Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Апельсиновая диета


В чем суть: мы делили апельсин, много нас, а он один. Не волнуйтесь – теперь апельсинов будет много. Три недели по пять дней мы будем есть эти солнечные цитрусовые. Правда, не только их - Со второй недели - в рацион можно вводить гречку без масла и соли. С третьей – тушеные или приготовленные на пару овощи. «Апельсиноманы» утверждают, что таким образом можно похудеть на 10 кг. Апельсины хорошо чистят организм, а витамин С повышает его сопротивляемость к различным болезням.

Что в тарелке: апельсин, яйца, йогурт, кефир и еще некоторые продукты – но по определенной схеме. Иногда ради вкусового разнообразия апельсин можно заменять грейпфрутом. Кстати, не так давно итальянские ученые назвали сорт апельсина, который эффективнее всего помогает избавиться от лишнего веса. Это сицилийский апельсин (его также называют красным) - если питаться такими каждый день, то у лишнего веса просто не останется шансов. Также доказано, что этот сорт апельсинов уменьшает риск развития онкологических заболеваний и снижает артериальное давление.

Противопоказания: апельсиновый детокс лучше проводить осенью или весной. Желательно, чтобы на время диеты у вас была возможность больше отдыхать и не напрягаться физически. Такая диета противопоказана аллергикам и людям с проблемами желудочно-кишечного тракта.

Апельсиновая диета: примерное меню

На один день
ЗавтракАпельсин. Вареное яйцо. Два стакана йогурта или кефира. Два сухарика.
ОбедДва стакана йогурта или кефира. Два сухарика.
ПолдникНесколько помидоров.
УжинДва вареных яйца. Листья салата. Пару сухариков. Апельсин или грейпфрут.
НапиткиВода, травяные чаи.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Олечка Петрова
Отличная диета!На ней легко удержаться.Я сидела на ней летом.Похудела на 9 кг.Всем советую!!!Желаю удачи для тех кто собирается похудеть))
Кристюшка
Отличная диета!На ней легко удержаться.Я сидела на ней летом.Похудела на 9 кг.Всем советую!!!Желаю удачи для тех кто собирается похудеть))
Кристюшка
меню мне понравилось!Думаю попробовать такую диету!
Варвара Тимошкова
А где полностью диета?? Расписана, я только вижу табличку!
InnJans
Оля! 9кг.-это круто! С какого веса худела?
Валентина фефелова
А сколько жидкости нужно пить при данной диете?
Анастасия
А можете рассказать чуть подробнее? Что можно есть и в каких количествах, а главное скорлько апельсинов в день можно? За ранее спасибо
Настя Скрипачёва
не болие 2-х литров
Натали Шкилёва
За неделю - 2 кг. Причём в субботу и воскресенье позволила себе лишнего в плане еды. Первый день думала помру с голода, а теперь не всё съедаю, что можно по списку. Приятная диета, всем рекомендую)
Ольга Бранская
ДЕВЧОНКИ ГДЕ ЦЕЛЕКОМ МОЖНО ПРОСМОТРЕТЬ ЭТУ ДИЕТУ ИЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДНО И ТОЖЕ???
Настасья Поспелова
Прочитала, диета ну очень понравилась!) Сейчас затарюсь апельсинчиками и вперёд)))
Екатерина Мурылёва
Первая половина дня: Апельсин. Вареное яйцо. Ддва стакана йогурта или кефира. Два сухарика. Вторая половина дня: Несколько помидоров. Два вареных яйца. Листья салата. Пару сухариков. Апельсин или грейпфрут. ВОТ ЭТО МЕНЮ КОТОРОЕ НУЖНО ЕСТЬ 3 НЕДЕЛИ????
Александр Давыдов
И что,по три яйца в день,три недели,не многовато ли?
Ольга Петрова (Шульгина)
если нет проблем с холестерином, то три яйца в день можно позволить, если же есть малейшие сомнения - употребляйте только белковую часть яйца.
Ольга Петрова (Шульгина)
Существует несколько вариантов апельсиновой диеты. Первый рассчитан на две недели. Каждое утро следует начинать с одного апельсина средних размеров, сухаря и чая. В течение дня необходимо съесть апельсин, вареное яйцо, два стакана кефира, два сухаря. Вечером - два помидора, два яйца, лист салата. На следующие два дня яйца следует заменить нежирной вареной говядиной. Затем, два дня вместо говядины употребляется творог, один день рыба. После этого цикл возобновляется. Рыбу и мясо следует готовить на пару, либо запекать в духовке без масла. Данный вариант апельсиновой диеты позволяет избавиться от 7-8 килограмм. Второй, более сложный вариант апельсиновой диеты рассчитан на три недели и позволяет скинуть до пятнадцати килограмм. Такая форма апельсиновой диеты требует определенной подготовки. Во время диеты строго запрещены прием алкоголя, напитков, содержащих кофеин (кроме зеленого чая) и курение. Такую диету лучше проводить весной. Во время диеты у Вас должна быть возможность побольше отдыхать. Желательно оградить себя от тяжелых работ, чтобы вся энергия была направлена на очищение организма. Рекомендуется пройти курс массажа и еженедельно принимать горячую ванну, либо посещать сауну. Итак, диета. Первая неделя: килограмм апельсин, два яйца и два литра минеральной негазированной воды на день. Вторая неделя: килограмм апельсин, любая крупа в неограниченном количестве без масла и соли (предпочтительнее - гречка и рис), два литра минеральной воды без газа на день. Третья неделя: килограмм апельсинов, фрукты и овощи в любом количестве, литр чистой воды на день. Перед тем, как вы осмелитесь похудеть с помощью второго варианта апельсиновой диеты, обязательно проконсультируйтесь с диетологом. Апельсиновая диета не рекомендуется лицам, склонным к возникновению аллергических реакций.
Анастасия Сельвоник
Я когда то худела на такой диете, но результат не порадовал -3 кг за три недели при том, что я ни разу за это время не нарушила рацион.
Оля Акжолова (Кошлякова)
Я кормящая мать, ребенку 6 месяцев можно?
Tamara Astafi
vreau sa incerc de acum
Анастасия(солнышко)!!!!!
цитрусовые вообще есть нельзя когда кормите малыша грудью,очень аллергенный фрукт,ребенку навредите!!!
ЖеНя ЖеНя
мне вообще не понравилась диета, туфта!!
{ Kiss Me}
А по-моему довольно таки интересная диета..Особенно для тех,кто любит апельсинки(^_^)
Валентина Малова
Нужно есть все, потому что организм этого требует, обязательно заниматься хотя бы зарядкой, и ,самое главное, не обжираться!!! Выходить из-за стола чуть голодным. Ну и напоследок, есть не меньше 3 раз в день. Завтрак (легкий), обед (плотный), ужин (средний) и до сна хотя бы за 4 часа.А утром как только встанешь- бокальчик кипяченой воды градусов 50-60 в прикуску с ложечкой меда маленькими глотками. Да воду пить (правильно) из расчета 35 грамм на килограмм веса человека.
марина шпилькина
апельсиновые диеты опасны тем, что можно заработать аллергию, проверено на себе. Два года назад сидела на апельсиновой диете 2 недели, результат минус 12,5 кг, но на руках вылезла какая то зараза, похожая на псориаз, дерматолог сказал, что это из за апельсинов. Прошло уже 2 года, и только все начало заживать потихоньку. В итоге проблемы с кожей, желудком и жуткая аллергия на цитрусовые, да и денег на лечение ушло вагон и тележка.
Василий!
Хорошая диета,надо попробовать
Марина Романова
Отзывы по диете очень противоречивые.... Хочется верить всё же в результативность данного мероприятия. Попробую с понедельника, расскажууууууу)))).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем