Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Апоплексия яичника у кого было и какие последствия ?

из за чего бывает,что яичник разрывается??
Танюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Charlotta s.
Причины самые разные, и не до конца ясны, часто бывает на фоне восполения яичника и физической нагрузки (поднятие тяжости, бурный секс и т.д). Бывает в основном у женщин детородного возраста.
У меня было год назад, случилась после секса, в больнице сказали что будут лечить амбулатурно но через день пришлось оперировать так как усилилась внутренное кровотечение. После операции лечилась практически год, пила Джес, лечила воспаление, проходила физиотерапию. После операции стала чувсвовать частую боль (не сильную) в яичниках, после отмены Джес стала чувствовать овуляцию, так как она болезненная, сейчас планирую беременность (второй цикл после отмены Джес ).
А у Вас как было ?
ТанюшкаВ ответ на Charlotta s.
Charlotta s.
Причины самые разные, и не до конца ясны, часто бывает на фоне восполения яичника и физической нагрузки (поднятие тяжости, бурный секс и т.д). Бывает в основном у женщин детородного возраста.
У меня было год назад, случилась после секса, в больнице сказали что будут лечить амбулатурно но через день пришлось оперировать так как усилилась внутренное кровотечение. После операции лечилась практически год, пила Джес, лечила воспаление, проходила физиотерапию. После операции стала чувсвовать частую боль (не сильную) в яичниках, после отмены Джес стала чувствовать овуляцию, так как она болезненная, сейчас планирую беременность (второй цикл после отмены Джес ).
А у Вас как было ?
СсылкаПожаловаться
у меня случилось во время полового акта,очень больные боли пошли даже встать не могла.вызвал скорую,скорая меня отвезла ,привезли сказали,что левый яичник разорван и надо оперировать,так как в малом тазу много крови(а если не сделаю операцию то умру).ну мне сразу назначили операцию,сделали ее быстро около часа полтора.нечего не чувствовала,пролежала неделю в больнице и выписали.нечего не болело потом,врач тоже прописала Джес пить,месяца 3.
Только я не Джес пью а Хлое пью....думаю разницы нет....
Charlotta s.В ответ на Танюшка
Танюшка
у меня случилось во время полового акта,очень больные боли пошли даже встать не могла.вызвал скорую,скорая меня отвезла ,привезли сказали,что левый яичник разорван и надо оперировать,так как в малом тазу много крови(а если не сделаю операцию то умру).ну мне сразу назначили операцию,сделали ее быстро около часа полтора.нечего не чувствовала,пролежала неделю в больнице и выписали.нечего не болело потом,врач тоже прописала Джес пить,месяца 3.
Только я не Джес пью а Хлое пью....думаю разницы нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Джесе очень маленькая доза гормонов в отличие от других, но главное что бы таблетки подходили именно вам.
ТанюшкаВ ответ на Charlotta s.
Charlotta s.
в Джесе очень маленькая доза гормонов в отличие от других, но главное что бы таблетки подходили именно вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я после этого и боюсь заниматься половым актом(( вдруг опять разорвется((
Ту-160
Последствий особых не было. Была болевая форма в 2007 году зимой
Гость
В июле лежала стаким диагнозом. Перед этим начал дико болеть живот, слагалась на кишечные колики. На третий день так скрючело - встать в полный рост не могла. В больнице меня не оперировали,в этом мне повезло. Но пережила пункцию...Это вообще ЖЕСТЬ...Никому такого не посоветую. Лежала неделю,кололи поповерин с анальгином (в простонародии тройчатка). При выписке назначили пить противозачаточные,чтобы также потом не загнуться. Сразу боль не прошла,бывала тяжесть внизу живота,как будто сейчас матка выпадет. Бывало,идешь,всё нормально,а потом как резко кольнёт снизу. Постепенно всё прошло. Мне врачи сказали,что такой диагноз может начаться из-за того,что тяжести таскаешь,ну или такое бывает у некоторых,как например аппендицит, киста. Сейчас главное - не простывать
RedCat
киста, например, внематочная бер-ть
его или удаляют или ушивают разрыв
после ушивания действует нормально, если середина не повредилась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем