Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антиутопия

В каком социуме вы предпочли бы жить, если всего 2 варианта на выбор - 1)общество, описанное Оруэллом в "1984"    2)общество, созданное Хаксли "О дивный новый мир". И несколько слов вкратце, чем объясняется ваш выбор.
Реферат пишу, если что, требуется общественное мнение.
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
вячеслав васильев
Не буду выбирать между навязываемыми вариантами. Да и в жизни так не бывает. А по чьему заказу реферат?
СсылкаПожаловаться
Иностранная литература, в оригинале читали это. Или пытались читать
Были еще варианты писать по Моэму и Сэлинджеру, я все таки антиутопии выбрала.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Иностранная литература, в оригинале читали это. Или пытались читать
Были еще варианты писать по Моэму и Сэлинджеру, я все таки антиутопии выбрала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот не очень охотно читаю книжки в последнее время - в жизни все интереснее, писатель ничего интереснее жизни не выдумает. Хотя для молодых, наверное, поучительно.
Не нужно придавать слишком большое значение написанному и тратить на его изучение слишком много времени.
Аноним
Иностранная литература, в оригинале читали это. Или пытались читать
Были еще варианты писать по Моэму и Сэлинджеру, я все таки антиутопии выбрала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моэма обожаю,особенно"бремя страстей человеческих", а к Сэлинджеру равнодушна. Чужд мне его стиль, да и глубокого смысла я в его произведениях не уловила (хотя многие им восхищаются)
Natali Fomenko
а мне приятнее общество, описанное Хайнлайном в книге "марсианка Подкейн", а именно такой момент - там было необходимо получить разрешение, если хотите обзавестись детьми. Многим современным родителям его бы просто не выдали :)
Dingo Dingo
Хаксли. По крайней мере большинству нашего общества страсти точно не нужны. А так бы хоть вреда от них меньше.
ййй
"Весь мир развивается по Хаксли, одна Россия по Оруэллу". Определенно лучше жить по Хаксли, меньше физического дискомфорта.
Любовь Пяткова
Я предпочитаю жить здесь и сейчас.
Промывание мозгов есть во всех настоящих и выдуманных мирах, даже у Стругацких.) Но это только вдохновляет на шевеление извилинами самостоятельно.
Elena Pomorceva
А чем вам Бредбери неугодил?
Лисичкин
Каменный век, идеальное общество для меня.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Каменный век, идеальное общество для меня.
СсылкаПожаловаться
Лисичку) там бы съели(((((
ЛисичкинВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Лисичку) там бы съели(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потайные тропы есть))
Elena Ilyhina
коммунизм тоже был антиутопией...но мы в СССР его строили....
Lena
В 1984 однозначно не смогла бы жить. Меня прямо в дрожь бросало от испытаний главного героя "там где нет темноты". Может я такая впечатлительная, долго не могла отойти от прочитанного. Конечно же я выбираю Хаксли.
Анастасия
Ура! Анонимы блещут интеллектом.)) А почему анонимно, автор? Страна должна знать своих героев, то есть своих умников и умниц!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем