Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

антибиотики

Девочки, ситуация такая: Ребенку 3.8, заболел, высокая t. Вызвала врача. Назначили нам лечение, в том числе антибиотики. На мой вопрос, давать ли что-то для кишечника, она пожала плечами и сказала: Как хотите.
Вопрос вам: Даете ли вы одновременно с антибиотиками лекарства для кишечника (типа линекс). Если да, то какие. Или уже после курса приема антибиотиков?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Александра Андреева
ничо не даю
Злое брюхо
Можно и кефиром натуральным обойтись. Пару недель назад болел сын 3 года, давала амоксиклав и поила кефиром. Все обошлось
Злое брюхо
Можно и кефиром натуральным обойтись. Пару недель назад болел сын 3 года, давала амоксиклав и поила кефиром. Все обошлось
СсылкаПожаловаться
молочные продукты вдвое (или более) понижают действие антибиотиков. Их нельзя вместе давать.
Ирина Ирина
а диагноз какой?
А то антибиотики и при вирусных выписывают. Тогда они бесполезны.
Александра АндрееваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
а диагноз какой?
А то антибиотики и при вирусных выписывают. Тогда они бесполезны.
СсылкаПожаловаться
это да, но я не стала лезть в эти дебри. пусть врач решает, если автор врачу доверяет
Ирина ИринаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
это да, но я не стала лезть в эти дебри. пусть врач решает, если автор врачу доверяет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В последнее время врачи взяли моду выписывать очень много лекарств.
Потом мы плачем, что дети больные.
И кстати, когда моей прописывали линекс, то у нее анализы очень сильно испортились. Наш бифидум оказался в разы лучше. Только рать надо во флаконах и хранить в холодильнике.
Александра АндрееваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
В последнее время врачи взяли моду выписывать очень много лекарств.
Потом мы плачем, что дети больные.
И кстати, когда моей прописывали линекс, то у нее анализы очень сильно испортились. Наш бифидум оказался в разы лучше. Только рать надо во флаконах и хранить в холодильнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в магазинах бифидумабактерин продеаецца живой - тоже вещь хорошая
Ирина ИринаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
в магазинах бифидумабактерин продеаецца живой - тоже вещь хорошая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таки о нем я и говорила.
Александра АндрееваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Таки о нем я и говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сорьки, тупанула)
Ирина ИринаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Сорьки, тупанула)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да и я молодец, назвала как мне удобно. А не все могут быть в курсе.
Александра Андреева
в магазинах бифидумабактерин продеаецца живой - тоже вещь хорошая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1 пью обязательно при антибиотиках! и именно его
Night Fury
Прописывали линекс с первого дня приема антибиотиков.
Диана Пересветова
Бактериальные препараты давать обязательно одновременно с приемом антибиотиков!!!! Без бакпрепаратов будете потом дисбактериоз годами лечить!!!! А на своего "врача" детского - жалобу главврачу!!!!
Диана Пересветова
Бактериальные препараты давать обязательно одновременно с приемом антибиотиков!!!! Без бакпрепаратов будете потом дисбактериоз годами лечить!!!! А на своего "врача" детского - жалобу главврачу!!!!
СсылкаПожаловаться
Так вот, уже понос начался
Диана Пересветова
Бактериальные препараты давать обязательно одновременно с приемом антибиотиков!!!! Без бакпрепаратов будете потом дисбактериоз годами лечить!!!! А на своего "врача" детского - жалобу главврачу!!!!
СсылкаПожаловаться
И это уже не в первый раз такая ситуация. В 9 мес в больнице лежали, тоже антибиотики кололи. Тоже врач про бактериальные препараты ничего не сказала, пока сама не стала уточнять.
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
И это уже не в первый раз такая ситуация. В 9 мес в больнице лежали, тоже антибиотики кололи. Тоже врач про бактериальные препараты ничего не сказала, пока сама не стала уточнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я своего ребенка 5 лет лечила от дисбактериоза!!!!! "Спасибо" нашим докторам!!!! С 2-х месяцев от роду и до 5 лет. Каждый день!!!
Сара КоннорВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Я своего ребенка 5 лет лечила от дисбактериоза!!!!! "Спасибо" нашим докторам!!!! С 2-х месяцев от роду и до 5 лет. Каждый день!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что давали? У моей дочки тоже дисбактериоз.
Диана ПересветоваВ ответ на Сара Коннор
Сара Коннор
А что давали? У моей дочки тоже дисбактериоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давно было, 16 лет назад. Что вспомню - расскажу. 1. Микроклизмы 50 мл - 10 дней ромашка, 10 дней календула, 10 дней отдых. Продолжительность не помню. 2. Бифидумбактерин жидкий (ваше девочки про него писали) - всегда!!! Жидкий бифидумбактерин производят на основе человеческих бактерий, и он способен прижиться в организме, а потом уже и самостоятельно вырабатываться. Сухой бифидумбактерин производится на животной основе - действует только в период приема. 3. Водоросли какие-то - не помню название((( 4. Жесткая диета - касается возраста, когда ребенок уже ест всё. Ничего жирного, острого, соленого, жареного, маринованного и т.п. И попробуйте найти хорошего гастроэнтеролога детского, нам повезло - нашли такого.
Ирина ИринаВ ответ на Сара Коннор
Сара Коннор
А что давали? У моей дочки тоже дисбактериоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бифидумбактерин.
Лучше тот, что во флаконах.
Сара КоннорВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Бифидумбактерин.
Лучше тот, что во флаконах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, мы такой и пьём. Спасибо)
Ольга
Ничего не даю. Современные антибиотики не вызывают никаких расстройств. Лучше потом просто витамины пропить подходящие.
Анна
Не нужно ничего для кишечника. Никогда не давала. Ни до, ни после, ни одновременно. Большинство современных антибиотиков типа Зинната вообще не влияют на кишечник. Врач назначила только то, что необходимо. Есть беспокойные мамаши, которым этого мало. И они требуют от врача лекарств. Им кажется, что если врач назначил мало, это плохой врач. И врач, чтобы на него не жаловались, вынужден назначит что-то дополнительное, не эффективное, но безопасное. Хуже не будет точно)
Татьяна КВ ответ на Анна
Анна
Не нужно ничего для кишечника. Никогда не давала. Ни до, ни после, ни одновременно. Большинство современных антибиотиков типа Зинната вообще не влияют на кишечник. Врач назначила только то, что необходимо. Есть беспокойные мамаши, которым этого мало. И они требуют от врача лекарств. Им кажется, что если врач назначил мало, это плохой врач. И врач, чтобы на него не жаловались, вынужден назначит что-то дополнительное, не эффективное, но безопасное. Хуже не будет точно)
СсылкаПожаловаться
а цедекс и амоксиклав они как? безопасны. не в курсе? нам только их и выписывают с линексом впридачу
АннаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
а цедекс и амоксиклав они как? безопасны. не в курсе? нам только их и выписывают с линексом впридачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цедекс это то же самое, что Зиннат. Группа цефалоспорины, абсолютно безопасный антибиотик, поэтому имеет широкое применение в педиатрии. Амоксиклав - пенициллины, тоже никакого отношения не имеют к кишечнику. У некоторых пенициллинов есть побочный эффект - легкий понос. Это побочка, ничем вы ее не вылечите, а тем более средствами с клинически недоказанной эффективностью. Два раза сходит в туалет и забудете.
Татьяна КВ ответ на Анна
Анна
Цедекс это то же самое, что Зиннат. Группа цефалоспорины, абсолютно безопасный антибиотик, поэтому имеет широкое применение в педиатрии. Амоксиклав - пенициллины, тоже никакого отношения не имеют к кишечнику. У некоторых пенициллинов есть побочный эффект - легкий понос. Это побочка, ничем вы ее не вылечите, а тем более средствами с клинически недоказанной эффективностью. Два раза сходит в туалет и забудете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ведь как линекс рекламируют...мама дорогая
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем