Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антиквариат?

От бабушки досталось блюдо. Много лет пролежало просто так, не пользовались.Сколько примерно будет стоить серебренное блюдо для фруктов, большое, с ручками,орнамент весь сохранен,то есть - в идеальном виде? Начала 20 века, Европа. Клеймо есть.
 Это считается антиквариатом?И где продать?Как не нарваться на мошенников? В антикварные магазины-не вариант, вчера предложили в одном аж целых 5 тыщ купить...уроды!а сами его потом в разы больше перепродадут.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Митрафан
На Ebay выстави на аукцион ,там покупатели со всего мира...но не все старье является антиквариатом
IVA
нужно показать специалисту
АнонимВ ответ на IVA
IVA
нужно показать специалисту
СсылкаПожаловаться
:( вот и где взять именно СПЕЦИАЛИСТА? По инету смотрели, каждый "специалист", а в реале именно спецов-мало. Нам бы проверенного человека в столице, кто этим давно занимается, а не инет-специалистов.
Звездафшоке
обязательно наследство продавать? Тем более, серебряное. Неужели, крайний случай? Оставь потомкам. Иван-родства-непомнящий.
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
обязательно наследство продавать? Тем более, серебряное. Неужели, крайний случай? Оставь потомкам. Иван-родства-непомнящий.
СсылкаПожаловаться
Обязательно. Для меня выглядит странно в интерьере 1 серебренное блюдо только. Не люблю раритет. Предпочитаю современную посуду. Иконы, да, никогда не продам-они переходят из поколения в поколение, а железяку в полтора кг практически нам ни к чему, места занимает много, в качестве фруктовницы неудобное, пылесборник одним словом.
Зухра Кунаккузина
я бы не продавала
Митрафан
У меня у мамы есть сервиз её бабушки,немецкий фарфоровый,единственная вещь которая сохранилась после войны,даже документы все сгорели,а сервиз хрупкий и невесомый остался....чудо какое то,но сервиз с историей....долго рассказывать историю
мама его хранит и ставит на стол только по семейным праздникам и только членам семьи
Аннета Ананьева
Может сайты есть какие то специальные? Там просмотреть что почем
Tais
Антиквариат. Но достойно продать вам будет трудно.
Коллекционеры предложат вам ту же цену, что в магазине.
Потому что вы "лопух", не из их среды. Советую поставить на аукцион
в eBay.
Marija Fisher
Какое-то кощунство пытаться оценить вещь, которая осталась как память о вашей бабушке. Для Вас она должны быть бесценной.
ЗвездафшокеВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Какое-то кощунство пытаться оценить вещь, которая осталась как память о вашей бабушке. Для Вас она должны быть бесценной.
СсылкаПожаловаться
я тож так думаю, что кощунство... Кушаю до сих пор из бабушкиного сервиза. Сервиз не старый, лет 50..не больше. Вся новомодная посуда так или иначе побилась...
ЕжикВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Какое-то кощунство пытаться оценить вещь, которая осталась как память о вашей бабушке. Для Вас она должны быть бесценной.
СсылкаПожаловаться

Варвара Иванова
У меня тоже есть от бабушки тарелка, ей лет 100 точно, и супница кузнецовский фарфор. На тарелку пироги кладу, супницей не пользуюсь. Обе в шкафу в гостиной за стеклом стоят. А сестре досталось зеркало в деревянной раме. Резные цветы покрыты сусальным золотом. И зеркало уж мутное и цветы пооблезли, но у нее над диваном в холле висит. Красота! Память цены не имеет. Присоединяюсь к мнению многих, продавать кощунство.
Валентина
Серебренное (т. е. посеребрённое) или СЕРЕБРЯНОЕ? очередная жертва ЕГЭ, сколько ж вас непуганых...
DietrichВ ответ на Валентина
Валентина
Серебренное (т. е. посеребрённое) или СЕРЕБРЯНОЕ? очередная жертва ЕГЭ, сколько ж вас непуганых...
СсылкаПожаловаться
+1
цукерВ ответ на Валентина
Валентина
Серебренное (т. е. посеребрённое) или СЕРЕБРЯНОЕ? очередная жертва ЕГЭ, сколько ж вас непуганых...
СсылкаПожаловаться
на посеребряные изделия ставятся клейма?
АнонимВ ответ на Валентина
Валентина
Серебренное (т. е. посеребрённое) или СЕРЕБРЯНОЕ? очередная жертва ЕГЭ, сколько ж вас непуганых...
СсылкаПожаловаться
Серебро, а не напыление. Учите своих детей-меня не надо. Я не правила правописания спрашиваю, а совет где,как продать блюдо.
... ибо
А у меня есть сервиз, который маме с папой на свадьбу подарили)) Дешевый, наш отечественный, но ему уже 50 лет)), стиль 60-х годов прошлого века очень читается в нем, в рисунке - я его никому не продам - только передам по наследству, и не сыну, а племяннице, кому-то из внучек маминых, так думаю, что внучки бабушкин сервиз будут хранить, а сноха - нет
Елена
Такие вещи с историей не продают! Спрячьте на антресоли подальше, оно есть не просит)
Ольга ГришнакВ ответ на Елена
Елена
Такие вещи с историей не продают! Спрячьте на антресоли подальше, оно есть не просит)
СсылкаПожаловаться
С историей - это когда у семьи есть история. И вещи так или иначе в нее вплетены. А когда "а, пылесборник какой-то от бабки достался" - это печально.
ЕленаВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
С историей - это когда у семьи есть история. И вещи так или иначе в нее вплетены. А когда "а, пылесборник какой-то от бабки достался" - это печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь имеется ввиду временная история, а не семейная) Может потомки и начнут историю старинной вещи) Окажутся умнее автора)
Ольга Гришнак
Современная посуда в большинстве своем - редкое г-но. Никогда бы не променяла антикварные вещи на ширпотреб.
Екатерина Лунева
Не продавайте. Передавайте потомкам по наследству. Через несколько поколений оно станет бесценным. У вас же, я так понимаю, не крайняя нужда, а просто хотите избавиться от вещи с выгодой материальной.
АнонимВ ответ на Екатерина Лунева
Екатерина Лунева
Не продавайте. Передавайте потомкам по наследству. Через несколько поколений оно станет бесценным. У вас же, я так понимаю, не крайняя нужда, а просто хотите избавиться от вещи с выгодой материальной.
СсылкаПожаловаться
Ага, нужды нет. Но надоело его периодически перекладывать и следить, чтобы не повредилось ничем и периодически проверять не пошла ли "чернота" по серебру. Дочка кстати ноет чтоб не продавали, мол,мне оставьте...фиг знает что делать, потому и написала на форум. Попробуем все же продать, если за хорошую цену никто не возьмет, пусть тогда лежит дальше, действительно,лет через 50 уже раритет будет.
kizi
Не все старые вещи имеют ценность для музеев и коллекционеров. Обычно это вещи, изготовленные минимальными партиями или единичные экземпляры. Или же совсем редкие, хотя в прошлом они редкостью не являлись.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем