Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антисанитария в подъезде

У меня соседка очень любит животных. В этом конечно ничего плохого нет, но она подобрала на улице 4 -х собак и поселила у себя в квартире. Хозяйка из нее никакая, псы гадят в подъезде… Ей когда выскажешь, тогда она и убирает и то простой водой. То есть запахи остаются… Ладно я, но у меня маленькие дети, боюсь, что они могут подхватить заразу из-за этой антисанитарии… Сколько не жаловались по инстанциям и ничего так и не добились… Скажите, что можно сделать в этой ситуации?
Ксения Зинченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Булочка с изюмом
Вразумите соседку отдать собак в питомник или в приют для бездомных собак,наверняка такой есть в вашем городе.А еще лучше сами найдите контакты приюта и свяжитесь с ними.
Лиляна
Собственно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих). Коли на соседку надежды никакой, берите дело чистоты и санитарии в свои руки.
Елена Попова
Продолжайте писать жалобы, но только не в одиночку, а всем подъездом. На счет антисанитарии в подъезде Вы можете помыть полы с доместосом



он и продезинфицирует + запах убьет. А еще лучше, когда она будет в следующий раз мыть полы после своих псов, то Вы ей в ведро добавьте его, пускай моет, как положено)))
Татьяна Дахова
Попробуйте, с ней поговорить не ругаясь...вдруг дойдет до нее...
Валя Яковец
Конечно есть надежда,что просто разговором можно добится результата..но я сомневаюсь,обычно такие хозяева все воспринимают в штыки
Аркадий Лаптев
А сколько лет соседке? Боюсь, что это только начало... Всё равно, в наших квартирах порой 2 собаки - много. Нужно место для отдыха, "личное пространство" для собаки. Боюсь, вам даже приют для животных и кошко-собако-защитная организация не поможет. Видели наверное в новостях сюжеты, когда в одной квартире живут по 20 кошек? Видели, как озлоблены люди в таких подъездах? Люди (особенно живущие ниже) страдают от вонизма, идущего от вентиляции, от засанных потолков (всё равно просачивается сквозь стыки), от....И заметьте "собакозащитная" контора защищает "благодетельницу", при этом НЕ ВИДЯ, КАК СТРАДАЮТ ТЕ ЖЕ ЖИВОТНЫЕ, живя в 40 квадратах, хуже зэков в камере. Ну нельзя жить такой скученностью (до 20 кошек или собак в одной квартире), тут явно тоже нарушение прав животного. Я уже не говорю и о нарушении Ваших прав. Приготовьтесь к войне. Дай Бог, если она ограничится этими 4-мя собаками.
Людмила Карелина
Ох, как я вас понимаю. Мои уважаемые товарищи постоянно донимают меня этим вопросом. Я отвечаю, собирайте собрание подъезда и решайте этот вопрос сообща.
Людмила Карелина
А вот по поводу маленьких детей не поняла. Они что, едят на полу в подъезде? На улице антисанитарии не меньше, но они же там находятся и вас это не беспокоит.
Елена
Есть милосердные люди..подбирают животных, дают приют, кормят как-то...
Брали меня однажды в такую комиссию.Села хозяйка на свой диван, голову опустила , её две собаки отошли в сторонку к окну, да замерли.
Никогда не забуду их глаза- они всё понимают.
Взяли слово, что будет драить и мыть, если не хочет, чтобы им было плохо.
Людмила КарелинаВ ответ на Елена
Елена
Есть милосердные люди..подбирают животных, дают приют, кормят как-то...
Брали меня однажды в такую комиссию.Села хозяйка на свой диван, голову опустила , её две собаки отошли в сторонку к окну, да замерли.
Никогда не забуду их глаза- они всё понимают.
Взяли слово, что будет драить и мыть, если не хочет, чтобы им было плохо.
СсылкаПожаловаться
В подъезде грязь только от собак?
Людмила Карелина
В подъезде грязь только от собак?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на не то чтобы грязь..больше вонь
Аша БелланарВ ответ на Елена
Елена
на не то чтобы грязь..больше вонь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на не то чтобы грязь..больше вонь

Тогда на кастрацию всем подъездом надо скинуться, а то половозрелые кобели/сучки имеют обыкновение пахнуть.
Катерина Сушкев
Для устранения запаха животных можно использовать даже обычную соду. Подробнее можно прочитать здесь: http://www.sodainfo.ru/pages/detail/udal...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем