Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антишопоголик

Чтобы развеяться, решила серию Кинселлы про шопоголика перечитать. Ну, и еще больше загрустила. Если там героиня шопоголик, то я какой то анти. Весь гардероб в один чемодан можно поместить. Вот как по-вашему, чего и сколько должно быть у работающей в офисе женщины - не считая белья и верхней одежды?
маленький гном
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Наталья
Это зависит от ваших возможностей, образа жизни и работы. Я вот офисный работник, и у меня одних платьев только штук тридцать, костюмов не меньше пятнадцати, блузок, юбок, брюк, кардиганов, и прочего не мерено. Ну, и на остальные случаи жизни дофига и больше : джинс, маек, сарафанов. И всё это ношу, а не тупо висит и лежит в гардеробной. Надоели вещи - раздаю по объявлению бесплатно или за тортик. Сходила раз в месяц - накупила себе несколько понравившихся вещей и всё. Шопоголики это те, кто покупают вещи, но не носят, лишь бы купить то, что понравилось, а куда в этом пойдут- представления не имеют.
Алена ЕмельяноваВ ответ на Наталья
Наталья
Это зависит от ваших возможностей, образа жизни и работы. Я вот офисный работник, и у меня одних платьев только штук тридцать, костюмов не меньше пятнадцати, блузок, юбок, брюк, кардиганов, и прочего не мерено. Ну, и на остальные случаи жизни дофига и больше : джинс, маек, сарафанов. И всё это ношу, а не тупо висит и лежит в гардеробной. Надоели вещи - раздаю по объявлению бесплатно или за тортик. Сходила раз в месяц - накупила себе несколько понравившихся вещей и всё. Шопоголики это те, кто покупают вещи, но не носят, лишь бы купить то, что понравилось, а куда в этом пойдут- представления не имеют.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Плюс ещё аксессуары: шарфики, платки, сумки, туфли. Украшения, опять же. Я их очень люблю. У меня есть очень красивый браслет с натуральными камнями (хризолит, аметист, гранат), который джинсы с футболкой превращает в комплект на любой случай.
laska ***
А грустить-то зачем? Это ж счастье, что вам мало надо. Я, наоборот, люблю, когда вещей много, чтобы можно было компоновать на любой случай жизни. А шоппинг терпеть не могу :-/
ночной дожор
Я не люблю, когда много одежды, она занимает место плюс про какие-то вещи просто забываешь.
Алена Емельянова
Ну скучно же жить, если следовать советам: два костюма, две блузки, одни джинсы, две футболки... Грустно. А платье с цветами на лето? А яркие капри? А футболка с психоделическим рисунком? А сумка безумной формы? А туфли невероятного цвета? (у меня есть замшевые бирюзовые и, как ни странно, ко всему подходят). Главное, не откладывать вещи "на потом". Носить, носить, носить и радоваться.
Мария Овчинникова
Я шмоточница, но когда стала старше поняла, что вещей лучше иметь меньше да лучше.
И лучше не только дороже но и качественней, фасоны которые через пару лет не могут выйти из моды и хорошо компонуются между собой.
Большой гардероб хранить негде, ухаживать за ним сложнее, компоновать вещи тоже, о многих даже забываешь что они есть. Лучше иметь один чемодан но реально крутых вещей которые и в пир и в мир как говорится, чем горы разномастного тряпья сомнительно го качества, который и не носишь, и выбросить жалко.
Бетельгейзе
вы небось в Африке живете с таким скудным гардеробом.Нам в Сибири одной набедренной повязкой не обойтись.
Василиса
что она считает нужным.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем