Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антибиотики и грудное вскармливание

Добрый день! Наболевший вопрос: поставили диагноз: пиелонефрит, врач нефролог будет только в среду. До среды нужно чем-то лечиться, и не дабы чем, а антибиотиками. Прошу помощи у людей проходивших подобное. Кормить ли грудью при приёме аб, и какие аб лучше?
Анна Юхнович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Абсолютное Зло
Раньше при пиелонефрите назначали 5-НОК. Теперь не знаю. Грудью не кормить ни в коем случае. А в Интернете почему не посмотрите?
Анна ЮхновичВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Раньше при пиелонефрите назначали 5-НОК. Теперь не знаю. Грудью не кормить ни в коем случае. А в Интернете почему не посмотрите?
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Смотрела, кто можно говорит, кто нельзя.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анна Юхнович
Анна Юхнович
Спасибо. Смотрела, кто можно говорит, кто нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно лучше в врача спросить. Возможно это лекарство уже устарело, но помогало очень хорошо. Не самовольничайте ни в коем случае, обратитесь к врачу.
Анна ЮхновичВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Конечно лучше в врача спросить. Возможно это лекарство уже устарело, но помогало очень хорошо. Не самовольничайте ни в коем случае, обратитесь к врачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и поступлю. Куда деваться. С ребёнком род мышкой и в платную(((
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анна Юхнович
Анна Юхнович
Так и поступлю. Куда деваться. С ребёнком род мышкой и в платную(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше в платную сходите, пиелонефрит не шутки. У коллеги на работе одна почка опустилась, другая отказала, но 5-НОК ей не назначали, так что лучше перебдеть.
Эли Эли
Я не кормила при каком либо медикаментозном лечении,незнай как это в будущем малышу аукнется
Анна ЮхновичВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
Я не кормила при каком либо медикаментозном лечении,незнай как это в будущем малышу аукнется
СсылкаПожаловаться
Тоже вариант.
ЛагунаВ ответ на Анна Юхнович
Анна Юхнович
Тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати,до назначения антибиотиков,посетите педиатра-для подбора правильной смеси для кормления малыша...лучше заранее перестраховаться...да и сейчас не совсем "полезное" молоко у вас из-за воспалительного процесса(
Лагуна
Не кормить однозначно! Даже без приема антибиотиков при серьезных воспалительных заболеваниях!на счет какие именно антибиотики и приема врача в среду-есть скорая помощь,с экспресс-тестами на белок в моче и "доставкой" пациента в приемное отделение ургентной больницы,где проводят общий анализ крови и мочи по cito(срочно)...назначения в этом случае будут более корректно,нежели нами,простыми обывателями форума,произведены.Либо второй вариант :сами едете в ургентную(дежурную в этот день) больницу и по полису получаете весь перечисленный спект медуслуг...с дальнейшей госпитализацией в случае необходимости.Выздоравливайте)
Анна ЮхновичВ ответ на Лагуна
Лагуна
Не кормить однозначно! Даже без приема антибиотиков при серьезных воспалительных заболеваниях!на счет какие именно антибиотики и приема врача в среду-есть скорая помощь,с экспресс-тестами на белок в моче и "доставкой" пациента в приемное отделение ургентной больницы,где проводят общий анализ крови и мочи по cito(срочно)...назначения в этом случае будут более корректно,нежели нами,простыми обывателями форума,произведены.Либо второй вариант :сами едете в ургентную(дежурную в этот день) больницу и по полису получаете весь перечисленный спект медуслуг...с дальнейшей госпитализацией в случае необходимости.Выздоравливайте)
СсылкаПожаловаться
У нас элементарное УЗИ сделать целая проблема, а анализ мне специалист сделал, и расшифровал. Спасибо. В скорой укол обезболивающего сделают, и будь здоров!
ЛагунаВ ответ на Анна Юхнович
Анна Юхнович
У нас элементарное УЗИ сделать целая проблема, а анализ мне специалист сделал, и расшифровал. Спасибо. В скорой укол обезболивающего сделают, и будь здоров!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас есть полис,то всё это вам сделать обязаны.В случае отказа,просите специалиста отказ дать вам в письменной форме.И,если чувствуете,что перегибается палка и вас мурыжат,звонок в Облздрав или страховую компанию,многое решит в вашу и пользу и заметно улучшает отношение к вам как к пациенту)
Светлана Сми.В ответ на Анна Юхнович
Анна Юхнович
У нас элементарное УЗИ сделать целая проблема, а анализ мне специалист сделал, и расшифровал. Спасибо. В скорой укол обезболивающего сделают, и будь здоров!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у Вас есть все показания для него, а они у Вас есть в виде результатов анализов, сходите к главврачу или к заму на приём, они могут изыскать возможности, чтобы Вас приняли без записей и талонов в период острого заболевания.
В больницах, бывает, сразу делают. А скорая что может? Конечно, только обезболить. В критических случаях - госпитализировать.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Если у Вас есть все показания для него, а они у Вас есть в виде результатов анализов, сходите к главврачу или к заму на приём, они могут изыскать возможности, чтобы Вас приняли без записей и талонов в период острого заболевания.
В больницах, бывает, сразу делают. А скорая что может? Конечно, только обезболить. В критических случаях - госпитализировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же не в плановом обследовании нуждаетесь, не в целях диспансеризации, где можно и подождать, у Вас случай, требующий выявить проблему и причину, как можно раньше. Стесняться здесь не нужно. В конце концов всегда можете позвонить в подразделение ОМС или в страховую с жалобой на отказ.
AliceMcGee
Я кормила. Но тут смотря какой антибиотик. Надо врача попросить что-нибудь помягче. И смотря, сколько малышу по возрасту. Если совсем малыш, то, наверное, лучше сцеживаться. В молоко они попадают в макс. концентрации через 2 часа, по моему. Потом можно.
AliceMcGee
антибиотики без врача вообще априори нельзя самой себе назначать. Вы, что, с ума сошли? (я просто не прочла начало)
Анна ЮхновичВ ответ на AliceMcGee
AliceMcGee
антибиотики без врача вообще априори нельзя самой себе назначать. Вы, что, с ума сошли? (я просто не прочла начало)
СсылкаПожаловаться
Так я ж не сама себе, я с терапевтом созвонилась. Три дня ждать - нельзя медлить!
Эли ЭлиВ ответ на Анна Юхнович
Анна Юхнович
Так я ж не сама себе, я с терапевтом созвонилась. Три дня ждать - нельзя медлить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анализы не сдавали что ли?Так на словах диагноз поставили?
Анна ЮхновичВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
Анализы не сдавали что ли?Так на словах диагноз поставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И анализ и УЗИ все есть, осталось грамотное лечение найти, в виде специалиста, а он будет только в среду.
MargaritaВ ответ на Анна Юхнович
Анна Юхнович
Так я ж не сама себе, я с терапевтом созвонилась. Три дня ждать - нельзя медлить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купите лимоны и пейте напиток из выжатого половинки лимона и остальное кипяченная теплая вода.Это в том случае.если в моче есть гной.Ежедневное употребление 60-80г меда с соками лимона и шиповника улучшает мочеотделение и уменьшается интоксикация.для очищения почек применяется семя льна.1 ч.л.семени льна и 1 стакан воды.прокипятить и настаивать 2 часа. смесь будет густой.при у потреблении разбавлять водой с добавлением сока лимона пить по полстакана несколько раз в день.
Светлана Сми.В ответ на Margarita
Margarita
купите лимоны и пейте напиток из выжатого половинки лимона и остальное кипяченная теплая вода.Это в том случае.если в моче есть гной.Ежедневное употребление 60-80г меда с соками лимона и шиповника улучшает мочеотделение и уменьшается интоксикация.для очищения почек применяется семя льна.1 ч.л.семени льна и 1 стакан воды.прокипятить и настаивать 2 часа. смесь будет густой.при у потреблении разбавлять водой с добавлением сока лимона пить по полстакана несколько раз в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня был в детстве пиелонефрит, сроду такого не давали. Как бы хуже не сделать.
MargaritaВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
У меня был в детстве пиелонефрит, сроду такого не давали. Как бы хуже не сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она же не ребенок.А лимоны с шиповником и медом ещё никому не навредили.
Светлана Сми.
А кто поставил диагноз и на основании чего? И почему не назначил лечение?
ЛагунаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А кто поставил диагноз и на основании чего? И почему не назначил лечение?
СсылкаПожаловаться
Может быть участниковый терапевт?...запись к "узким специалистам" во многих поликлиниках через них...хотя,странно,почему кормящую маму сразу к нефрологу(урологу) не отправили?...скорее всего,это предварительный диагноз...
Светлана Сми.В ответ на Лагуна
Лагуна
Может быть участниковый терапевт?...запись к "узким специалистам" во многих поликлиниках через них...хотя,странно,почему кормящую маму сразу к нефрологу(урологу) не отправили?...скорее всего,это предварительный диагноз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и он может назначить вполне. Раньше так и делали. А если острый приступ, то и в больницу отправляли. Могли и беременность, и роды сказаться, кстати.
Автор даже не пишет, хронический у неё, острый, вторичный или какой-то ещё. Лечение-то разное в разных случаях.
Специалисты узкого профиля, к сожалению, могут и не каждый день работать, часто они были выездные, то есть был один врач на район или на несколько поликлиник, вот и был у него приёмный день раз в неделю, а то и реже. Как сейчас - не знаю, но установка терапевтам дана - самим лечить, не перенаправлять без особых на то обстоятельств. Мы вот к гастроэнтерологу еле выбили запись, а два месяца терапевты лечили совершенно не от той болезни.
Эли ЭлиВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Так и он может назначить вполне. Раньше так и делали. А если острый приступ, то и в больницу отправляли. Могли и беременность, и роды сказаться, кстати.
Автор даже не пишет, хронический у неё, острый, вторичный или какой-то ещё. Лечение-то разное в разных случаях.
Специалисты узкого профиля, к сожалению, могут и не каждый день работать, часто они были выездные, то есть был один врач на район или на несколько поликлиник, вот и был у него приёмный день раз в неделю, а то и реже. Как сейчас - не знаю, но установка терапевтам дана - самим лечить, не перенаправлять без особых на то обстоятельств. Мы вот к гастроэнтерологу еле выбили запись, а два месяца терапевты лечили совершенно не от той болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сама к узким обращаюсь теперь,минуя тервпевта
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем