Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аптечка в отпуск

Собираю аптечку в отпуск на юга. Ясно, что противотемпературные, противоожоговые и тэдэ. Встал вопрос о другом: что взять от "пищевых новаций", в новом месте реально можно прихватить несварение желудка, либо что еще почище, особенно если учесть манеру моего благоверного, быстренько все "местное" напихать в себя до отвала. А потом …либо пережор, либо отравление( Активированный уголь не рассматривается после прошлогодней поездки — на вкус и цвет реакция однозначная(((
Анна Шершнева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
черипай
что вы какие сложные даете советы, а если путешествие смешное, просто до ус...что же ей теперь только на мотилиуме и энтерогеле сидеть?
Гуляй, шальная Императрица!
панкреатин бери и жри по две тпаблетки с каждым приемом пищи
Владимир Андреев
Если не боитесь нового, а бояться нечего — берите тот же уголь только улучшенный — карбопект с собой. Везти удобно, глотать ненапряжно, морду лица и зубы не красит. Работает быстрее скорой помощи))) — то есть не ждешь часами.
Марина Нижнековская
Уголь и не ждешь? Ага. Пока он там все «всосет», да и всосет ли — обычно сначала в язык и в зубы всасывается, да и не отмоешь. Сейчас столько развелось всяких новых средств, уж выбрать то есть из чего. Та же смекта — на каждом углу рекламируют.
Владимир АндреевВ ответ на Марина Нижнековская
Марина Нижнековская
Уголь и не ждешь? Ага. Пока он там все «всосет», да и всосет ли — обычно сначала в язык и в зубы всасывается, да и не отмоешь. Сейчас столько развелось всяких новых средств, уж выбрать то есть из чего. Та же смекта — на каждом углу рекламируют.
СсылкаПожаловаться
В том и дело, что рекламируют. А лучше бабушкиных средств еще ничего не придумали. Карбопект как раз очень удобно и по составу он почти тот же уголек. Только в капсуле и плюс пектин в составе. Глотать не противно, он прямо летит в желудок, а не размазывается по стенкам в горле.
Мария ДунаеваВ ответ на Марина Нижнековская
Марина Нижнековская
Уголь и не ждешь? Ага. Пока он там все «всосет», да и всосет ли — обычно сначала в язык и в зубы всасывается, да и не отмоешь. Сейчас столько развелось всяких новых средств, уж выбрать то есть из чего. Та же смекта — на каждом углу рекламируют.
СсылкаПожаловаться
Смекта и уголь разными свойствами обладают. А в качестве сорбента Энтеросгель хорош. Всегда беру с собой, несмотря на размер тубы)))
Алина Фадеева
Смеяться можно конечно долго, но если у человека действительно такие проблемы, то ему вряд ли до смеха) у меня, например, всегда начинается аллергия, когда выезжаю за границу. тяжело адаптируюсь к новым климатическим условиям. Поэтому в сумке зиртек всегда ношу.
Анна Шершнева
Ну да, я пробовала смекту — ее же разводить надо. А если не пляже прихватит? Это стакан найди, ложку поищи))) Пока туда сюда — уже и скорая приедет)
Марина Ильина
Мне от аллергии бабушка в детстве всякие отвары варила. Знаете, помогало..правда рецепт не сохранился( Вообще у нее много подобных вещичек было, но носить в сумке кинуть флакон с лекарством удобнее будет.
Сима Апина
А я тут белый уголь приспособилась глотать, если неприятности вдруг. Обычные таблетки, правда лопать надо сразу три штуки и не по разу в день, но хоть не красится.
Владимир Андреев
Ничего не могу сказать, каждый выберет свое. Я карбопекту отдам предпочтение, Вы — белому углю. Только вот видели его инструкцию, я погуглил. Беременным нельзя, детям нельзя, диабетикам нельзя — нет уж, лучше мои капсулки, их всем можно))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем