Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам нравится антиквариат?

Какие ощущения у вас вызывает нахождение среди антикварных вещей,какое импульсивное желание рождается внутри,если конечно вообще рождается?!
Самсонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
ВоронВ ответ на Самсонова
Самсонова
а в чём разница между ними ?..в эстетике?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мебель из карельской березы "советского периода" - это тоже антиквариат, и довольно красивый, но мне она неприятна. Как и посуда тех времен.
Антикварная мебель и предметы интерьера 16, 17, 18, 19 столетия - обычно приятны. Ювелирка - художественную ценность и мастерство изготовления я могу оценить, но обладать ею желания не возникает. Ковры трудно воспринимать как антиквариат, потому что настоящий персидский ковер вечен, он вне времени.
В Массандровском и Алупкинском дворцах мне ничего не приглянулось
. Живопись и скульптура - это произведения искусства, они принадлежат ВСЕМ. Должны находиться в музеях в свободном доступе по умолчанию.
Жаль, образование не позволяет "войти" в антикварный бизнес.
СамсоноваВ ответ на Ворон
Ворон
Мебель из карельской березы "советского периода" - это тоже антиквариат, и довольно красивый, но мне она неприятна. Как и посуда тех времен.
Антикварная мебель и предметы интерьера 16, 17, 18, 19 столетия - обычно приятны. Ювелирка - художественную ценность и мастерство изготовления я могу оценить, но обладать ею желания не возникает. Ковры трудно воспринимать как антиквариат, потому что настоящий персидский ковер вечен, он вне времени.
В Массандровском и Алупкинском дворцах мне ничего не приглянулось
. Живопись и скульптура - это произведения искусства, они принадлежат ВСЕМ. Должны находиться в музеях в свободном доступе по умолчанию.
Жаль, образование не позволяет "войти" в антикварный бизнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как подробно всё расписали))) а копались чуть глубже,почему неприятна то?
ВоронВ ответ на Самсонова
Самсонова
как подробно всё расписали))) а копались чуть глубже,почему неприятна то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она словно грязная, пыльная. Только грязь невидимая.
Мюмзик 1В ответ на Ворон
Ворон
Смотря какой именно.
СсылкаПожаловаться
вот на таком антикварном органе до сих пор играют ))
ВоронВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
вот на таком антикварном органе до сих пор играют ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший, должно быть, инструмент. Но моя слабость - мебель.
Во дворцах сразу прикидываю, насколько удобно здесь жить. Заключение обычно не в пользу дворца.
Мюмзик 1В ответ на Ворон
Ворон
Хороший, должно быть, инструмент. Но моя слабость - мебель.
Во дворцах сразу прикидываю, насколько удобно здесь жить. Заключение обычно не в пользу дворца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне очень нравится...такая уютная ореховая гостиная с видом на Неву ...
ВоронВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а мне очень нравится...такая уютная ореховая гостиная с видом на Неву ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Темновато.
Мюмзик 1В ответ на Ворон
Ворон
Темновато.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В те времена именно такое освещение было от свечей, их не оставляли, так с ними и ходили, чтобы пожара не было
Мюмзик 1
в Русском музее я приятеля удерживала из последних сил, чтобы руками ничего не трогал, а в Меншиковском дворце меня удерживал сын, чтоб трёхсотлетний персидский ковёр и мебеля не трогала )))) люблю антиквариат...
Самый лучший тролль В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
в Русском музее я приятеля удерживала из последних сил, чтобы руками ничего не трогал, а в Меншиковском дворце меня удерживал сын, чтоб трёхсотлетний персидский ковёр и мебеля не трогала )))) люблю антиквариат...
СсылкаПожаловаться
А я всегда трогаю.. хочется ощутить вещь через тактильные контакты. Почувствовать ее кончиками пальцев)
Самый лучший тролль
А я всегда трогаю.. хочется ощутить вещь через тактильные контакты. Почувствовать ее кончиками пальцев)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нельзя, значит нельзя ((( хотя мрамор так и хочется гладить и гладить..особенно Вакханку в Эрмитаже )) или вот такой прикольный сапог , что подарили Александр Данилычу...говорят, этот прикол было неимоверно трудно сделать
Te St
Чужая енергхетика? - баю'с....
(Было-пройдено....)
Юля Шеремет
Желание замереть. Ощущение хрупкости какое то
СамсоноваВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Желание замереть. Ощущение хрупкости какое то
СсылкаПожаловаться
что б не рассыпалось?!)))
Юля ШереметВ ответ на Самсонова
Самсонова
что б не рассыпалось?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет. не хочется вмешиваться в энергетику вещи, наверное так
Яна Яна
Честно признаюсь-не разбираюсь! Для меня это бывшая в употреблении ,старя вещь.
СамсоноваВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Честно признаюсь-не разбираюсь! Для меня это бывшая в употреблении ,старя вещь.
СсылкаПожаловаться
понятно..просто смотрите с практичной стороны...и если она может ещё приносить пользу,то она ценна,если нет,то и...
Яна ЯнаВ ответ на Самсонова
Самсонова
понятно..просто смотрите с практичной стороны...и если она может ещё приносить пользу,то она ценна,если нет,то и...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно с этой точки зрения и рассматриваю)))
СамсоноваВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Именно с этой точки зрения и рассматриваю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вас поняла)))
Машка
интерес вызывает, словно переносишься в то время... как-то с братом на чердак бабушкиного дома залезли, так там стоко всего! и самовар огромный, и деревянные образцы, или как они там называются, для обуви, и прялка с педалькой... больше всего понравился патифон со старыми пластинками... звук у него смешной, хохотали потом весь день))
СамсоноваВ ответ на Машка
Машка
интерес вызывает, словно переносишься в то время... как-то с братом на чердак бабушкиного дома залезли, так там стоко всего! и самовар огромный, и деревянные образцы, или как они там называются, для обуви, и прялка с педалькой... больше всего понравился патифон со старыми пластинками... звук у него смешной, хохотали потом весь день))
СсылкаПожаловаться
это не то..это родное..оно по иному ощущается!
МашкаВ ответ на Самсонова
Самсонова
это не то..это родное..оно по иному ощущается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините, ошиблась))
Самый лучший тролль В ответ на Машка
Машка
интерес вызывает, словно переносишься в то время... как-то с братом на чердак бабушкиного дома залезли, так там стоко всего! и самовар огромный, и деревянные образцы, или как они там называются, для обуви, и прялка с педалькой... больше всего понравился патифон со старыми пластинками... звук у него смешной, хохотали потом весь день))
СсылкаПожаловаться
Меня бы туда)) их недавно слушала старые пластинки на патефоне довоенные) чудо))
Самый лучший тролль
Меня бы туда)) их недавно слушала старые пластинки на патефоне довоенные) чудо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, прикольно))
Елена
самые приятные эмоции вызывает)))
вещь пришедшая сквозь время, обладает особой энергетикой ....
мне видятся руки создавшие её и несколько поколений людей владевшие ей и любившие, восхищающиеся ей...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем