Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аплодисменты разводу

Кому-то это покажется странным, но мне хотелось бы - как это принято у мужчин - пожать руку тем, кто решился на развод (расставание).
Это большое мужество - начать жизнь с чистого листа.
Отдельное восхищение теми, кто умудрился при этом не тащить в новую жизнь старые обиды.
Все обязательно будет хорошо!
Мария Демидюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
145678
ЛеночкаВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Но какова вероятность, что другой будет лучше? Я вот о чем.
СсылкаПожаловаться
нужно просто выбирать уже достойного, а не наступать на те же грабли
Наталья Просветова
Но какова вероятность, что другой будет лучше? Я вот о чем.
СсылкаПожаловаться
Нет вероятности. Мне лично все равно, лучше он будет или в чем-то хуже. Главное, чтобы это был МОЙ человечек. Понимающий, поддерживающий, с похожими установками и устремлениями со всеми вытекающими, короче)
LENA
Умничка. С чистого листа и без обид-на это способны только достойные люди!
ЛеночкаВ ответ на LENA
LENA
Умничка. С чистого листа и без обид-на это способны только достойные люди!
СсылкаПожаловаться

Елена
Если в браке плохо,то нужно расставаться. Из двух зол выбирать меньшее, дети не могут нормально расти и развиваться , если мама и папа ругаются, дерутся и прочее... В оскорблениях друг друга достойно ребенка не воспитать. И по поводу- куда же вы смотрели раньше? А так и скажу- надеялась по молодости, что человек относится к тебе так же, как и ты к нему. Оказалось, что не всегда. Пришлось уйти, и не зря. Сейчас у всех все хорошо. А испытания в жизни даются не просто так. И их нужно достойно пережить и пройти. Но это уже другая тема.
Самая счастливая
А в чем подвиг?Обычная жизнь:ну,не сложилось...Бывает.Жизнь вообще каждый день идет с чистого листа:никогда не знаешь,чем день закончится...
Слишком жалко терять время на разборки.Я вот тоже думала,что слишком молода,чтобы умереть,пока не попала в реанимацию,где меня тащили 2 месяца из могилы.Вылезти - вылезла,но мнение о жизни резко поменяла.Теперь каждый день бегаю "со всех ног" - а вдруг он будет последним - надо же все успеть!
Alex Zan
Согласен с вами, LENA. Мне бывшая вторая в конце прошлого года устроила подлянку (л/ди подсказали, что это она), хотя сама подала на развод и несколько лет уже живет с другим..... Вот не успокоится! Все же возвращается.......
Мицуко
развод - это не конец жизни, а только ее этап, масса людей продолжает жить вместе после развода..на некоторых он действует как холодный душ)) и потом у женщины больше прав появляется - она может подать в суд на бывшего мужа, если он будет продолжать тиранить, лишить его родительских прав, выселить из квартиры и т.д. и т.п.
Panthera tigrisВ ответ на Мицуко
Мицуко
развод - это не конец жизни, а только ее этап, масса людей продолжает жить вместе после развода..на некоторых он действует как холодный душ)) и потом у женщины больше прав появляется - она может подать в суд на бывшего мужа, если он будет продолжать тиранить, лишить его родительских прав, выселить из квартиры и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, можно и находясь в браке, в суд подать, если муж тиранит.
МицукоВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Вообще-то, можно и находясь в браке, в суд подать, если муж тиранит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно, но не факт, что примут во внимание сразу, а скажут - разводитесь, развод тоже
нелегкое дело, если есть дети, в общем война есть война)
Мицуко
развод - это не конец жизни, а только ее этап, масса людей продолжает жить вместе после развода..на некоторых он действует как холодный душ)) и потом у женщины больше прав появляется - она может подать в суд на бывшего мужа, если он будет продолжать тиранить, лишить его родительских прав, выселить из квартиры и т.д. и т.п.
Беатриса *
Достоин уважения конечно
Elena Ilyhina
тут не надо аплодисментов....лучше не доводить дело до разводов....это боль для двух лиц..а если не было любви то аплодисменты что вовремя опомнились....
ЛеночкаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
тут не надо аплодисментов....лучше не доводить дело до разводов....это боль для двух лиц..а если не было любви то аплодисменты что вовремя опомнились....
СсылкаПожаловаться
не согласна, а если чувства прошли???? зачем жить вместе?
Tais
Я бы не сказала, что развод-большое мужество. Это, скорее, показатель адекватности и успешностив жизни.Кто, от природы, силен и позитивен, отбросит никчемные отношения "на раз", и начнетжизнь с чистого листа.
Nadezhda S.
Большинство женится чтобы в белом платье и кольце походить. Потому как "это же круто";) сущность брака как такового они не понимают. А потом удивляются: зачем я это сделала.. надела платье белое.. До брака дорасти надо в душевном плане. нужно захотеть заботиться о ком то, работать над отношениями, это тяжело. Убежать всегда проще.
СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА
А я не понимаю семьи где девиж по жизни:Я живу с тобой РАДИ семьи,детей и воьбще мои родители 40лет вместе! у нас разводов в роду нет.бред.знаю такие семьи.живут плохо,отношения в семье плохие,но.....И они реально думают,что главное прожить 40лет в оф.браке,а как это уже не важно.
Я живу в браке потому что люблю мужа,уважаю его и хочу быть с ним,а не потому что быть разведёнкой для меня позор....нет.да и дети тоже ведь не слепые.
Т К
Брак - это (на протяжении веков и тысячелетий) финансовая сделка. И его расторжении, прежде всего , влечет материальные последствия.
ЛеночкаВ ответ на Т К
Т К
Брак - это (на протяжении веков и тысячелетий) финансовая сделка. И его расторжении, прежде всего , влечет материальные последствия.
СсылкаПожаловаться
не факт, сейчас девушки в разы больше мужиков зарабатывают!
тори
Но ведь разводятся не только из-за рогулек друг другу, а в большинстве из-за неустроенности, плохого финансового положения и т. д. и т. п. Сейчас в одиночку легче прожить, я не беру в расчёт состоявшихся людей и их разводы. ..
Карта БитаВ ответ на тори
тори
Но ведь разводятся не только из-за рогулек друг другу, а в большинстве из-за неустроенности, плохого финансового положения и т. д. и т. п. Сейчас в одиночку легче прожить, я не беру в расчёт состоявшихся людей и их разводы. ..
СсылкаПожаловаться
жить в одиночку значительно затратнее, в т.ч.и олигарху... это даже реклама усвоила вместе - дешевле!
ЛеночкаВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
жить в одиночку значительно затратнее, в т.ч.и олигарху... это даже реклама усвоила вместе - дешевле!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато себе хозяин, делай что хочешь и с кем хочешь!!!!!
ториВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
жить в одиночку значительно затратнее, в т.ч.и олигарху... это даже реклама усвоила вместе - дешевле!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для женщин (и то не всем) может быть, а для мужчин 100% , не считая альфонсов т. к. это другой подвид.
Карта БитаВ ответ на тори
тори
Для женщин (и то не всем) может быть, а для мужчин 100% , не считая альфонсов т. к. это другой подвид.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
платить за квартиру, унитаз, холодильник, телевизор, кастрюлю, чайник, лампочку, кровать должен каждый за себя или всем этим одним и тем же пользуются сразу двое :) варить и даже просто кипятить чайник что на одного, что на двоих... etc
Леночка
Совершенно верно!!!!! Зачем быть вместе, если уже нет чувств и интереса? Жизнь то одна, и зачем ее тратить на нелюбимых? Это просто глупо!!!!
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем