Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аппарат Илизарова

На днях читала тут же про про аппарат Илизарова. Почитала на мед. сайте, вроде все прилично, но дороговато. Подскажите кто из вас или же из ваших знакомых/родственниках делал, как все проходило? Какие могут быть последствия после подобной операции? Можно ли после заниматься спортом и вести привычный образ жизни? Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Nickea
А кто такой Илизаров?
Маришка
Вам по показаниям или ножки короткие и кривые?))
Аноним
кривые:(
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
кривые:(
СсылкаПожаловаться
По НТВ раньше шла передача Страшно красивые, там девушки себе пластику делали, кто нос, кто грудь что бы красивее стать. Так одной выпрямляли ноги при помощи этого апарата, длительная процедура и наверняка болезненная, но результат мне понравился. После того как все заживет там говорили что никаких ограничений нету но все равно это только с врачом консультироваться.
ВераВ ответ на Маришка
Маришка
По НТВ раньше шла передача Страшно красивые, там девушки себе пластику делали, кто нос, кто грудь что бы красивее стать. Так одной выпрямляли ноги при помощи этого апарата, длительная процедура и наверняка болезненная, но результат мне понравился. После того как все заживет там говорили что никаких ограничений нету но все равно это только с врачом консультироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там же еще передача была про даму с Рублевки,которая решила себе ноги удлиннить,итог плачевный-инвалидная коляска,ни ходить ,ни стоять не может
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
кривые:(
СсылкаПожаловаться
Аноним ,я выравнивала ноги с помощью аппарата Илизарова,так как был комплекс по этому поводу ,ноги были колесом ,смириться не смогла....Ездила в Волгоград ,лежала 2 месяца.Первая мысль ,когда проснулась от наркоза :верните мне все обратно))))Так было очень больно...но потом сделали укол обезболивающий.....Занимаюсь спортом ,все хорошо ,ногами довольна !Это было 5 лет назад)))Стоило больше 100 т.р....НО!!!!Если плохо срастется ,ноги могут вернуться в исходное положение или одна нога ,что еще хуже!
Елена
Аноним ,я выравнивала ноги с помощью аппарата Илизарова,так как был комплекс по этому поводу ,ноги были колесом ,смириться не смогла....Ездила в Волгоград ,лежала 2 месяца.Первая мысль ,когда проснулась от наркоза :верните мне все обратно))))Так было очень больно...но потом сделали укол обезболивающий.....Занимаюсь спортом ,все хорошо ,ногами довольна !Это было 5 лет назад)))Стоило больше 100 т.р....НО!!!!Если плохо срастется ,ноги могут вернуться в исходное положение или одна нога ,что еще хуже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это вы смелая
ЕленаВ ответ на EXTA
EXTA
вот это вы смелая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких как я ,на тот момент ,была целая палата )
станислава суплатович
Моя инструктор ЛФК лечилась в Кургане, помог аппарат. Но потом пришлось тянуть мышцы- контрактура. Мою ученицу тоже спас аппарат. Собмали
станислава суплатовичВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
Моя инструктор ЛФК лечилась в Кургане, помог аппарат. Но потом пришлось тянуть мышцы- контрактура. Мою ученицу тоже спас аппарат. Собмали
СсылкаПожаловаться
Собирали таз по кускам, год в аппарате. Потом вышла замуж, родила. Так что вещь хорошая, но больно будет.
Маша с Медведем
У знакомой муж после ДТП лежал в Кургане с аппаратом в ноге, говорил, что боли были адские, водкой пытался глушить, теперь ее пить не может, говорит, ассоциации жуткие
станислава суплатовичВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
У знакомой муж после ДТП лежал в Кургане с аппаратом в ноге, говорил, что боли были адские, водкой пытался глушить, теперь ее пить не может, говорит, ассоциации жуткие
СсылкаПожаловаться
Ну, хоть такая польза. Пить не будет. Можно запатентовать как способ излечения от алкоголизма
Гермиона Грейнджер
Откройте сайт института в Кургане. там метод чрезкостного остеосинтеза уже лет 50 практикуют. Вытягивают очень тяжелых, но лечение может оказаться достаточно болезненным. В кости вгоняют спицы и уже с их помощью регулируют процесс образования костной мозоли. В отличие от гипса лежать не надо. Больной подвижен чутьли не через пару суток после операции.
Анюта Анюта
В Тюменской и Курганской областях этот аппарат часто применяют в лечении больных. Хорошая вещь. Но в лечении. Но вот стоит ли его использовать для выпрямления ног - вопрос. Длительно, болезненно и вот ради чего мучаться
Liz
Вам ростика не хватает?
Мбкомпенсировать его харизмой или ещё чем?
Зачем над собой так издеваться?! Это ведь не один месяц продлится. Сначала сам процедура, потом восстановление. Разве эти несколько сантиметров стоят всех мучений?
ЗвездафшокеВ ответ на Liz
Liz
Вам ростика не хватает?
Мбкомпенсировать его харизмой или ещё чем?
Зачем над собой так издеваться?! Это ведь не один месяц продлится. Сначала сам процедура, потом восстановление. Разве эти несколько сантиметров стоят всех мучений?
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю. Неужели из-за какова то мнения-подвергать себя мукам. Если это не необходимо по жизненно важным показаниям... Ноги у нее кривые..Ха!
Элизабет
Все очень очень очень больно! И не факт, что будет как ты мечтаешь! Если нет мёд показаний то!
Живи как есть и радуйся!
Заина Заевна
Первый раз слышу, что аппарат используют в устранении эстетических недостатков. Он незаменим в травматологии. Муж дв. сестры много лет назад попал под трактор в лесу. Напарник был виноват, испугался, сбежал. Оставил его в лесу с откр.множественным переломом ноги. Через 2-е суток нашли, ногу хотели ампутировать. Не дали. Стал инвалидом. Потом попал в клинику доктора Илизароват( он еще тогда работал). И поставили на ноги . Правда, долго с аппаратом лежал).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем