Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анорексия

Навеяло новостями о весе Анджелины Джоли. Так много говорят по телевизору и показывают больных анорексией. Но никто нигде ни разу не сказал в чем у них проблема поправиться. Почему такая проблема набрать вес?
Мисска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Beautiful butterfly
Эта болезнь имеет необратимый процесс, есть совсем не могут и не хотят.
МисскаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Эта болезнь имеет необратимый процесс, есть совсем не могут и не хотят.
СсылкаПожаловаться
А если насильно кормить?
Beautiful butterfly
Не получитсЯ, у организма отключены все функции и это необратимо. От еды человека воротит.
VolhaВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Не получитсЯ, у организма отключены все функции и это необратимо. От еды человека воротит.
СсылкаПожаловаться
Это если человек себя серьезно запустил и родственники/родители пропустили точку невозврата.
Volha
Так а в клиниках таких пациентов насильно и кормят.. Только проблема в голове: стоит выписать, как они сами себя снова доводят до такого состояния.. Нужно работать с восприятием человеком самого себя: своего тела, веса, а это исправляется годами...
МисскаВ ответ на Volha
Volha
Так а в клиниках таких пациентов насильно и кормят.. Только проблема в голове: стоит выписать, как они сами себя снова доводят до такого состояния.. Нужно работать с восприятием человеком самого себя: своего тела, веса, а это исправляется годами...
СсылкаПожаловаться
они сидят на передачах и плачут, что хотят вернуться в прежний вес. так в чем проблема вернуться-то?
VolhaВ ответ на Мисска
Мисска
они сидят на передачах и плачут, что хотят вернуться в прежний вес. так в чем проблема вернуться-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том, что они сами НЕ ГОТОВЫ и не хотят (как ни парадоксально!) есть то, и столько, сколько врачи говорят.. Если это настоящая анорексичка, то что бы она ни говорила, худой и тощей она сама себе нравится больше, чем в нормальном весе. Поэтому таким пациентам так сложно помочь: они сами хотят и не хотят одновременно вернуть свой прежний вес и вид.
МисскаВ ответ на Volha
Volha
В том, что они сами НЕ ГОТОВЫ и не хотят (как ни парадоксально!) есть то, и столько, сколько врачи говорят.. Если это настоящая анорексичка, то что бы она ни говорила, худой и тощей она сама себе нравится больше, чем в нормальном весе. Поэтому таким пациентам так сложно помочь: они сами хотят и не хотят одновременно вернуть свой прежний вес и вид.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется, что им еще нравится, что вокруг них все скачут и охают, врачи суетятся...
интересно еще, зачем им такой вес? мужчинам они точно не нравятся....у них лица, как у бабок старых. так тогда зачем быть такой тощей?
VolhaВ ответ на Мисска
Мисска
мне кажется, что им еще нравится, что вокруг них все скачут и охают, врачи суетятся...
интересно еще, зачем им такой вес? мужчинам они точно не нравятся....у них лица, как у бабок старых. так тогда зачем быть такой тощей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, у таких глаза открываются уже когда слишком поздно... Когда все лицо в морщинах, волосы и зубы наполовину выпали, а о месячных она вообще уже и не помнит уже ничего не поможет полностью восстановиться( и в этот момент, видать, девушки понимают, что зашли слишком далеко..
VolhaВ ответ на Мисска
Мисска
мне кажется, что им еще нравится, что вокруг них все скачут и охают, врачи суетятся...
интересно еще, зачем им такой вес? мужчинам они точно не нравятся....у них лица, как у бабок старых. так тогда зачем быть такой тощей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Примерно на 4-м курсе универа у меня был режим жесточайшей экономии + нервничала по учебе.. я похудела до 44 кг (я невысокого роста, но и для меня это ОЧЕНЬ мало).. И мне нравилось отсутствие ляшек и живота (откуда им было взяться?) Благо, в остальном телом была не довольна (выпирающие ребра, причем буквально все, это нечто), так что потихоньку начала снова есть нормально, очень боялась стать такой "красоткой"-анорексичкой, как дамы из ТВ.
Алкоголик ВасяВ ответ на Мисска
Мисска
мне кажется, что им еще нравится, что вокруг них все скачут и охают, врачи суетятся...
интересно еще, зачем им такой вес? мужчинам они точно не нравятся....у них лица, как у бабок старых. так тогда зачем быть такой тощей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитай в инете об этой болезни, инфы много. А булимия - ее обратная сторона. НЕ все так просто, как тебе видится
splyushka85@mail.ruВ ответ на Мисска
Мисска
они сидят на передачах и плачут, что хотят вернуться в прежний вес. так в чем проблема вернуться-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том что это психическое заболевание, а насильственно кормеление психику не лечит, более того, даже добровольное кормление ее не лечит. Знаете почему говорят что анорексия и булимия - часто рука об руку ходят?
Maria Shreiner
Есть потеря веса вызванная последствиями заболеваний или наличием хронически текущих....но психика при этом не затронута, а есть анорексия - когда затронута психика в первую очередь...оттого и вcя физиология страдает
Вики
Это все идет от того , что ни думают . И все это какая то нездоровая мода стремиться к каким-то идеалам, которые часто все и портят, оглядка на окружающих, вот она тонкая, звонкая и я такой же быть хочу и изводят себя. Это очень плохо
Алкоголик Вася
В голове проблема. Челу кажется, что он толстый, адекватно себя оценивать перестает
Светлана Сми.
Потому что они делают всё, чтобы не набрать вес, стараются ещё больше похудеть. Им постоянно кажется, что они толстые, они либо не едят, либо вызывают у себя рвоту, если был приём пищи. Это психиатрическое заболевание, лечится в больничке довольно долго.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем