Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Апатия, злость

Здравствуйте, с годами я стала злой. Раньше была другой. Доброй,пушистой,терпеливой. Сейчас,увы,я не такая. Почему так происходит? Нет желания готовить, когда приезжают гости,нет желания вообще встречать гостей:родственников. Мы семьей живем в другом городе. Все к нам периодически приезжают партиями. Перед приездом очередных родственников у меня волосы встают дыбом: мысли в голове летают:чем их кормить,что им купить... И т д. Раньше я всё придумывала заранее,все было на высшем уровне,а сейчас нет желания вообще даже думать.... Так хорошо,когда никого нет,когда только семья. Пугает мысль о том,что мы переедем жить в город родителей и там придется собирать посиделки на дни рождения. Эта мысль раздражает.....заранее...(. Есть дети: 9 л и 1г и 2 мес. Может это усталость? Я запуталась. Не хочу никого видеть. А видеть не хочу самых близких. Они как приезжают ,так надо всех кормить,развлекать, . Неужели в этом проблема? Не могу разобраться. Еще мне кажется,что я никого не люблю, старшего только поучаю,чтоб уроки делал, нет какой то материнской заботы во мне. Я как второго родила,так получилось,что любви моей не хватает на всех. Я стала больше молчать. В общем превратилась в грубую,молчаливую,злую женщину.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
134567
Luchana LuchВ ответ на Аноним
Аноним
А сестра мужа( она с 15 лет у нас тусит по неделе,а то и две ,сейчас ей 22) как приедет, так сидим целый день ногти красит (это когда я работала) ждет ,когда я приду с раб и готовить буду. А ест она не все. А в этом году ,когда младшему было 5 мес,она приехала на неделю как обычно, ни разу со мной не гуляла с коляской, дома сидела: на Ул же холодно,я по два часа нагулялась,приду никакая,мне ее еще кормить. Я взяла нажарила капусты с картошкой и что то я не помню: она типа я такое не ем! И вывалила обратно.... ))))) ну я про себя думаю: взяла бы да приготовила,сидишь,ждешь,б.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, дорогая, вы всех набаловали уже до нЕльзя, а теперь удивляетесь - чего то вы стали злая. И правда, с чего? Вообще ни одной причины нету)). Вам нужно отдохнуть и устроить маленькую такую революцию под названием - я вам не лошадь! О детках подумайте, о себе, на вас слишком большая нагрузка.
Лариса Скобельцева
я тоже думаю, что это от усталости... вам надо развеяться... на природе-то давно были?
Лариса Скобельцева
я тоже думаю, что это от усталости... вам надо развеяться... на природе-то давно были?
СсылкаПожаловаться
Мы ездием везде когда муж дома.на это я не жалуюсь. Может от усталости эта злость.
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Мы ездием везде когда муж дома.на это я не жалуюсь. Может от усталости эта злость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, что злость появилась только сейчас. Вы мазохистка?
АнонимВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Странно, что злость появилась только сейчас. Вы мазохистка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,я терпеливая,а терпение когда то заканчивается....
Леночка
Дети, конечно, цветы жизни. Но зачем заводить цветник???
АнонимВ ответ на Леночка
Леночка
Дети, конечно, цветы жизни. Но зачем заводить цветник???
СсылкаПожаловаться
Детей двое,это счастье!
Шона
С древних времен всякие гости, если были "прошены" хозяевами, то принимались на постой с условиями. Для "непрошеных гостей" хозяином - караван-сарай, постоялый двор, гостиница.....
Так что всякие очередные родственники должны и честь знать. Пришли с тортиком, поговорили и баиньки в Отель.
АнонимВ ответ на Шона
Шона
С древних времен всякие гости, если были "прошены" хозяевами, то принимались на постой с условиями. Для "непрошеных гостей" хозяином - караван-сарай, постоялый двор, гостиница.....
Так что всякие очередные родственники должны и честь знать. Пришли с тортиком, поговорили и баиньки в Отель.
СсылкаПожаловаться
Да,только за отель платить надо,а тут бесплатно всё!)
ШонаВ ответ на Аноним
Аноним
Да,только за отель платить надо,а тут бесплатно всё!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если смелости сказать "нет" - нет (извините за каламбур), то приходится угождать беззастенчивым людям. Раньше так говорили: "Кто везёт, на том и едут"
АнонимВ ответ на Шона
Шона
Если смелости сказать "нет" - нет (извините за каламбур), то приходится угождать беззастенчивым людям. Раньше так говорили: "Кто везёт, на том и едут"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приходится. Вот волнует еще то, что мое нежелание встречать гостей было и до второго ребенка.
ШонаВ ответ на Аноним
Аноним
Приходится. Вот волнует еще то, что мое нежелание встречать гостей было и до второго ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем тут первый-второй дети. Если силы воли сказать "нет" - нет, то никакие форумчанки или плачи подругам в жилетку - не помогут. Смелость она в голове и сердце. Только САМ человек, если не хочет быть вьючным и вечно трусливо блеющим тягловымм животным, способен научить себя избавится от бытового рабства.
Панда
Как все знакомо. Еще недавно сама в этом купалась. Мама и свекровь обожают готовить. Когда приезжаем к ним, то у обеих столы ломятся. Старой закалки ). Мы с мужем столько не едим даже дома, поэтому пришлось и их переучивать. Ушло, правда, лет пятнадцать ))). Зато теперь я спокойна: холодильник посещается всеми гостями самостоятельно и при моем огромном одобрении. Заодно и приготовить могут, если мне недосуг. Проблема сама себя исчерпала.
А вот то, что вы засиделись дома - это точно. Это не злость в вас говорит. Это социальная невостребованность. В люди вам надо выходить почаще. Внимания не хватает, общения. В частности, второго ребенка я родила в тридцать и засела на три года дома. Думала крышу снесет. Одно дело рожать в двадцать-двадцать пять, другое после тридцати. Когда каждый проведенный день дома похож на прожитые полжизни.
АнонимВ ответ на Панда
Панда
Как все знакомо. Еще недавно сама в этом купалась. Мама и свекровь обожают готовить. Когда приезжаем к ним, то у обеих столы ломятся. Старой закалки ). Мы с мужем столько не едим даже дома, поэтому пришлось и их переучивать. Ушло, правда, лет пятнадцать ))). Зато теперь я спокойна: холодильник посещается всеми гостями самостоятельно и при моем огромном одобрении. Заодно и приготовить могут, если мне недосуг. Проблема сама себя исчерпала.
А вот то, что вы засиделись дома - это точно. Это не злость в вас говорит. Это социальная невостребованность. В люди вам надо выходить почаще. Внимания не хватает, общения. В частности, второго ребенка я родила в тридцать и засела на три года дома. Думала крышу снесет. Одно дело рожать в двадцать-двадцать пять, другое после тридцати. Когда каждый проведенный день дома похож на прожитые полжизни.
СсылкаПожаловаться
Тоже надо потихоньку приучать к холодильнику,моя мама еще ниче,а свекровь тяжелый случай. Вот вот:столы ломяться аж бесит. Такое ощущение,что тока пожрать смысл жизни(. Недавно поминки были:7 лет деду мужа,так вместо того,чтоб на кладбище съездить,стол накрыли и сидели обжирались как обычно. Прям бесит всё. Уже от этой еды воротит... Хоть я и люблю готовить и печь,но тут уже перебор. Когда за столом сидишь тока и обсуждают,как какой хлеб вкусный,да помидоры сочные. Даже поговорить не о чем....((((( рррррррр)))))
Ольга
Смените родню на более адекватную ) Они у Вас чё, не въезжают, что у Вас малое дитя и Вам вообще не до того, как их РАЗВЛЕКАТЬ ?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Смените родню на более адекватную ) Они у Вас чё, не въезжают, что у Вас малое дитя и Вам вообще не до того, как их РАЗВЛЕКАТЬ ?
СсылкаПожаловаться
Не въезжают .... С ними даже нельзя никуда сходить:в кино там или по магазам: сидят ручки на коленках.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Не въезжают .... С ними даже нельзя никуда сходить:в кино там или по магазам: сидят ручки на коленках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короче бесят все , и меня все бесит. Сама потому что наплодила плоды,теперь пожинаю....теперь буду злиться,пока не направлю ситуацию в др русло
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Короче бесят все , и меня все бесит. Сама потому что наплодила плоды,теперь пожинаю....теперь буду злиться,пока не направлю ситуацию в др русло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо себя изводить, просто хроническая усталость. В Америке дааавно посчитали, что рабочий день женщины с 2-мя детьми 22 часа. Вы же еще работаете где-то. Да еще вместо того, чтобы провести день в постели, как многие на длительные выходные лежат овощами на грядке, вы же принимаете гостей. Так можете сорваться и отдохнуть или в больнице или в тюрьме ( не дай Бог).
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Не надо себя изводить, просто хроническая усталость. В Америке дааавно посчитали, что рабочий день женщины с 2-мя детьми 22 часа. Вы же еще работаете где-то. Да еще вместо того, чтобы провести день в постели, как многие на длительные выходные лежат овощами на грядке, вы же принимаете гостей. Так можете сорваться и отдохнуть или в больнице или в тюрьме ( не дай Бог).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,я не работаю. Это я истории рассказывала ,когда старший мелким был,а я всех обслуживала,как будто ему 15)
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,я не работаю. Это я истории рассказывала ,когда старший мелким был,а я всех обслуживала,как будто ему 15)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё равно, 22 часа в сутки.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,я не работаю. Это я истории рассказывала ,когда старший мелким был,а я всех обслуживала,как будто ему 15)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Со старшим я на раб вышла в 2,5 года.
Ольга
а оставить детей бабушкам и вдвоем с мужем уехать на три четыре дня, нельзя?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
а оставить детей бабушкам и вдвоем с мужем уехать на три четыре дня, нельзя?
СсылкаПожаловаться
Они ,пенсионеры,все работают:деньги зарабатывают)))) на сл лето уже готовим их морально посидеть с внуками. Щас они еще боятся: ребенку 1 ,2. Это первая причина. Вторая:расстояние. А еще меня раздражает,что бабушки с дедушками здОрово пристроились:удобно до ужаса им приезжать три раза в год как на курорт,а не для того ,чтобы понянчить. Они пока доедут:отходят сутки,лежат. На второй день таблетки от головы пьют.А через день уже обратно им ехать.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Они ,пенсионеры,все работают:деньги зарабатывают)))) на сл лето уже готовим их морально посидеть с внуками. Щас они еще боятся: ребенку 1 ,2. Это первая причина. Вторая:расстояние. А еще меня раздражает,что бабушки с дедушками здОрово пристроились:удобно до ужаса им приезжать три раза в год как на курорт,а не для того ,чтобы понянчить. Они пока доедут:отходят сутки,лежат. На второй день таблетки от головы пьют.А через день уже обратно им ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сделать финт ушами и заставлять всех гостей сидеть с младшим....."ой дорогая пятиюродная сестренка мне надо вам обед приготовить - погуляйте с мелким, вы же тетя (дядя, семиюродная бабушка)".
Анастасия
А вам не кажется, что они на вас просто ездят эти гости? Вам просто это надоело, вот ваша психика так и реагирует, вы не злая, просто надоела вам такая ситуация. И ребенок маленький совсем, у вас забот полно, а тут ещё гости. Объясните им как-то помягче что вам сейчас не до приемов, сошлитесь на то, что не высыпаетесь и сил нет на это!
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем