Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антинаркотическая программа для школьников

Привет, народ. Как показала последняя "перепись населения" данного форума, бОльшая часть здесь "детные". А по сему, люди добрые, объясните мне, бестолковой - почему добрая половина родителей против наркотестов в школе? Чем они нарушают психику "детей"? Если детям нечего скрывать, почему они отказываются от теста? Значит не все так чисто? Почему родители не видят, или не хотят видеть очевидного? Слушаю мнения. 
Совесть Форума
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Совесть ФорумаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Вчера была на общешкольном родительском собрании. ВВП высказал пожелание, чтоб дети носили форму. Упр. Образования взяли под козырек и выпустили приказы. Директор наша собрала родителей и казала нам фильму про красоту и историческую обоснованность формы в школе. Потом вывели 3 детишек облаченных в старую совецкую форму - девочки в фартуках гипюровых...
СсылкаПожаловаться
у нас давно форма
Хороша Маша да не наша
видимо людям просто комфортно жить в розовых очках и внушать себе, что их ребенка наркотики не коснутся. я например, как человек, который в молодости имел все шансы познакомиться с этой темой не понаслышке, считаю, что для предотвращения такой беды как наркомания ВСЕ средства хороши. и считаю, что тесты - это правильно, но этого КАТАСТРОФИЧЕСКИ недостаточно. нужна массированная пропаганда во всех сми, нужно проникать с информацией в соцсети, вобщем туда, где общаются современные дети. сужу по себе - когда мне было лет 13 по ТВ шла одна из последних серий знаменитых "знатоков" про наркомафию. и там был эпизод, когда героине, вступившей в сговор с наркодельцами , показывают кадры с ломкой. на меня, тогда ребенка, это произвело очень сильное впечатление. и когда лет в 18 -19 среди знакомых и в институте стали появляться "употребляющие" - я для себя четко помнила к чему все это приводит. и это меня удержало от того, чтобы не пробовать даже ничего сильного. а некоторые из тех ребят уже ... вобщем сейчас, когда вокруг и спайсы, и доступ к наркоте куда более свободный у школьников - КОНЕЧНО тесты нужны. только нужны еще и куда более сильные меры воздействия. только тестов МАЛО.
Совесть ФорумаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
видимо людям просто комфортно жить в розовых очках и внушать себе, что их ребенка наркотики не коснутся. я например, как человек, который в молодости имел все шансы познакомиться с этой темой не понаслышке, считаю, что для предотвращения такой беды как наркомания ВСЕ средства хороши. и считаю, что тесты - это правильно, но этого КАТАСТРОФИЧЕСКИ недостаточно. нужна массированная пропаганда во всех сми, нужно проникать с информацией в соцсети, вобщем туда, где общаются современные дети. сужу по себе - когда мне было лет 13 по ТВ шла одна из последних серий знаменитых "знатоков" про наркомафию. и там был эпизод, когда героине, вступившей в сговор с наркодельцами , показывают кадры с ломкой. на меня, тогда ребенка, это произвело очень сильное впечатление. и когда лет в 18 -19 среди знакомых и в институте стали появляться "употребляющие" - я для себя четко помнила к чему все это приводит. и это меня удержало от того, чтобы не пробовать даже ничего сильного. а некоторые из тех ребят уже ... вобщем сейчас, когда вокруг и спайсы, и доступ к наркоте куда более свободный у школьников - КОНЕЧНО тесты нужны. только нужны еще и куда более сильные меры воздействия. только тестов МАЛО.
СсылкаПожаловаться
я старшую в КДН спецом сводила, что бы ей наглядно все показали/объяснили, хотя у меня нет в этом проблемы и ребенок знает, что наркота это смерть в любом случае.
Древо жизни
Я была бы не против.
Elena Ilyhina
наркотесты необходимо проводить...не всем детям можно доверять...лучше предохраниться заранее ..потом будет поздно...а почему родители не хотят-не верят они в это....
Светлана Яблокова
Тесты дело нужное, но.. Некоторые родители, зная, что их ребенок покуривает травку или еще чего, не предпринимают никаких действий, им некогда, они работают, заняты и т. п., либо вообще скидывают эту проблему на школу, как хотите учителя, так и отучайте мое чадо от наркоты. По мне, так надо усилить ответственность родителей по данному вопросу. Кстати, подобные вещи происходят не только в неблагополучных семьях.
Совесть ФорумаВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Тесты дело нужное, но.. Некоторые родители, зная, что их ребенок покуривает травку или еще чего, не предпринимают никаких действий, им некогда, они работают, заняты и т. п., либо вообще скидывают эту проблему на школу, как хотите учителя, так и отучайте мое чадо от наркоты. По мне, так надо усилить ответственность родителей по данному вопросу. Кстати, подобные вещи происходят не только в неблагополучных семьях.
СсылкаПожаловаться
а это не вопрос школы. это как раз вопрос родителей. им деньги дороже ребенка?
Светлана ЯблоковаВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
а это не вопрос школы. это как раз вопрос родителей. им деньги дороже ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом году ваша тема очень даже коснулась класса, в котором учится сын. На следующей неделе будет родительское собрание, у всех накипело, посмотрим, каков будет результат.
Совесть ФорумаВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Тесты дело нужное, но.. Некоторые родители, зная, что их ребенок покуривает травку или еще чего, не предпринимают никаких действий, им некогда, они работают, заняты и т. п., либо вообще скидывают эту проблему на школу, как хотите учителя, так и отучайте мое чадо от наркоты. По мне, так надо усилить ответственность родителей по данному вопросу. Кстати, подобные вещи происходят не только в неблагополучных семьях.
СсылкаПожаловаться
и кстати, вот как раз в очень даже обеспеченных семьях такие проблемы случаются гораздо чаще. в неблагополучных как правило распитие спиртного с детьми(((
Елена Дакур
Да все очень просто, им наплевать на своих детей, но при этом очень важно, как они выглядят глазах окружающих. Главное, чтобы все думали, что семья приличная, не важно, что дальше будет, лишь бы сейчас не спалили. Вот поэтому.
Алена Алена
Я смотрю, что на форуме все за проверки употребления наркотиков детьми... Молодцы, так держать!
Совесть ФорумаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Я смотрю, что на форуме все за проверки употребления наркотиков детьми... Молодцы, так держать!
СсылкаПожаловаться
это теперь. год назад почти все были против....
Абсолютное ЗлоВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Я смотрю, что на форуме все за проверки употребления наркотиков детьми... Молодцы, так держать!
СсылкаПожаловаться
Главное, чтобы меры применялись. А то очухиваются, когда уже поздно.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Главное, чтобы меры применялись. А то очухиваются, когда уже поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принимались т.е.
Любовь Орлова
Потому что есть вещи априори унижающие человеческое достоинство. Как тест ДНК, например. Это первое. Второе: нет в нашей стране такого понятия, как медицинская тайна. То есть, может, на словах и есть, а на деле нет.
Алена АленаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Потому что есть вещи априори унижающие человеческое достоинство. Как тест ДНК, например. Это первое. Второе: нет в нашей стране такого понятия, как медицинская тайна. То есть, может, на словах и есть, а на деле нет.
СсылкаПожаловаться
А чем тест ДНК унижает человеческое достоинство? И что страшного в том, что кто-то узнает, что ребёнок принимал наркотики? К чему это так усиленно скрывать? Из страха, что поставят на учёт в наркологический диспансер? Не поставят, если не поставят диагноз-наркомания. Ведь цель-то у этих тестов определённая - узнать и предотвратить дальнейшие последствия. А тех родителей, которые рассуждают, ой, пусть принимает, что хочет, гробит своё здоровье и жизнь, то только, чтобы никто не узнал... ведь у нас репутация... - не понимаю таких! Лучше бы объясняли своим олухам, что никакие наркотики принимать нельзя! Что курить ничего нельзя! Иначе жизни свои загубят... Я только ЗА такие тесты, пусть хоть страх их сдерживает...
Алена АленаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Потому что есть вещи априори унижающие человеческое достоинство. Как тест ДНК, например. Это первое. Второе: нет в нашей стране такого понятия, как медицинская тайна. То есть, может, на словах и есть, а на деле нет.
СсылкаПожаловаться
Если Вы считаете, что помочиться в баночку - это унизительно, то спешу сообщить Вам, что во многие серьёзные государственные службы, например, на службу в Госнаркоконтроль, чтобы устроиться на работу, при прохождении медкомиссии, взрослые дяди и тёти мочатся при медработнике. И в Правительство РФ и депутатов тоже собираются этому подвергать. Пусть привыкают дети))) если хотят устроиться на хорошую работу в последующем))). Да и спортсмены это делают...
Совесть ФорумаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Потому что есть вещи априори унижающие человеческое достоинство. Как тест ДНК, например. Это первое. Второе: нет в нашей стране такого понятия, как медицинская тайна. То есть, может, на словах и есть, а на деле нет.
СсылкаПожаловаться
чушь. это с какого перепугу тест ДНК кого-то унижает?
Любовь ОрловаВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
чушь. это с какого перепугу тест ДНК кого-то унижает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если б мой муж решил сделать тест ДНК дочерей, то я бы развелась тут же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем