будет брать деньги? Скорей всего свои. Она же четко написала, что муж не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно никакой разницы, просто темой ниже автор жаловалась что она не работала не одного дня квартиру покупали муж и свекровь но она хочет долю, и все дружно писали жена имеет право на деньги мужа, у меня просто вопрос а муж не имеет право на деньги жены или на свои деньги которыми жена будет платить ипотеку только на себя??? мужчины вообще зачем нужны женщинам понять хотелось бы....Советов на форуме как отжать квартиру мужа или свекрови уже тысяча ну если тема про жилье и деньги женщины все дружно мужу не давать к себе не приводить..Просто реально мне кажется давая советы многие даже не понимаю что советуют, ну возьмет она ипотеку только на себя а денег платить не будет и что тогда? мужья тоже далеко не дураки пошли , не даст денег скажет живи на свои а я буду на свои и что тогда? Просто без обид давать совет легко но ипотека это не один год кабалы .. и надо иметь гарантии на всякий случай Об этом все советчики молчат а так поболтать конечно можно.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брачный договор действителен только при жизни)))))))) далее нормы наследственного права будут регулировать отношения между наследниками
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Брачный договор действителен только при жизни)))))))) далее нормы наследственного права будут регулировать отношения между наследниками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так если оно ему в браке не принадлежит, то и его наследники после его смерти не делят.
ЕкатеринаВ ответ на Лариса
Лариса
СсылкаПожаловаться
Ха. Вы думаете мужчины этого не знают?.. Просто женщины привыкли быть борщеварками и не привыкли быть грамотными людьми.
Лариса В ответ на Екатерина
Екатерина
Ха. Вы думаете мужчины этого не знают?.. Просто женщины привыкли быть борщеварками и не привыкли быть грамотными людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно, сейчас уже борщеварок мало где найдешь. Я вообще за то что бы быть честными в браке, коль уж создали этот брак вместе решать все вопросы, а если муж тихушничает или жена то зачем брак нужен? жить можно по одиночке и решать свои вопросы каждый как может. Кстати у меня у меня сыновья умеют борщи варить и многое чего другое..) сейчас особо борщом не удивишь.. понятие жить семьей сейчас просто стало для многих не актуально..
Ирина ЯЯЯ
Тоже хотела предложить все на родителей оформить, а выплачивать самой
VP VP
А еще брачный договор не действует на территории РФ!
)))
Валерьянка Мурзилкина В ответ на VP VP
VP VP
)))
СсылкаПожаловаться
а как ж ст. 40 СК РФ?
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
а как ж ст. 40 СК РФ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да никак! не действуют они у нас, т.к. одна из сторон остается как бы обиженной, а так низя))
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
да никак! не действуют они у нас, т.к. одна из сторон остается как бы обиженной, а так низя))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если договор грамотно составлен и обоюдно согласован, какие могут быть обиды?
Iron ButterflyВ ответ на VP VP
VP VP
)))
СсылкаПожаловаться
Действует. НО: если он не противоречит законодательству РФ)
VP VPВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Действует. НО: если он не противоречит законодательству РФ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЯссссНо)))
ЕкатеринаВ ответ на VP VP
VP VP
)))
СсылкаПожаловаться
С чего вы взяли?.. СК дает такое право семьям
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем