Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам нравится антиквариат?

Какие ощущения у вас вызывает нахождение среди антикварных вещей,какое импульсивное желание рождается внутри,если конечно вообще рождается?!
Самсонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Larissa --------В ответ на Самый лучший тролль
Самый лучший тролль
Хм.. Вы мои мысли прочитали? Хотела создать тему как раз об этом.. вот полчаса назад думала, но почему то посчитала, что не интересно будет это большинству. Я обожаю антикварные рынки. Сотрудничаю с магазинами антикварными. С коллекционерам и экспертами.
СсылкаПожаловаться
Каким образом оценивают древние фолианты? Любые древние книги представляют какую либо ценность и интерес или не всегда? Спрашиваю, потому что на одном сайте часто встречаю продаются книги 17-18 веков. Вот и стало интересно впрямь это та древность за которую выдают. Цену спрашивают немалую
Самый лучший тролль В ответ на Larissa --------
Larissa --------
Каким образом оценивают древние фолианты? Любые древние книги представляют какую либо ценность и интерес или не всегда? Спрашиваю, потому что на одном сайте часто встречаю продаются книги 17-18 веков. Вот и стало интересно впрямь это та древность за которую выдают. Цену спрашивают немалую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу книг не знаю. Сама хотела узнавать. Скорее всего зависит конечно от того сколько сохранилось изданий и тематика и какой печатный дом.
Сама нашла один каталог о русских иконах, с иллюстрациями и описанием, лондонское издание 1941 года. Состояние - новейшее. Искала такие же аналоги этого издания- выяснилось , что такой же каталог есть в Сиднее национальной библиотеке австралийской. А к экспертам книжным не обращалась.
Еще как то подобрала старинную книгу Гюго. " Человек , который смеется".Миланское издальство . Тоже интересно есть ли аналоги этой книги. Пока не интересовалась
Larissa --------В ответ на Самый лучший тролль
Самый лучший тролль
По поводу книг не знаю. Сама хотела узнавать. Скорее всего зависит конечно от того сколько сохранилось изданий и тематика и какой печатный дом.
Сама нашла один каталог о русских иконах, с иллюстрациями и описанием, лондонское издание 1941 года. Состояние - новейшее. Искала такие же аналоги этого издания- выяснилось , что такой же каталог есть в Сиднее национальной библиотеке австралийской. А к экспертам книжным не обращалась.
Еще как то подобрала старинную книгу Гюго. " Человек , который смеется".Миланское издальство . Тоже интересно есть ли аналоги этой книги. Пока не интересовалась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Те книги, что мне попадались,одна-латинская книга 1649г, другая-арабская как заявлена 1291г. Но у меня закрадываются подозрения. Такого рода книгам место в музее, как они могут находиться в частном владении без надлежащего ухода по сохранности. И разве государство не имеет право конфисковать как предмет исторической и культурной ценности?
Самый лучший тролль В ответ на Larissa --------
Larissa --------
Те книги, что мне попадались,одна-латинская книга 1649г, другая-арабская как заявлена 1291г. Но у меня закрадываются подозрения. Такого рода книгам место в музее, как они могут находиться в частном владении без надлежащего ухода по сохранности. И разве государство не имеет право конфисковать как предмет исторической и культурной ценности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно! Конечно такие книги имеют огромную ценность. Если бы мне они попались, я бы уже давно поработала над этим. Нужно проследить историю этих книг - провенанс - происхождении и движение. Могут конечно быть в руках простых людей. Но чтобы продать нужны сертификаты определенные и сертификат собственности обязательно. А просто может стоять дома
Larissa --------В ответ на Самый лучший тролль
Самый лучший тролль
Интересно! Конечно такие книги имеют огромную ценность. Если бы мне они попались, я бы уже давно поработала над этим. Нужно проследить историю этих книг - провенанс - происхождении и движение. Могут конечно быть в руках простых людей. Но чтобы продать нужны сертификаты определенные и сертификат собственности обязательно. А просто может стоять дома
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не специалист, поэтому у меня это просто спортивный интерес. А знаток, конечно бы, мимо не прошёл.
вячеслав
Чаще всего как будто в доме престарелых побывал.
СамсоноваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Чаще всего как будто в доме престарелых побывал.
СсылкаПожаловаться
тоскливо как то....?
вячеслав В ответ на Самсонова
Самсонова
тоскливо как то....?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старинные вещи вызывают интерес, но и какое-то неприятное чувство как присутствие покойника рядом.
Комментарий удален.Почему?
СамсоноваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
типа Чернобыля и ..кладбища?!
Комментарий удален.Почему?
СамсоноваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вам там спокойно,да..как-будто домой попала?!
Larissa --------В ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Самый лучший тролль В ответ на Larissa --------
Larissa --------
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не антиквариат. это архитектура
Larissa --------В ответ на Самый лучший тролль
Самый лучший тролль
Это не антиквариат. это архитектура
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это адресовалось Марине Горбуновой. У неё интерес к заброшенным местам и кладбищам. Вот я ей кинула пример, который бы ее заинтересовал. Я сама сколько раз проезжала мимо и даже не обращала внимания. Однажды пришлось прям напротив провести время в машине. Стала разглядывать и стало интересно. Подумалось даже выйти и побродить. Но времени не было, пришлось ограничилась парой фото, какие из машины смогла захватить
Самый лучший тролль В ответ на Larissa --------
Larissa --------
Это адресовалось Марине Горбуновой. У неё интерес к заброшенным местам и кладбищам. Вот я ей кинула пример, который бы ее заинтересовал. Я сама сколько раз проезжала мимо и даже не обращала внимания. Однажды пришлось прям напротив провести время в машине. Стала разглядывать и стало интересно. Подумалось даже выйти и побродить. Но времени не было, пришлось ограничилась парой фото, какие из машины смогла захватить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже нравится бродить по старинным кладбищам) и по развалкам пустынным))
Larissa --------В ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ВоронВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поищите в сети фото "партера" на городском кладбище Волгограда (оно, конечно, и других городах есть, но там кладбище маленькое, лучше видно). Вот это панорама... Смеялась всю дорогу обратно. Такие фигуры, такие надписи...
Larissa --------В ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Такое, к примеру?
Комментарий удален.Почему?
Larissa --------В ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Каменный гость может явиться из за угла?
Larissa --------В ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На меня только тоску навевают
lera aleksandrova
да еще люблю просто старые предметы
Ворон
Смотря какой именно.
СамсоноваВ ответ на Ворон
Ворон
Смотря какой именно.
СсылкаПожаловаться
а в чём разница между ними ?..в эстетике?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем