Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Апатия, злость

Здравствуйте, с годами я стала злой. Раньше была другой. Доброй,пушистой,терпеливой. Сейчас,увы,я не такая. Почему так происходит? Нет желания готовить, когда приезжают гости,нет желания вообще встречать гостей:родственников. Мы семьей живем в другом городе. Все к нам периодически приезжают партиями. Перед приездом очередных родственников у меня волосы встают дыбом: мысли в голове летают:чем их кормить,что им купить... И т д. Раньше я всё придумывала заранее,все было на высшем уровне,а сейчас нет желания вообще даже думать.... Так хорошо,когда никого нет,когда только семья. Пугает мысль о том,что мы переедем жить в город родителей и там придется собирать посиделки на дни рождения. Эта мысль раздражает.....заранее...(. Есть дети: 9 л и 1г и 2 мес. Может это усталость? Я запуталась. Не хочу никого видеть. А видеть не хочу самых близких. Они как приезжают ,так надо всех кормить,развлекать, . Неужели в этом проблема? Не могу разобраться. Еще мне кажется,что я никого не люблю, старшего только поучаю,чтоб уроки делал, нет какой то материнской заботы во мне. Я как второго родила,так получилось,что любви моей не хватает на всех. Я стала больше молчать. В общем превратилась в грубую,молчаливую,злую женщину.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю,в холодильник лазить его родит не хотят,но хлеб то можно самим порезать,или тут курорт? Ребенку года еще не было!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сама виновата. Я бы просто сказала, что мне сейчас не до гостей.
а разносолы бы вообще не готовила. Готовая пицца, ножи в ящике стола: разогрейте и разрежте и на моя долю.
гостей в период, когда ребенок маленький не приглашала вообще. Тех, кто пришел бы без согласования, просто бы выставила. А согласилась бы только принимать через несколько лет. Да и то лучше сходить в кафе, где каждый платит сам за себя.
AngelicВ ответ на Аноним
Аноним
Посл раз были в сентябре,мы с мужем ездили часа четыре по делам,приехали поздно,в 21,они сидели голодали, я им наложила картошки жар, мясо обжар,салат,хотела уйти,а мне родители говорят:а хлеба порезать....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы им: а ребеночка искупать? А спать уложить? А погулять? А я вам пока хлебушка нарежу)))))
А если серьезно: а что ВАМ дает то, что родственники считают вас хорошей хозяйкой? Если Вам это нужно и важно, крепитесь и терпите. Если нет, то: о! Родственники! А я тут как раз на маникюрчик собираюсь, держите лялика, подгузники в шкафчике, колбаса в холодильнике, хлеб рядом
Матильда Де ла Моль
возможно у Вас началась послеродовая депрессия,которая бывает у суперответственных женщин,на эту вялотекущую депрессию наслоилась усталость,стрессы от нагрузок.Вы себя корите,злитесь на себя за то,что не можете быть прежней!Вам нужно пойти к психотерапевту,он может назначит лечение,легкие антидепрессанты,даст рекомендации,проведет беседу.Вам нужно убрать все раздражающие факторы попросить мужа,чтобы он отменил всех гостей,не стесняйтесь!позаботьтесь о себе,,давайте себе отдых, по дому делайте необходимый минимум,пройдет время и все наладится!Не корите себя,в этом нет Вашей вины!
Матильда Де ла Моль
возможно у Вас началась послеродовая депрессия,которая бывает у суперответственных женщин,на эту вялотекущую депрессию наслоилась усталость,стрессы от нагрузок.Вы себя корите,злитесь на себя за то,что не можете быть прежней!Вам нужно пойти к психотерапевту,он может назначит лечение,легкие антидепрессанты,даст рекомендации,проведет беседу.Вам нужно убрать все раздражающие факторы попросить мужа,чтобы он отменил всех гостей,не стесняйтесь!позаботьтесь о себе,,давайте себе отдых, по дому делайте необходимый минимум,пройдет время и все наладится!Не корите себя,в этом нет Вашей вины!
СсылкаПожаловаться
Не корю,просто злая как собака:такое выражение
Матильда Де ла МольВ ответ на Аноним
Аноним
Не корю,просто злая как собака:такое выражение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все не так просто с этими эмоциями..раздражение-это проявление усталости,апатия-это проявление депрессии!поэтому обязательно сходите к психотерапевту,если нет такой возможности в невропатологу в поликлинику,если грамотный,то разберется!все что Вы описываете укладывается в картину вялотекущей депрессии!
Жужа
Тоже комплекс отличницы. Смотри, пить только не начни.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Тоже комплекс отличницы. Смотри, пить только не начни.
СсылкаПожаловаться
Это не про меня.))) отличница превратилась в ленивую двоечницу
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не про меня.))) отличница превратилась в ленивую двоечницу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про тебя. Сама же пишешь: их НАДО кормить, развлекать. Тебе и мысли не приходит, что можно отказать, или можно получать удовольствие и развлекаться вместе с ними. Главно, шоб было прально и показать свой класс, вот чето сил нету только.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Про тебя. Сама же пишешь: их НАДО кормить, развлекать. Тебе и мысли не приходит, что можно отказать, или можно получать удовольствие и развлекаться вместе с ними. Главно, шоб было прально и показать свой класс, вот чето сил нету только.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про силы:пока все приготовишь,сил точно нету ни на что.
NataliВ ответ на Аноним
Аноним
Это не про меня.))) отличница превратилась в ленивую двоечницу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда никому не будете хорошей! Послушайте, пока будете всем угождать. - будете хорошей! Перестанете - вас не поймут. Если только и в правду не заболели. Но , сказать, что у вас - пофигизм ! Не надолго , это уже защитная реакция организма .
АнонимВ ответ на Natali
Natali
Никогда никому не будете хорошей! Послушайте, пока будете всем угождать. - будете хорошей! Перестанете - вас не поймут. Если только и в правду не заболели. Но , сказать, что у вас - пофигизм ! Не надолго , это уже защитная реакция организма .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно говорите: раньше старалась всем угождать,быть хорошей,а щас ну не хочу!!!!! Ну не такая я добрая и пушистая! ))))И итог: злоба. А вот что с ней делать,не знаю. Живу и злюсь на всех. Вот написала,и правда полегчало. Честно: думала осудят,а тут прям помогли,поддержали реально! Спасибо и вам большое!
NataliВ ответ на Аноним
Аноним
Правильно говорите: раньше старалась всем угождать,быть хорошей,а щас ну не хочу!!!!! Ну не такая я добрая и пушистая! ))))И итог: злоба. А вот что с ней делать,не знаю. Живу и злюсь на всех. Вот написала,и правда полегчало. Честно: думала осудят,а тут прям помогли,поддержали реально! Спасибо и вам большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За что вас осуждать? Вы мне меня напомнили. Вы слишком , во вред себе, ответственная и есть в вашем характере одна черта, которая, при всей положительности , будет вам вредить всю жизнь. Perfektionist ! К 50 годам вы изменитесь.
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Правильно говорите: раньше старалась всем угождать,быть хорошей,а щас ну не хочу!!!!! Ну не такая я добрая и пушистая! ))))И итог: злоба. А вот что с ней делать,не знаю. Живу и злюсь на всех. Вот написала,и правда полегчало. Честно: думала осудят,а тут прям помогли,поддержали реально! Спасибо и вам большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, но любая бы не просто злилась, а выгнала бы дааавно всех из дома и занялась своими проблемами. Если вы заболеете и свалитесь, то вашего ребенка никто не будет тянуть и вас тоже.
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Это не про меня.))) отличница превратилась в ленивую двоечницу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунду говорите. Тащите на себе надуманные проблемы, в то время, когда должны заниматься ребенком и собой.
Елена Дакур
А я уже не злюсь, злость прошла, это сейчас период, когда еще не привыкли окружающие что вы никому ничего не должны. Не злитесь, а стойте на своем, выберете приоритет муж и дети, решить все остальные проблемы есть один способ: поднимаете руку, опускаете и в это время произносите "а пошло оно все ....", реально помогает))))))))
Meryem
Это послеродовая депрессия. У самой ребенку скоро 2 месяца и такие же мысли посещают.. и никого видеть не хочу.
Maria Shreiner
У вас двое детей, своя семья....и работа у вас не организация/обслуживание досуговых мероприятий/посиделок... Любят собираться родственники? Заведите свои семейные традиции - отмечать дни рождения в ресторанах или кафе....или организуйте 'чаепитие' - вы покупаете или готовите торт (любую другую сласть которая у вас без особых временных затрат выходит) - остальные приходят каждый со своей фирменной сластью...к общему столу....+ чай/кофе/вино особо времени готовить не займёт..
АнонимВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
У вас двое детей, своя семья....и работа у вас не организация/обслуживание досуговых мероприятий/посиделок... Любят собираться родственники? Заведите свои семейные традиции - отмечать дни рождения в ресторанах или кафе....или организуйте 'чаепитие' - вы покупаете или готовите торт (любую другую сласть которая у вас без особых временных затрат выходит) - остальные приходят каждый со своей фирменной сластью...к общему столу....+ чай/кофе/вино особо времени готовить не займёт..
СсылкаПожаловаться
Дело в том,что даже если сводить всех в ресторан,все равно нужно их кормить:завтрак или обед,они ж приезжают из другого города. Чаем и конфетами не обойдешься.
Maria ShreinerВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том,что даже если сводить всех в ресторан,все равно нужно их кормить:завтрак или обед,они ж приезжают из другого города. Чаем и конфетами не обойдешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве принято в гости приезжать с пустыми руками?
АнонимВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
А разве принято в гости приезжать с пустыми руками?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну они вроде и не с пустыми приезжают, но тут не в этом даже дело. Готовить то всё равно надо на араву.
Марина Иванова
Если бы ко мне приезжали партиями развлекаться и кушать, я бы тоже разозлилась.Скажите родственникам, что не можете больше их принимать, потомучто у вас развилось тяжоолое психическое заболевание или что то в этом роде
Ника Валуев
Очередная будущая баба Яга. Сколько их таких, желающих всех сожрать, по земле обретается и не сосчитать.
Лагерта Лодброк
Как у родственников хватает наглости часто ездить в гости к семье, где годовалый ребенок? я бы лавочку еще года на 2 закрыла, твердо говоря "у нас маленький ребенок, беспокойный, боюсь что гриппом заразите" и тд, и тд. Вы просто устали в декрете, это пройдет.
Недавно подруга вспоминала, как вышла из декрета когда доче исполнилось 1,2 года. Я говорит приходила на работу и... отдыхала! Мы смеялись конечно, но это так и есть!
Самая счастливая
У Вас депрессия.Срочно,немедленно развлекитесь!Сходите в театр,в кино,по магазинам,залезьте в сайт и накупите косметики - срочно себя побалуйте.И научитесь говорить "нет"."Мне это неудобно" должно стать привычной для Вас фразой.Ограничьте Вашу заботу Вашими детьми.Нельзя так растрачиваться:Вас же просто пользуют все,кому не лень.
Солька
переходный период у вас))) я тоже сейчас такая, но мне доставляет удовольствие делать все правильно...Обнимать дочь, говорить ей теплые слова, когда хочется отругать за грязь в комнате и т.д. все переворачиваю, через силы прямо в лучшую сторону...Занимаюсь самовоспитанием)) злой не хочу быть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем