Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антитела при беременности

Я беременна, 4 месяц. Кровь отриц. У меня титры 1:32. Это опасно? Что делать? Гинеколог НИЧЕГО не говорит!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Радегунда Тюрингская
IgG или IgM?
Радегунда Тюрингская
IgG или IgM?
СсылкаПожаловаться
Титры. Не знаю
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Титры. Не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо знать.
Пэтя
Кто ж рожает в пандемию... Только умные блин
ЗАХАР и Я
Это про резус фактор?
Ну вот я загуглила..
... .Показаниями для кордоцентеза является определение признаков гемолитической болезни плода при УЗИ, титр антител 1:32 и выше....
То есть у вас показания к дальнейшему исследованию. У вас не гуглилось, раз уж ваш врач молчит?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Это про резус фактор?
Ну вот я загуглила..
... .Показаниями для кордоцентеза является определение признаков гемолитической болезни плода при УЗИ, титр антител 1:32 и выше....
То есть у вас показания к дальнейшему исследованию. У вас не гуглилось, раз уж ваш врач молчит?
СсылкаПожаловаться
Первый раз такие, страшные слова читаю... Такие исследования проводятся от 18 недель, у меня поменьше... ((
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Первый раз такие, страшные слова читаю... Такие исследования проводятся от 18 недель, у меня поменьше... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто загуглила и увидела это. Я ж не беременна.. Была бы беременна, а врачи партизанили бы все как один, ещё бы, хоть пару, другую статеек погуглила.. наверное.
Ужасный Нечеловек
Беременность первая?
Ужасный Нечеловек
Беременность первая?
СсылкаПожаловаться
Нет
Ужасный НечеловекВ ответ на Аноним
Аноним
Нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странный гинеколог, они обычно при любом пуке не той тональности начинают накручивать.
Зоя Чуносова
Гинеколог не хочет вас пугать и быть "крайним". И мы не хотим. Про резус- конфликт есть куча статей в интернете. Почему вы ищите ответ на форуме, а не в медицинской энциклопедии, например ?
Böse MuschiВ ответ на Зоя Чуносова
Зоя Чуносова
Гинеколог не хочет вас пугать и быть "крайним". И мы не хотим. Про резус- конфликт есть куча статей в интернете. Почему вы ищите ответ на форуме, а не в медицинской энциклопедии, например ?
СсылкаПожаловаться
ты чё забыла что ли, здесь каждый вечер консилиум врачей со всего мира :))
ДециБеллаВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
ты чё забыла что ли, здесь каждый вечер консилиум врачей со всего мира :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все светлые умы здеся))
Böse MuschiВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Все светлые умы здеся))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во вот и я про это :))
Олле Луккойле
ужас какой
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
ужас какой
СсылкаПожаловаться
срочно надо делать амниоцентез
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
срочно надо делать амниоцентез
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и кордоцентез
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
и кордоцентез
СсылкаПожаловаться
История переписки3
итр антител 1:32 и выше, отягощенный акушерский анамнез;  Переливание омытых эритроцитов является золотым стандартом в лечении тяжелых форм ГБ и является патогенетической терапией – повышает уровень гемотокрита, снижается риск развития тяжелой отечной формы ГБ; создается предпосылка для пролонгирования беременности.  Десенсибилизирующая терапия, подсадка кожи мужа, плазмоферез, гемобсорбция – не должны применяться в условиях современного акушерства.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
итр антител 1:32 и выше, отягощенный акушерский анамнез;  Переливание омытых эритроцитов является золотым стандартом в лечении тяжелых форм ГБ и является патогенетической терапией – повышает уровень гемотокрита, снижается риск развития тяжелой отечной формы ГБ; создается предпосылка для пролонгирования беременности.  Десенсибилизирующая терапия, подсадка кожи мужа, плазмоферез, гемобсорбция – не должны применяться в условиях современного акушерства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ищи другого гинеколога раз такая молчунья или к заведующей муж пусть сходит пусть ему разъяснят .
Fairy
Ищите специализированный центр, где будете наблюдаться. В Москве это ЦПСиР на Севастопольском. Как я поняла, срок маленький, а титры уже приличные. Дальше будут расти. Ваш гинеколог вероятно не знает как вести такие беременности. Если беременность не первая, странно что, что женщина с отрицательным резусом не делала антирезусный иммуноглобулин. Вам понадобится приложить усилия и деньги для сохранения беременности. Удачи, здоровья!
АнонимВ ответ на Fairy
Fairy
Ищите специализированный центр, где будете наблюдаться. В Москве это ЦПСиР на Севастопольском. Как я поняла, срок маленький, а титры уже приличные. Дальше будут расти. Ваш гинеколог вероятно не знает как вести такие беременности. Если беременность не первая, странно что, что женщина с отрицательным резусом не делала антирезусный иммуноглобулин. Вам понадобится приложить усилия и деньги для сохранения беременности. Удачи, здоровья!
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что я не в Москве. Мне колонии ранее, но вероятно, прошло много времени, прежде чем вкололи... Срок маленький, а что будет дальше...
Мама маленьких медвежатВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что я не в Москве. Мне колонии ранее, но вероятно, прошло много времени, прежде чем вкололи... Срок маленький, а что будет дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задайте свой вопрос врачам на сайте ЦПСиР. Наверняка это не единственный центр, занимающийся резус-конфликтами. Они раньше отвечали на вопросы. На консультацию/госпитализацию по ОМС тоже возможно получить направление. Можно отправить свою выписку и результаты обследования. Вам ответят. Здоровья.
ЕД
Вам на Дети.ру, откуда меня выгнали...
Mar Fa
Гинеколог ничего не говорит

пытайте его. угрожайте. идите к главврачу.
Наталья Просветова
Не разбираюсь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем