Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антидепрессанты

Есть,кто принимал антидепрессанты,именно их,а не успокоительные и всякую лабуду? Их выписывает только психиатр?в смысле только по назначению врача,да? Я была у терапевта,антидепрессанты не выписала,только успокоительное,но эффект временный,плюс все же в сон клонит.а какие ощущения от антидепрессантов,и эффект надолго,возможно возрождение к жизни?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Елена Гроссман
Хотя,если специализация психиатр-нарколог...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они часто и с алкашами работают)
......
Выписывает психиатр или невролог, есть антидепрессанты со стимулируют им эффектом, есть с успокаивающим больше, есть антидепрессанты которые помогают ещё и сбросить вес, от АД старого поколения можно наоборот набрать. Свои ожидания от антидепрессантов нужно озвучить врачу, он подберут вам необходимые. Могу посоветовать Флуоксетин (это аналог Прозака), он мягкий, активизирующий и на нем немного можно похудеть. Антидепрессанты всегда принимаются под прикрытием транквилизаторов, потому что первые 2-3 недели идут побочки, а эффект достигается ближе 3-4 неделям. Принимать АД нужно не менее полугода, лучше год, и на улучшении можно заняться психотерапией. Антидепрессанты регулируют работу гормона серотонина в головном мозге, чтобы процесс вошёл в норму потребуется время. Ничего не бойтесь! И не слушайте тех, кто будет кричать что это наркотики и прочий бред. От кайфа вы не улетите (это точно) а здоровый человек, выпив АД не почувствует ничего.
АнонимВ ответ на ......
......
Выписывает психиатр или невролог, есть антидепрессанты со стимулируют им эффектом, есть с успокаивающим больше, есть антидепрессанты которые помогают ещё и сбросить вес, от АД старого поколения можно наоборот набрать. Свои ожидания от антидепрессантов нужно озвучить врачу, он подберут вам необходимые. Могу посоветовать Флуоксетин (это аналог Прозака), он мягкий, активизирующий и на нем немного можно похудеть. Антидепрессанты всегда принимаются под прикрытием транквилизаторов, потому что первые 2-3 недели идут побочки, а эффект достигается ближе 3-4 неделям. Принимать АД нужно не менее полугода, лучше год, и на улучшении можно заняться психотерапией. Антидепрессанты регулируют работу гормона серотонина в головном мозге, чтобы процесс вошёл в норму потребуется время. Ничего не бойтесь! И не слушайте тех, кто будет кричать что это наркотики и прочий бред. От кайфа вы не улетите (это точно) а здоровый человек, выпив АД не почувствует ничего.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Артур Коршак
пить эту хрень не советую. Побочек вагон и маленькая тележка.
Комментарий удален.Почему?
......В ответ на Ana
Комментарий удален.Почему?
А каким транквилизатором вы прикрывались при приёме АД? и что более эффективно амитриптилин или флуоксетин? (я пробовала только флуоксетин). И пробовали ли вы Велаксин? Заранее спасибо!
Комментарий удален.Почему?
......В ответ на Ana
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо) а про Велаксин слышали что-нибудь? Это СИЗО серотонина, дофамина, и норадреналина, так называемый конструктор - при увеличении дозы , увеличивается эффект.
AnaВ ответ на ......
......
Спасибо) а про Велаксин слышали что-нибудь? Это СИЗО серотонина, дофамина, и норадреналина, так называемый конструктор - при увеличении дозы , увеличивается эффект.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот про него не слышала... Надо будет поизучать,спасибо! :) Главное,чтобы его возможные побочки не провоцировали приступы ПА...а то многие этим грешат...
......В ответ на Ana
Ana
А вот про него не слышала... Надо будет поизучать,спасибо! :) Главное,чтобы его возможные побочки не провоцировали приступы ПА...а то многие этим грешат...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно говоря я приняла одну таблетку и меня тут же вырвало (пардон), возможно это было не из-за этого, а из-за несвежего салатика, но впечатление было настолько сильным, что я их забросила, но планирую попробовать опять))))
AnaВ ответ на ......
......
Честно говоря я приняла одну таблетку и меня тут же вырвало (пардон), возможно это было не из-за этого, а из-за несвежего салатика, но впечатление было настолько сильным, что я их забросила, но планирую попробовать опять))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да,впечатленьица! :) Но думаю,врядли так жёстко на жкт подействавать могли сразу...
......В ответ на Ana
Ana
Ну да,впечатленьица! :) Но думаю,врядли так жёстко на жкт подействавать могли сразу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, я и удивилась, что это было буквально через несколько минут, и плохо мне НЕ было абсолютно, как при отравлении бывает. как-будто так и надо))) но шок остался надолго!!!
......В ответ на Ana
Ana
А вот про него не слышала... Надо будет поизучать,спасибо! :) Главное,чтобы его возможные побочки не провоцировали приступы ПА...а то многие этим грешат...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте, вы не могли бы ответить в личку какие вы препараты принимали, а то ваши комментарии почему-то были удалены и я не успела записать! (((
Комментарий удален.Почему?
......В ответ на Alex Z
Комментарий удален.Почему?
Ой какой бред!!! Они явно что-то не то принимают))) описываете наркошу какого-то! Такое может быть только если человека залечили очень сильными препаратами типа нейролептиков и антипсихотиков в условии махровой психбольницы причём МНОГО ЛЕТ.
Alex ZВ ответ на ......
......
Ой какой бред!!! Они явно что-то не то принимают))) описываете наркошу какого-то! Такое может быть только если человека залечили очень сильными препаратами типа нейролептиков и антипсихотиков в условии махровой психбольницы причём МНОГО ЛЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё так и есть, только не нарики. Стоят на учёте у психиатра. Пусть аноним знает, к чему может привести увлечение антидепрессантами.....
......В ответ на Alex Z
Alex Z
Всё так и есть, только не нарики. Стоят на учёте у психиатра. Пусть аноним знает, к чему может привести увлечение антидепрессантами.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если они стоят на учете - это тяжёлые психические заболевания, типа шизофрении. С депрессией, паническими атакам и на учёт не ставят и такие тяжёлые препараты не выписывают. Шизиков подавляют медикаментозно, чтобы они тихо мирно жили никого не трогали, потому что они потенциально опасны, а держать их в стационаре постоянно нет возможности. А вы сейчас автору на советуете, что она достигнет отчаяния, дойдёт до ручки и пойдёт суицидом покончит
Alex ZВ ответ на ......
......
Если они стоят на учете - это тяжёлые психические заболевания, типа шизофрении. С депрессией, паническими атакам и на учёт не ставят и такие тяжёлые препараты не выписывают. Шизиков подавляют медикаментозно, чтобы они тихо мирно жили никого не трогали, потому что они потенциально опасны, а держать их в стационаре постоянно нет возможности. А вы сейчас автору на советуете, что она достигнет отчаяния, дойдёт до ручки и пойдёт суицидом покончит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это был ответ на её вопрос частично. Пусть к психиатру идёт.....
......В ответ на Alex Z
Alex Z
Это был ответ на её вопрос частично. Пусть к психиатру идёт.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот она пойдёт, он с ней поговорит 10-15 минут и выйдет с рецептиком на таблеточки)))
Alex ZВ ответ на ......
......
Вот она пойдёт, он с ней поговорит 10-15 минут и выйдет с рецептиком на таблеточки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что у вас за врачи))) У моего брата жена психиатр, зав. отделением. Там, для начала, карточки заводят. Да и всё не так просто, как вы описываете......
......В ответ на Alex Z
Alex Z
Что у вас за врачи))) У моего брата жена психиатр, зав. отделением. Там, для начала, карточки заводят. Да и всё не так просто, как вы описываете......
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нормальные врачи, гос больница в Москве, лечилась по другому направлению, но там был штатный психиатр и направили и к нему тоже, потому что моё заболевание (экзема) связано с нервной системой. Клинический центр МГМУ им. СЕЧЕНОВА
Alex ZВ ответ на ......
......
Нормальные врачи, гос больница в Москве, лечилась по другому направлению, но там был штатный психиатр и направили и к нему тоже, потому что моё заболевание (экзема) связано с нервной системой. Клинический центр МГМУ им. СЕЧЕНОВА
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поэтому надо обращаться в ПНД......
Светлана Сми.
Просто так не советую пить эти препараты. И дозировку, и сам препарат должен подобрать врач соответствующей квалификации на основании той проблемы, того диагноза, который будет определён.
Любой принимать не стоит, но может Вам и не подойти, не убирать симптомы. От дозировки зависит самочувствие. Побочные эффекты указываются у всех, их довольно много, но что именно проявится, никто не знает, это индивидуально всё.
Сходите к неврологу для начала, можно к психотерапевту.
Шаревна- Лягушка)))
Я пила гидазепам и еще типа такого после смерти мужа. Вроде не замечала тогда эффекта, но наверное все таки меня они успокоили. Выписывал психотерапевт
Елена Маркова
Выписывали грандаксин, помог
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем