Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2015, Главная форумов

Антибиотики и грудное вскармливание

Добрый день! Наболевший вопрос: поставили диагноз: пиелонефрит, врач нефролог будет только в среду. До среды нужно чем-то лечиться, и не дабы чем, а антибиотиками. Прошу помощи у людей проходивших подобное. Кормить ли грудью при приёме аб, и какие аб лучше?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
46
12
Алена
Раньше при пиелонефрите назначали 5-НОК. Теперь не знаю. Грудью не кормить ни в коем случае. А в Интернете почему не посмотрите?
СсылкаПожаловаться
Алена
Раньше при пиелонефрите назначали 5-НОК. Теперь не знаю. Грудью не кормить ни в коем случае. А в Интернете почему не посмотрите?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Спасибо. Смотрела, кто можно говорит, кто нельзя.
СсылкаПожаловаться
Анна Юхнович
Спасибо. Смотрела, кто можно говорит, кто нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно лучше в врача спросить. Возможно это лекарство уже устарело, но помогало очень хорошо. Не самовольничайте ни в коем случае, обратитесь к врачу.
СсылкаПожаловаться
Алена
Конечно лучше в врача спросить. Возможно это лекарство уже устарело, но помогало очень хорошо. Не самовольничайте ни в коем случае, обратитесь к врачу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Так и поступлю. Куда деваться. С ребёнком род мышкой и в платную(((
СсылкаПожаловаться
Анна Юхнович
Так и поступлю. Куда деваться. С ребёнком род мышкой и в платную(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше в платную сходите, пиелонефрит не шутки. У коллеги на работе одна почка опустилась, другая отказала, но 5-НОК ей не назначали, так что лучше перебдеть.
СсылкаПожаловаться
Эли Эли
Я не кормила при каком либо медикаментозном лечении,незнай как это в будущем малышу аукнется
СсылкаПожаловаться
Эли Эли
Я не кормила при каком либо медикаментозном лечении,незнай как это в будущем малышу аукнется
СсылкаПожаловаться
Тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
Анна Юхнович
Тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати,до назначения антибиотиков,посетите педиатра-для подбора правильной смеси для кормления малыша...лучше заранее перестраховаться...да и сейчас не совсем "полезное" молоко у вас из-за воспалительного процесса(
СсылкаПожаловаться
Лагуна
Не кормить однозначно! Даже без приема антибиотиков при серьезных воспалительных заболеваниях!на счет какие именно антибиотики и приема врача в среду-есть скорая помощь,с экспресс-тестами на белок в моче и "доставкой" пациента в приемное отделение ургентной больницы,где проводят общий анализ крови и мочи по cito(срочно)...назначения в этом случае будут более корректно,нежели нами,простыми обывателями форума,произведены.Либо второй вариант :сами едете в ургентную(дежурную в этот день) больницу и по полису получаете весь перечисленный спект медуслуг...с дальнейшей госпитализацией в случае необходимости.Выздоравливайте)
СсылкаПожаловаться
Лагуна
Не кормить однозначно! Даже без приема антибиотиков при серьезных воспалительных заболеваниях!на счет какие именно антибиотики и приема врача в среду-есть скорая помощь,с экспресс-тестами на белок в моче и "доставкой" пациента в приемное отделение ургентной больницы,где проводят общий анализ крови и мочи по cito(срочно)...назначения в этом случае будут более корректно,нежели нами,простыми обывателями форума,произведены.Либо второй вариант :сами едете в ургентную(дежурную в этот день) больницу и по полису получаете весь перечисленный спект медуслуг...с дальнейшей госпитализацией в случае необходимости.Выздоравливайте)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
У нас элементарное УЗИ сделать целая проблема, а анализ мне специалист сделал, и расшифровал. Спасибо. В скорой укол обезболивающего сделают, и будь здоров!
СсылкаПожаловаться
Анна Юхнович
У нас элементарное УЗИ сделать целая проблема, а анализ мне специалист сделал, и расшифровал. Спасибо. В скорой укол обезболивающего сделают, и будь здоров!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас есть полис,то всё это вам сделать обязаны.В случае отказа,просите специалиста отказ дать вам в письменной форме.И,если чувствуете,что перегибается палка и вас мурыжат,звонок в Облздрав или страховую компанию,многое решит в вашу и пользу и заметно улучшает отношение к вам как к пациенту)
СсылкаПожаловаться
Анна Юхнович
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у Вас есть все показания для него, а они у Вас есть в виде результатов анализов, сходите к главврачу или к заму на приём, они могут изыскать возможности, чтобы Вас приняли без записей и талонов в период острого заболевания.
В больницах, бывает, сразу делают. А скорая что может? Конечно, только обезболить. В критических случаях - госпитализировать.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.
Если у Вас есть все показания для него, а они у Вас есть в виде результатов анализов, сходите к главврачу или к заму на приём, они могут изыскать возможности, чтобы Вас приняли без записей и талонов в период острого заболевания.
В больницах, бывает, сразу делают. А скорая что может? Конечно, только обезболить. В критических случаях - госпитализировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же не в плановом обследовании нуждаетесь, не в целях диспансеризации, где можно и подождать, у Вас случай, требующий выявить проблему и причину, как можно раньше. Стесняться здесь не нужно. В конце концов всегда можете позвонить в подразделение ОМС или в страховую с жалобой на отказ.
СсылкаПожаловаться
AliceMcGee
Я кормила. Но тут смотря какой антибиотик. Надо врача попросить что-нибудь помягче. И смотря, сколько малышу по возрасту. Если совсем малыш, то, наверное, лучше сцеживаться. В молоко они попадают в макс. концентрации через 2 часа, по моему. Потом можно.
СсылкаПожаловаться
AliceMcGee
антибиотики без врача вообще априори нельзя самой себе назначать. Вы, что, с ума сошли? (я просто не прочла начало)
СсылкаПожаловаться
AliceMcGee
антибиотики без врача вообще априори нельзя самой себе назначать. Вы, что, с ума сошли? (я просто не прочла начало)
СсылкаПожаловаться
Так я ж не сама себе, я с терапевтом созвонилась. Три дня ждать - нельзя медлить!
СсылкаПожаловаться
Анна Юхнович
Так я ж не сама себе, я с терапевтом созвонилась. Три дня ждать - нельзя медлить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анализы не сдавали что ли?Так на словах диагноз поставили?
СсылкаПожаловаться
Эли Эли
Анализы не сдавали что ли?Так на словах диагноз поставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И анализ и УЗИ все есть, осталось грамотное лечение найти, в виде специалиста, а он будет только в среду.
СсылкаПожаловаться
Анна Юхнович
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купите лимоны и пейте напиток из выжатого половинки лимона и остальное кипяченная теплая вода.Это в том случае.если в моче есть гной.Ежедневное употребление 60-80г меда с соками лимона и шиповника улучшает мочеотделение и уменьшается интоксикация.для очищения почек применяется семя льна.1 ч.л.семени льна и 1 стакан воды.прокипятить и настаивать 2 часа. смесь будет густой.при у потреблении разбавлять водой с добавлением сока лимона пить по полстакана несколько раз в день.
СсылкаПожаловаться
Margarita
купите лимоны и пейте напиток из выжатого половинки лимона и остальное кипяченная теплая вода.Это в том случае.если в моче есть гной.Ежедневное употребление 60-80г меда с соками лимона и шиповника улучшает мочеотделение и уменьшается интоксикация.для очищения почек применяется семя льна.1 ч.л.семени льна и 1 стакан воды.прокипятить и настаивать 2 часа. смесь будет густой.при у потреблении разбавлять водой с добавлением сока лимона пить по полстакана несколько раз в день.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
У меня был в детстве пиелонефрит, сроду такого не давали. Как бы хуже не сделать.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.
У меня был в детстве пиелонефрит, сроду такого не давали. Как бы хуже не сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она же не ребенок.А лимоны с шиповником и медом ещё никому не навредили.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.
А кто поставил диагноз и на основании чего? И почему не назначил лечение?
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.
А кто поставил диагноз и на основании чего? И почему не назначил лечение?
СсылкаПожаловаться
Может быть участниковый терапевт?...запись к "узким специалистам" во многих поликлиниках через них...хотя,странно,почему кормящую маму сразу к нефрологу(урологу) не отправили?...скорее всего,это предварительный диагноз...
СсылкаПожаловаться
Лагуна
Может быть участниковый терапевт?...запись к "узким специалистам" во многих поликлиниках через них...хотя,странно,почему кормящую маму сразу к нефрологу(урологу) не отправили?...скорее всего,это предварительный диагноз...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Так и он может назначить вполне. Раньше так и делали. А если острый приступ, то и в больницу отправляли. Могли и беременность, и роды сказаться, кстати.
Автор даже не пишет, хронический у неё, острый, вторичный или какой-то ещё. Лечение-то разное в разных случаях.
Специалисты узкого профиля, к сожалению, могут и не каждый день работать, часто они были выездные, то есть был один врач на район или на несколько поликлиник, вот и был у него приёмный день раз в неделю, а то и реже. Как сейчас - не знаю, но установка терапевтам дана - самим лечить, не перенаправлять без особых на то обстоятельств. Мы вот к гастроэнтерологу еле выбили запись, а два месяца терапевты лечили совершенно не от той болезни.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.
Так и он может назначить вполне. Раньше так и делали. А если острый приступ, то и в больницу отправляли. Могли и беременность, и роды сказаться, кстати.
Автор даже не пишет, хронический у неё, острый, вторичный или какой-то ещё. Лечение-то разное в разных случаях.
Специалисты узкого профиля, к сожалению, могут и не каждый день работать, часто они были выездные, то есть был один врач на район или на несколько поликлиник, вот и был у него приёмный день раз в неделю, а то и реже. Как сейчас - не знаю, но установка терапевтам дана - самим лечить, не перенаправлять без особых на то обстоятельств. Мы вот к гастроэнтерологу еле выбили запись, а два месяца терапевты лечили совершенно не от той болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сама к узким обращаюсь теперь,минуя тервпевта
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru