Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Апатия

Всем добрый день. Тема скорее поплакаться, высказаться, по возможности получить советы и поддержку. Мне 23, у меня самая обычная семья, муж работает, я в декрете, ребенку 2 года, жду второго. Проблемы, конечно, случаются, но не вот прям глобальные. То есть с виду все прекрасно. Но последние две недели душевное состояние оставляет желать лучшего. Я не хочу ни с кем общаться, не хочу никого видеть, выйти погулять с ребёнком для меня настоящее испытание. Домашние дела делаю кое-как, совсем нет моральных сил. Раздражает буквально всё, испортился сон и аппетит, от этого стала еще раздражительнее. Мозгами-то понимаю, что веду себя неправильно, и даже причин для такого поведения вроде нет, но чем дальше, тем хуже. Последние три дня реву как дура, постоянно чувствую вину перед ребенком, что играю с ним меньше, перед мужем, потому что вечно недовольная и раздраженная. В общем, уже не знаю что делать((( может у кого-то было подобное состояние, как из него выйти? Сама уже устала, хоть к психологу беги((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Kaspa Jones
Попроси мужа, чтобы он тебе ползопник прописал. Подзопник - отличное средство от апатии.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Попроси мужа, чтобы он тебе ползопник прописал. Подзопник - отличное средство от апатии.
СсылкаПожаловаться
Беременных нельзя бить, с ума сошел
Валерьянка Мурзилкина
Беременных нельзя бить, с ума сошел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подзопник это аллегория, ну что вы в самом деле...
Kaspa Jones
Подзопник это аллегория, ну что вы в самом деле...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плохая аллегория.
Валерьянка Мурзилкина
Плохая аллегория.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лечение не может быть плохим.
Kaspa Jones
Лечение не может быть плохим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот лечат лечат, а помрешь, так и диагноз не узнаешь (с)
Валерьянка Мурзилкина
Вот лечат лечат, а помрешь, так и диагноз не узнаешь (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оно может быть неудачным, но не плохим
Валерьянка Мурзилкина
На каком месяце?
Валерьянка Мурзилкина
На каком месяце?
СсылкаПожаловаться
7 уже
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Аноним
Аноним
7 уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдыхайте больше и гуляйте, кстати и врачу об этом расскажите, когда на плановый пойдте. Это у Вас гормоны, вернее, их дисбаланс.
Валерьянка Мурзилкина
Отдыхайте больше и гуляйте, кстати и врачу об этом расскажите, когда на плановый пойдте. Это у Вас гормоны, вернее, их дисбаланс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Наталия Бутикова
Да просто вы молоденькая,а уже связаны путами, детьми...а другие ещё носятся по курортам и в жОнихах, как в сору, роются...
Ирина Долгова
Хватит заниматься самоедством! Бросьте на время домашние дела, поиграйте с ребенком, поменяйте что нибудь в распорядке дня и все наладится!
Юлия Та самая
Бывает)! Не паникуйте, предупредите мужа и разрешите себе погрустить, поплакать, поваляться, только четко определите срок)
Ленуся
Так Вы второго ждете.Гормоны перестраиваются. Ну и усталость наверное.
Ольга
Может усталость накопилась + беременность. Попросите подругу или маму один день посидеть с малышом (это уже адекватный возраст - ребенок говорит, умеет пользоваться горшком, не требует протирания еды). А сами проведите день спокойно - не старайтесь особо веселиться или заниматься проверенными способами поднятия настроения (во время беременности они могут и не стать позитивными), делайте то, что хотите именно Вы
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Может усталость накопилась + беременность. Попросите подругу или маму один день посидеть с малышом (это уже адекватный возраст - ребенок говорит, умеет пользоваться горшком, не требует протирания еды). А сами проведите день спокойно - не старайтесь особо веселиться или заниматься проверенными способами поднятия настроения (во время беременности они могут и не стать позитивными), делайте то, что хотите именно Вы
СсылкаПожаловаться
Очень хотелось бы, но возможности оставить ребенка с бабушками-дедушками нет. Мои родители работают, а свекры в 100 км от нас живут.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Очень хотелось бы, но возможности оставить ребенка с бабушками-дедушками нет. Мои родители работают, а свекры в 100 км от нас живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а подругу?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
а подругу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С рождением ребенка все подруги остались только ВКонтакте. Есть конечно знакомые с детьми, но они не будут брать на себя такую ответственность, тем более по такой банальной причине.
Бет Мидлер
беременность - это не самое приятное время с учетом слез и гормонов.
но вы должны себя поднимать, гулять и развлекать.
просто обязаны
Светлана)))
Не, не к психологу. К эндокринологу
милованова
А нафига нужен был второй ребенок в 23года?
АнонимВ ответ на милованова
милованова
СсылкаПожаловаться
Не планировали, но вот получился. Одного раза хватило
Светлана ФедюковаВ ответ на милованова
милованова
СсылкаПожаловаться
У меня вторая в 23 родилась)))) Но она запланированная.
До сих пор радуюсь, что не побоялась. Правда у меня свекровь и муж помогали. Я совершенно спокойно могла с подругами встретиться.
Василиса
бытовуха и беспросветность. самая обычная ситуация.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем