Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антиутопия

В каком социуме вы предпочли бы жить, если всего 2 варианта на выбор - 1)общество, описанное Оруэллом в "1984"    2)общество, созданное Хаксли "О дивный новый мир". И несколько слов вкратце, чем объясняется ваш выбор.
Реферат пишу, если что, требуется общественное мнение.
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Panthera tigris
Мы уже давным давно живем в обоих этих обществах, вместе взятых.
яна литова
Пипец
Королева. Марго
Не читала Хаксли, но выбрала бы общество Стругацких "жук в муравейнике".
Королева. Марго
Не читала Хаксли, но выбрала бы общество Стругацких "жук в муравейнике".
СсылкаПожаловаться
Можно в двух словах, о чем там? Какой тип общества?
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Можно в двух словах, о чем там? Какой тип общества?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше прочесть, это одна из любимых моих вещей. Коммунизм, где у людей нет агрессии, но нет и роскоши, а творческий потенциал реализуется погружением в науку, а если есть агрессия, то работа вне Земли, помощь другим обществам - Прогрессоры.
Королева. Марго
Лучше прочесть, это одна из любимых моих вещей. Коммунизм, где у людей нет агрессии, но нет и роскоши, а творческий потенциал реализуется погружением в науку, а если есть агрессия, то работа вне Земли, помощь другим обществам - Прогрессоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Tatsiana VerbiloВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Лучше прочесть, это одна из любимых моих вещей. Коммунизм, где у людей нет агрессии, но нет и роскоши, а творческий потенциал реализуется погружением в науку, а если есть агрессия, то работа вне Земли, помощь другим обществам - Прогрессоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забавно))) как раз сегодня решила перечитать)))
Королева. МаргоВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Забавно))) как раз сегодня решила перечитать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Классная вещь, я хотела бы жить в этом мире. Но уже явно, что только посмертно. Вы Пикник конечно читали?
Tatsiana VerbiloВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Классная вещь, я хотела бы жить в этом мире. Но уже явно, что только посмертно. Вы Пикник конечно читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да))) подсела на них еще в детстве))) после прочтения книги для младших и средних научных сотрудников))) понедельник начинается в субботу.
Королева. МаргоВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Да))) подсела на них еще в детстве))) после прочтения книги для младших и средних научных сотрудников))) понедельник начинается в субботу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не зря спросила про Пикник. Как вы считаете откуда у евреев Стругацких в 74 году ( точную не помню дату написания романа) странное словосочетание - "Растворение воздухов"? Это из православной литургии?
Tatsiana VerbiloВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я не зря спросила про Пикник. Как вы считаете откуда у евреев Стругацких в 74 году ( точную не помню дату написания романа) странное словосочетание - "Растворение воздухов"? Это из православной литургии?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с религией на Вы))) но может они Салтыкова-Шедрина любили, я как-то о нем давно читала он любил именно что -то подобное в саркастическом тоне выдавать, только у него вроде было благорастворение) воздухов
Королева. МаргоВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Я с религией на Вы))) но может они Салтыкова-Шедрина любили, я как-то о нем давно читала он любил именно что -то подобное в саркастическом тоне выдавать, только у него вроде было благорастворение) воздухов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да точно... я описалась... я не знаток Салтыкова - Щедрина. Только в детстве и забыла.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Да точно... я описалась... я не знаток Салтыкова - Щедрина. Только в детстве и забыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но это выражение , как Вы правильно написали из литургии, просто С-Щ подстебывал все это,даже сейчас в гугл залезла) Чехов тоже это выражение упоминал, думаю Стругацкие и его почитывали)
Королева. МаргоВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Но это выражение , как Вы правильно написали из литургии, просто С-Щ подстебывал все это,даже сейчас в гугл залезла) Чехов тоже это выражение упоминал, думаю Стругацкие и его почитывали)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И ваше любимое произведение? Моё Пикник... мозги ставит на место.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
И ваше любимое произведение? Моё Пикник... мозги ставит на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мое тоже)))) даже фильм Сталкер люблю, хотя он и по мотивам, и Пондельник ( старая любовь не ржавеет)) тем более люблю юмор и люблю людей созидающих, а не тех, у кто уши бреет)
Tatsiana VerbiloВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Мое тоже)))) даже фильм Сталкер люблю, хотя он и по мотивам, и Пондельник ( старая любовь не ржавеет)) тем более люблю юмор и люблю людей созидающих, а не тех, у кто уши бреет)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тех, кто ))
Королева. МаргоВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Мое тоже)))) даже фильм Сталкер люблю, хотя он и по мотивам, и Пондельник ( старая любовь не ржавеет)) тем более люблю юмор и люблю людей созидающих, а не тех, у кто уши бреет)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Но споки ноки...
Tatsiana VerbiloВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Но споки ноки...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И Вам добрых снов)
Tatsiana VerbiloВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Лучше прочесть, это одна из любимых моих вещей. Коммунизм, где у людей нет агрессии, но нет и роскоши, а творческий потенциал реализуется погружением в науку, а если есть агрессия, то работа вне Земли, помощь другим обществам - Прогрессоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще, как ни смешно и по-детски это звучит))) мне нравятся книги Ефремова- какой хороший мир описан))) такой получившийся коммунизм )
Королева. МаргоВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
А еще, как ни смешно и по-детски это звучит))) мне нравятся книги Ефремова- какой хороший мир описан))) такой получившийся коммунизм )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вспомнила... Да... но у Стругацких он рельефнее.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А вспомнила... Да... но у Стругацких он рельефнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да , поэтому и пишу, что по-детски, читается как хорошая добрая сказка)))
Елена
не стала бы выбирать из двух вариантов, создала бы свой социум "Другой мир";)).
АнонимВ ответ на Елена
Елена
не стала бы выбирать из двух вариантов, создала бы свой социум "Другой мир";)).
СсылкаПожаловаться
"Другой мир" уже есть, оборотни против вампиров ;)
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
"Другой мир" уже есть, оборотни против вампиров ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это понятно. но в рамках Ваших 2 вариантов его нет. пришлось бы заново изобретать))
вячеслав васильев
Не буду выбирать между навязываемыми вариантами. Да и в жизни так не бывает. А по чьему заказу реферат?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем