Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Антиутопия

В каком социуме вы предпочли бы жить, если всего 2 варианта на выбор - 1)общество, описанное Оруэллом в "1984"    2)общество, созданное Хаксли "О дивный новый мир". И несколько слов вкратце, чем объясняется ваш выбор.
Реферат пишу, если что, требуется общественное мнение.
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
39
12
Валентина Кутлуева
Мы уже давным давно живем в обоих этих обществах, вместе взятых.
СсылкаПожаловаться
яна литова
Пипец
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Не читала Хаксли, но выбрала бы общество Стругацких "жук в муравейнике".
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Не читала Хаксли, но выбрала бы общество Стругацких "жук в муравейнике".
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Можно в двух словах, о чем там? Какой тип общества?
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Можно в двух словах, о чем там? Какой тип общества?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше прочесть, это одна из любимых моих вещей. Коммунизм, где у людей нет агрессии, но нет и роскоши, а творческий потенциал реализуется погружением в науку, а если есть агрессия, то работа вне Земли, помощь другим обществам - Прогрессоры.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Лучше прочесть, это одна из любимых моих вещей. Коммунизм, где у людей нет агрессии, но нет и роскоши, а творческий потенциал реализуется погружением в науку, а если есть агрессия, то работа вне Земли, помощь другим обществам - Прогрессоры.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Tatsiana VerbiloВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Забавно))) как раз сегодня решила перечитать)))
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Забавно))) как раз сегодня решила перечитать)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Классная вещь, я хотела бы жить в этом мире. Но уже явно, что только посмертно. Вы Пикник конечно читали?
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Классная вещь, я хотела бы жить в этом мире. Но уже явно, что только посмертно. Вы Пикник конечно читали?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Да))) подсела на них еще в детстве))) после прочтения книги для младших и средних научных сотрудников))) понедельник начинается в субботу.
СсылкаПожаловаться
Tatsiana Verbilo
Да))) подсела на них еще в детстве))) после прочтения книги для младших и средних научных сотрудников))) понедельник начинается в субботу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Я не зря спросила про Пикник. Как вы считаете откуда у евреев Стругацких в 74 году ( точную не помню дату написания романа) странное словосочетание - "Растворение воздухов"? Это из православной литургии?
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Я не зря спросила про Пикник. Как вы считаете откуда у евреев Стругацких в 74 году ( точную не помню дату написания романа) странное словосочетание - "Растворение воздухов"? Это из православной литургии?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Я с религией на Вы))) но может они Салтыкова-Шедрина любили, я как-то о нем давно читала он любил именно что -то подобное в саркастическом тоне выдавать, только у него вроде было благорастворение) воздухов
СсылкаПожаловаться
Tatsiana Verbilo
Я с религией на Вы))) но может они Салтыкова-Шедрина любили, я как-то о нем давно читала он любил именно что -то подобное в саркастическом тоне выдавать, только у него вроде было благорастворение) воздухов
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
Да точно... я описалась... я не знаток Салтыкова - Щедрина. Только в детстве и забыла.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Да точно... я описалась... я не знаток Салтыкова - Щедрина. Только в детстве и забыла.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
Но это выражение , как Вы правильно написали из литургии, просто С-Щ подстебывал все это,даже сейчас в гугл залезла) Чехов тоже это выражение упоминал, думаю Стругацкие и его почитывали)
СсылкаПожаловаться
Tatsiana Verbilo
Но это выражение , как Вы правильно написали из литургии, просто С-Щ подстебывал все это,даже сейчас в гугл залезла) Чехов тоже это выражение упоминал, думаю Стругацкие и его почитывали)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки10
И ваше любимое произведение? Моё Пикник... мозги ставит на место.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
И ваше любимое произведение? Моё Пикник... мозги ставит на место.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки11
Мое тоже)))) даже фильм Сталкер люблю, хотя он и по мотивам, и Пондельник ( старая любовь не ржавеет)) тем более люблю юмор и люблю людей созидающих, а не тех, у кто уши бреет)
СсылкаПожаловаться
Tatsiana VerbiloВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Мое тоже)))) даже фильм Сталкер люблю, хотя он и по мотивам, и Пондельник ( старая любовь не ржавеет)) тем более люблю юмор и люблю людей созидающих, а не тех, у кто уши бреет)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки12
Тех, кто ))
СсылкаПожаловаться
Tatsiana Verbilo
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки12
Но споки ноки...
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Но споки ноки...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки13
И Вам добрых снов)
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
А еще, как ни смешно и по-детски это звучит))) мне нравятся книги Ефремова- какой хороший мир описан))) такой получившийся коммунизм )
СсылкаПожаловаться
Tatsiana Verbilo
А еще, как ни смешно и по-детски это звучит))) мне нравятся книги Ефремова- какой хороший мир описан))) такой получившийся коммунизм )
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
А вспомнила... Да... но у Стругацких он рельефнее.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
А вспомнила... Да... но у Стругацких он рельефнее.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Да , поэтому и пишу, что по-детски, читается как хорошая добрая сказка)))
СсылкаПожаловаться
Елена
не стала бы выбирать из двух вариантов, создала бы свой социум "Другой мир";)).
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена
Елена
не стала бы выбирать из двух вариантов, создала бы свой социум "Другой мир";)).
СсылкаПожаловаться
"Другой мир" уже есть, оборотни против вампиров ;)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
"Другой мир" уже есть, оборотни против вампиров ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это понятно. но в рамках Ваших 2 вариантов его нет. пришлось бы заново изобретать))
СсылкаПожаловаться
вячеслав васильев
Не буду выбирать между навязываемыми вариантами. Да и в жизни так не бывает. А по чьему заказу реферат?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru