Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аптечка в отпуск с семьей

Что берете в аптечку
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Maleficent ***
Ой, самое главное - от живота+желудка :))
Бегущая Строка
обезболивающие, антигистаминные и минимум перевязочных. хроников нет
Бегущая СтрокаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
обезболивающие, антигистаминные и минимум перевязочных. хроников нет
СсылкаПожаловаться
точно, еще "от живота";))
Helen Frollo
Ничего, если что-то надо, всегда можно купить. Зачем тащить с собой лекарства?
Natalia MВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ничего, если что-то надо, всегда можно купить. Зачем тащить с собой лекарства?
СсылкаПожаловаться
вот мне тоже интересно, но вот у моей знакомой всегда аптечка, и все, что там есть ей пригождается!
Helen FrolloВ ответ на Natalia M
Natalia M
вот мне тоже интересно, но вот у моей знакомой всегда аптечка, и все, что там есть ей пригождается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну больной человек, видимо)))
Natalia MВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ну больной человек, видимо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто правила не соблюдает, ест что попало, зато вкусно, а потом загибается.
Helen FrolloВ ответ на Natalia M
Natalia M
Да просто правила не соблюдает, ест что попало, зато вкусно, а потом загибается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фу.
'Эос'В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ничего, если что-то надо, всегда можно купить. Зачем тащить с собой лекарства?
СсылкаПожаловаться
ага, я помню как у меня в Испании голова заболела, так я мало того что не могла объяснить что мне надо, так и обычный ибупрофен, который на всех языках ибупрофен, мне отказались без рецепта продать.
Helen Frollo
И что в этом такого? Сходите к врачу, он поставит диагноз, голова может по многим причинам болеть. Ибупрофен опасное лекарство с кучей побочек, правильно что его не продают просто так. Вообще русские погрязли в самолечении, что абсолютно не норма. Я никогда не вожу лекарства с собой и предпочитаю сходить к врачу, а не пить наобум таблетки.
Wake Up NeoВ ответ на 'Эос'
'Эос'
ага, я помню как у меня в Испании голова заболела, так я мало того что не могла объяснить что мне надо, так и обычный ибупрофен, который на всех языках ибупрофен, мне отказались без рецепта продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно. У нас такое без рецепта
'Эос'
Ага, приходу я к врачу и показываю на голову. Он по русски не понимает, я по китайски не понимаю.
'Эос'В ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Странно. У нас такое без рецепта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из-за головной боли раз в год тащиться в поликлинику, тратить часы и нервы, торча в очереди среди больных, рискуя подхватить новую заразу?
Идти к неизвестному врачу в неизвестной стране, которому даже объяснить не сможете что с вами? Серьезно? Вы из-за каждой царапины консилиум собираете?)
Helen Frollo
Ну так идите к тому, который понимает. В вашей страховке есть адреса врачей, вы когда едете куда-то, их запрашиваете. Я, естественно, о нормальной страховке, а не о фитюльке из турбюро.
Helen FrolloВ ответ на 'Эос'
'Эос'
Из-за головной боли раз в год тащиться в поликлинику, тратить часы и нервы, торча в очереди среди больных, рискуя подхватить новую заразу?
Идти к неизвестному врачу в неизвестной стране, которому даже объяснить не сможете что с вами? Серьезно? Вы из-за каждой царапины консилиум собираете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я хожу к частному врачу в нормальную клинику без очередей и с нормальной дезинфекцией, в поликлинике была лет 30 назад. Смысл туда ходить?
Я знаю английский, а его понимают везде.
Я никогда не занимаюсь самолечением. Царапина может привести к заражению крови или серьезному поражению тканей. Я плачу очень дорогую страховку и предпочитаю обращаться к врачу, если мне нужно лекарство.
'Эос'
И страховка нормальная была и переводчик личный, который в итоге сходил и у знакомого попросил таблетку.
- В Англии была тоже когда еще не знала языка, а электронных переводчиков не было, подвернула колено, привезли меня в больницу, посмотрели, покивали и отправили домой. На мой вопрос, может хоть снимок сделаете, сказали а зачем?.
- В Греции у друга заболел живот, лекарств с собой не было, нашли русскоговорящего! врача в соседнем отеле. Все что он смог ему прописать - ничего. В итоге нашли туристов их России и взяли таблетки у них.
- В Японию я приехала уже свободно говоря по английски и с уверенностью, что в такой цивилизованной стране там все его знают. Фигос, оказалось проблемой даже кофе купить. Там считают, что раз ты приехал в их страну, то будь добр знать их язык. Это они сейчас к олимпийским играм начали его усиленно изучать, но и то большинство просто переводчиками пользуется.
После этих историй мне проще взять с собой лекарство, чем идти непонять к кому непонять зачем.
Аноним
Смешно..взяла перекись и обработала царапину. А не ждать врача сидя в отеле
'Эос'В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Я хожу к частному врачу в нормальную клинику без очередей и с нормальной дезинфекцией, в поликлинике была лет 30 назад. Смысл туда ходить?
Я знаю английский, а его понимают везде.
Я никогда не занимаюсь самолечением. Царапина может привести к заражению крови или серьезному поражению тканей. Я плачу очень дорогую страховку и предпочитаю обращаться к врачу, если мне нужно лекарство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К частному врачу за таблеткой от головы? Серьезно?
И как же он определяет что именно вам надо выписать?
Helen Frollo
И вам знакомый дал? Я бы не дала, мало ли какая будет реакция, отвечать я не хочу ни за кого.
А что вы хотели от врачей? Ну подвернули. И что критичного? Пройдет, лекарства для этого случая не нужны.
Кишечные вирусы бывают разные, брать таблетки непонятно какие и от чего - странное занятие. Обращаться стоит в госпиталь, там делают все анализы. Если по какой-то причине не знаете английского, то разговорник вам в помощь. Русскоязычный врач ваш работал без лицензии, скорее всего, иначе за неоказание помощи мог бы попасть под суд.
А Японии отлично понимают английский, и в Токио, и в Киото, и много где. Ни разу не сталкивалась с непониманием английского.
Helen Frollo
Ага, и противостолбнячную прививку тоже из кармана вынуть не забудьте. Перекись это вообще уже пережиток древности, на самый крайний случай спрей нью скин тогда уж.
Helen FrolloВ ответ на 'Эос'
'Эос'
К частному врачу за таблеткой от головы? Серьезно?
И как же он определяет что именно вам надо выписать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Голова просто так не болит, так что врач ищет причину. Гипертония, сосуды, опухоли - много вариантов. И просто пить обезболивающее глупо, можно упустить серьезную проблему. Так что, томограмма, скрин, контраст - что-то подобное врач назначает и уже потом прописывает лекарство.
'Эос'
И вам знакомый дал?

Перечитайте предыдущие комментарии, там написано
А что вы хотели от врачей? Ну подвернули. И что критичного? Пройдет, лекарства для этого случая не нужны

Вы вот хоть для себя определитесь: "идти к врачу если что-то болит, а не заниматься самолечением" или же "и что вы хотели от врачей"



Это я вам сейчас сказала, что подвернула. А врач, по вашим же заверениям, должен был лучше меня знать, что с этим делать. Даже в России при травме делают как минимум рентген.
Кишечные вирусы бывают разные, брать таблетки непонятно какие и от чего - странное занятие

Вы вообще кому отвечаете? Я что-то говорила про кишечные вирусы?) Или вы просто от балды комменты пишите?
Обращаться стоит в госпиталь, там делают все анализы. Если по какой-то причине не знаете английского, то разговорник вам в помощь. Русскоязычный врач ваш работал без лицензии, скорее всего, иначе за неоказание помощи мог бы попасть под суд.

Вы прям Капитан очевидность. Если я в третий раз повторю, что обращалась в больницу, госпиталь и меня туда везли на скорой до вас дойдет или вы опять будете советовать обращаться в госпиталь?
А Японии отлично понимают английский, и в Токио, и в Киото, и много где. Ни разу не сталкивалась с непониманием английского

Вы там когда были?)
'Эос'В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Голова просто так не болит, так что врач ищет причину. Гипертония, сосуды, опухоли - много вариантов. И просто пить обезболивающее глупо, можно упустить серьезную проблему. Так что, томограмма, скрин, контраст - что-то подобное врач назначает и уже потом прописывает лекарство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вместо таблетки ибупрофена вы предлагаете облучиться и закачать в тело контраст? Серьезно?
У вас странно расставлены приоритеты.
Я лучше выпью таблетку, приеду домой и пойду к врачу, который меня наблюдает и знает чем я могу болеть, а не к первому встречному, которому с меня денег надо срубить.
Helen Frollo
В Киото последний раз в марте, каждый год езжу на выставку туда, а в Токио плотно погулять получилось в январе.
Я внимательно прочла ваш комментарий. Понятно, что ни нормальной страховки, ни врача хорошего, ни английского языка, чтобы объясниться, в вашем арсенале не было. Ну на здоровье, делайте так, как вам удобно, таскайте самой собой назначенные лекарства, мне без разницы. В моей жизни, при двоих детях и муже, было много обращений к врачу во время поездок, ни одного негативного раза или невнимания какого-то не было.
Helen FrolloВ ответ на 'Эос'
'Эос'
Это вместо таблетки ибупрофена вы предлагаете облучиться и закачать в тело контраст? Серьезно?
У вас странно расставлены приоритеты.
Я лучше выпью таблетку, приеду домой и пойду к врачу, который меня наблюдает и знает чем я могу болеть, а не к первому встречному, которому с меня денег надо срубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По страховке врач с вас денег не срубит, а ибупрофен очень опасное лекарство. Если голова болит чаще 2-3 раз в месяц, это признак серьезного заболевания. И таблетками обезболивабщими его не вылечить. Но пейте, разрешаю)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем